Наши новые календари на 2012 год

Автор Анисимова Екатерина, декабря 19, 2011, 21:43:37

« назад - далее »

Анисимова Екатерина

Сегодня мы запустили в разработку наши фирменные календари на 2012 год. Сейчас над ними работает дизайнер "Омега-принт", а я выполняю функцию координатора проекта. В разработке 7 видов (если кто помнит - в прошлом году было 3 вида - все с пейзажами). Будут изображения:
1. Виды храма (ночной и весенний пейзажи)
2. Девочки-прихожанки, держащей свечу (специально была проведена фотосессия с детьми в нашем храме)
3. Иконы нашего храма (4 вида).
Возможно на календарях будет хорошо привести различные, подходящие изображению цитаты и афоризмы. Поскольку, календарь православный может, что-то о пользе поста?
Уважаемые форумчане, пишите свои варианты - всё передам на рассмотрение о. Валерию. Только побыстрее - Новолетие на носу!!
P. S. Общий слоган нашего храма - "Найди СВОЙ храм!"

Инна Игоревна

Григорий Нисский так говорил О посте:
«Есть пост и нетелесный, есть воздержание невещественное, относящееся к душе — удержание от зла: его ради нам узаконено и то воздержание от яств»

Игнатий Брянчанинов так говорил О посте:
«Пост отрешает человека о плотских страстей, а молитва борется с душевными страстями и, победив их, проникает весь состав человека, очищает его; в очищенный словесный храм она вводит Бога»

Феофан Затворник так говорил О посте:
«Поста не чуждайтесь. Он — вещь прелюбезная. Только помалу... Обычно так, чтоб после еды все в душе оставалось по-прежнему, т.е. и та же теплота сердца, и та же светлость мысли. Это мерка»

Иоанн Златоуст так говорил О посте:
«Толстое чрево не родит тонкого смысла»
«Пост тела есть пища для души»
«Кто ограничивает пост одним воздержанием от пищи, тот весьма бесчестит его. Не одни уста должны поститься, — нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и ноги, и все наше тело»

Инна Игоревна

очень много замечательных цитат можно найти в приложении православный календарь в контекте :-[ Хорошо, что они еще и по темам разбиты

Инна Игоревна

Иоанн Кронштадтский так говорил О Церкви:
«Не забывай, христианин, что ты по крещению, миропомазанию и причислению к Церкви - гражданин неба и отечества небесного, куда Предтечею вошел наш Искупитель Христос Бог, Матерь Божия и все святые, ветхозаветные и новозаветные. Вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу (Еф. 2, 19)»

Анисимова Екатерина

Спасибо, Инна, за отличные варианты! Очень хочется, чтобы новые календари несли не только утилитарно-информационную, но и миссионерскую нагрузку, ну и еще по-моему хорошо, если все желающие примут активное участие в создании календарей.

Надежда

 ???
«Не питай пространно плоть твою, и скверные помыслы оскудеют в тебе».
«Как вода угашает огнь, так голод – скверные мечты и страсти». Автор: Авва Евагрий
???
«Этот мир начинается не с других людей, он начинается с тебя самого».
«Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, – и вокруг тебя станет светлее».
Автор: монах Симеон Афонский ::)

Анна Донских

Не совсем про пост  :)

"Никто не ищи своего, но каждый пользы другого" (1Кор.10:24)
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:21)
"Трудное само по себе дело становится легким по надежде на Бога" (Cвт. Иоанн Златоуст)
"И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего" (Втор.8:5)
"Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" (Прит.15:1)
"Цветок розы не издает голоса, а благоухание его далеко расходится молча; так надо жить и всем христианам" (Свт. Феофан Затворник)


Анисимова Екатерина


Жердива Влада

А я бы еще выпускала настольные календарики,а - ля "пирамидка", в кабинет,очень удобно,даже знаю какую картинку,например,два вида один с  храмом Георгия Победоносца,а другой с нарисованным храмом ИОАННА ВОЙНА,просто слушала много вопросов-"а настольные календарики есть",да и сама бы купила и хвасталась,какая красота есть в нашем городе!

Анисимова Екатерина

Можно было бы и такие - сама такие люблю. Надо на сл. год запланировать. В этом году поздновато мы все начали - по хорошему на сл. год календари уже с октября-ноября должны продаваться.

Анна Донских

Календари получились сказочные!!!

Анисимова Екатерина

Спасибо, Анна, за высокую оценку! ;D Сейчас напечатано только 4 вида, еще три в разработке - так что конкурс высказываний продолжается! Вот это высказывание Иоанна Златоуста, от Инны Игоревны уже появилось на нашем свеженапечатанном календаре с ночным видом храма
Цитата: Инна Игоревна от декабря 20, 2011, 16:52:09  
«Кто ограничивает пост одним воздержанием от пищи, тот весьма бесчестит его. Не одни уста должны поститься, — нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и ноги, и все наше тело»
Инна Игоревна - Вам респект за активное участие :D!

Инна Игоревна