Масонство

Автор Раб божий Константин, мая 05, 2012, 01:06:20

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:40:21  
Если не ошибаюсь, Иезекель пишет что на царство антихриста войной пойдет северный народ Русов, а у Даниила сказано, и восстанет в то время великий князь Михаил...
Чтобы не ошибаться, лучше найти это место в Писании и узнать, как оно звучит на самом деле. Со мной много раз такое было: кажется, что точно помнишь то или иное место, а на проверку оказывается, что там говорится о противоположном. Я, например, почти уверен, что Вы пересказываете чью-то очень вольную и очень ангажированную интерпретацию Писания.

Кирилл

#31
Цитата: Лёша от декабря 22, 2012, 14:50:15  
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:40:21  
Если не ошибаюсь, Иезекель пишет что на царство антихриста войной пойдет северный народ Русов, а у Даниила сказано, и восстанет в то время великий князь Михаил...
Чтобы не ошибаться, лучше найти это место в Писании и узнать, как оно звучит на самом деле. Со мной много раз такое было: кажется, что точно помнишь то или иное место, а на проверку оказывается, что там говорится о противоположном. Я, например, почти уверен, что Вы пересказываете чью-то очень вольную и очень ангажированную интерпретацию Писания.

Вот.
ЦитироватьИ восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Книга пророка Даниила, 12:1

Вот есть мнение что это о царе.

Вот про пророчество Иезекиля не нашел. Могу ошибаться насчет автора, возможно это Ездра, Третья книга.

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:18:12  
Цитата: Лёша от декабря 22, 2012, 14:50:15  
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:40:21  
Если не ошибаюсь, Иезекель пишет что на царство антихриста войной пойдет северный народ Русов, а у Даниила сказано, и восстанет в то время великий князь Михаил...
Чтобы не ошибаться, лучше найти это место в Писании и узнать, как оно звучит на самом деле. Со мной много раз такое было: кажется, что точно помнишь то или иное место, а на проверку оказывается, что там говорится о противоположном. Я, например, почти уверен, что Вы пересказываете чью-то очень вольную и очень ангажированную интерпретацию Писания.

Вот.
ЦитироватьИ восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Книга пророка Даниила, 12:1

Вот есть мнение что это о царе.

Вот про пророчество Иезекиля не нашел. Могу ошибаться насчет автора, возможно это Ездра, Третья книга.
"И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге". (Дан.12:1). Не "великий князь", а "князь великий". Не российский дворянский титул, а обозначение правителя, могучее остальных.

ЦитироватьМихаи?л (ивр. ?????????, Михаэ?ль) — имя еврейского происхождения, широко распространённое у народов авраамических религий. Происходит от слов ивр. ?? ??? ??????? (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э?ль») — буквально — «Кто как Бог?» или «Кто подобен Богу?» в значении — «никто не равен Богу»[
Википедия
Восстанет могучий правитель, не претендующий на своё равенство с Богом. Так обычно и толкуются Пророков компетентные толковники. А понимание в смысле "Великого русского Князя Михаила" - слишком поверхностно, да и вряд ли возможно при прочтении пророчества на языке оригинала.

Игорь

Ну вот представим появился царь в России, половине это не нравится сразу, а вторая часть не простит ему ошибки, и опять убьют царя, нет уж лучше не надо, пусть президент рулит:)))

Кирилл

Цитата: Игорь от декабря 23, 2012, 22:53:32  
Ну вот представим появился царь в России, половине это не нравится сразу, а вторая часть не простит ему ошибки, и опять убьют царя, нет уж лучше не надо, пусть президент рулит:)))

Ну тогда считайте России осталось не долго.

Игорь

Царь это не залог успеха, народу надо быть готовым принять царя, я сомневаюсь что Россия готова в лице народов нашей страны....

Кирилл

Цитата: Игорь от декабря 23, 2012, 23:16:44  
Царь это не залог успеха, народу надо быть готовым принять царя, я сомневаюсь что Россия готова в лице народов нашей страны....

Тот царь о котором говорится часть залога успеха. А вот о народе с вами согласен, возможно ради малого стада Господь поможет, только в тех же пророчествах говорится что Россия кровью умоется за грехи и нераскаянность,  тогда народ не просто пойдет в церковь, он побежит, тогда и явится царь, а может и не явится.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 23:56:55  
Цитата: Игорь от декабря 23, 2012, 23:16:44  
Царь это не залог успеха, народу надо быть готовым принять царя, я сомневаюсь что Россия готова в лице народов нашей страны....

Тот царь о котором говорится часть залога успеха. А вот о народе с вами согласен, возможно ради малого стада Господь поможет, только в тех же пророчествах говорится что Россия кровью умоется за грехи и нераскаянность,  тогда народ не просто пойдет в церковь, он побежит, тогда и явится царь, а может и не явится.
Россия уже столько раз без царя кровью умывалась, потом и приходили люди в храмы. Но для того, чтобы был царь нужно определенное состояние народа. Царская власть - это как лучше сказать, награда Господа. Иначе может быть, как говорил Черномырдин, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

Solmer

Цитата: Надежда_ от декабря 24, 2012, 08:41:04  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 23:56:55  
Цитата: Игорь от декабря 23, 2012, 23:16:44  
Царь это не залог успеха, народу надо быть готовым принять царя, я сомневаюсь что Россия готова в лице народов нашей страны....

Тот царь о котором говорится часть залога успеха. А вот о народе с вами согласен, возможно ради малого стада Господь поможет, только в тех же пророчествах говорится что Россия кровью умоется за грехи и нераскаянность,  тогда народ не просто пойдет в церковь, он побежит, тогда и явится царь, а может и не явится.
Россия уже столько раз без царя кровью умывалась, потом и приходили люди в храмы. Но для того, чтобы был царь нужно определенное состояние народа. Царская власть - это как лучше сказать, награда Господа. Иначе может быть, как говорил Черномырдин, что хотели как лучше, а получилось как всегда.
Абсолютно согласен с понятием награда,  но мне кажется что благодаря пророчествам она становится еще и обещенной наградой а я считаю что Бог не может давать ложных обещаний.
Поэтому есть смысл ждать и трудиться в этом направлении.

джеки

#39
и зачем скажите нам нужен царь?
" Царская власть - это как лучше сказать, награда Господа "- если посмотреть Ветхий Завет,то появление царской власти вовсе не было наградой свыше,как раз наоборот

Solmer

Цитата: джеки от декабря 24, 2012, 17:33:37  
и зачем скажите нам нужен царь?
" Царская власть - это как лучше сказать, награда Господа "- если посмотреть Ветхий Завет,то появление царской власти вовсе не было наградой свыше,
как раз наоборот
Не совсем согласен. У иудев царская власть появилась в замен власти пророков.  Они не вас отвергают а меня. В России же я считаю царская власть нужна взамен капитализму или золотому тельцу или момоне кому как легче. Речь идет именно о православном царе помазанике божьем, чтоб через него на народ нисходила так скажем благодать а не гнев божий как сейчас.

джеки

это наивные мечты,с приходом царя придёт и рабство и всё прочее,богатые навсегда увековечат свои титулы,а нам разгребать их "нечистоты"

Кирилл

Цитата: джеки от декабря 25, 2012, 13:47:40  
это наивные мечты,с приходом царя придёт и рабство и всё прочее,богатые навсегда увековечат свои титулы,а нам разгребать их "нечистоты"


Советская пропаганда, хотя да при царе не все так идеально было но....

джеки

не всё советское-синоним плохого,плохо другое когда коммерсанты узаконят княжеские титулы,вот тогда совсем будет интересно -если сейчас работаешь практически за еду то перспективы далеко не радостные при таких князьях жизнь проводить

Кирилл