Последние сообщения

#11
Вопрос священно­служителю / Крещение ребенка
Последний ответ от Александра16 - августа 17, 2023, 09:06:46
Добрый день!
Подскажите можно ли крестить ребенка 3-х лет без крестных родителей? Что нужно для крещения, слышала какие то новые правила ввели, дорого ли это стоит?
#12
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - августа 09, 2023, 18:46:28
я когда на форум выхожу там есть темы но создать тему нету получается а как я эту создал тему не понимаю и нет кнопки активно . https://ibb.co/DrnxX8r
#13
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - августа 09, 2023, 18:42:11
я вот в не могу понять ! если я исповедуюсь раз в месяц, то вот один раз я было на летургий хотел прочестиься не допустил батюшка сказал ты жи не исповедовался так я не делаю назад исповедовался а на этой недели хотел прочестиься так что жи получается если прочищаьмя на каждой летургий так получается не раз в месяц исповедь а каждую неделю если я буду прочищатся исповедоваться Нада каждую недели ?
а вот по поводу пастится не понял а если например не исповедуюсь тоесть уже исповедовался началось новая неделя наступает среда нужно ли пятница соблюдать посты если я пойду только в субботу воскресенье на ретулгию я вот и не пойму но сиравно не ем в среду как бы понял что есть в среду можно крупы восновном также рыбу врукты офощи можно и пить воду можно или чай или терпеть до 12 ночи а в четверг что можно есть уже но мясо не льзя а когда его едят?
#14
Цитата: саня7777 от августа 08, 2023, 17:10:37  подскажите я не могу новый темы создать у меня не доступен я когда захожу на форуме темы есть а кнопки создать нету как получается я только здесь могу писать больше не где ?
Создание тем возможно только в некоторых разделах форума. Как раз там, где есть соответствующая активная кнопка
#15
Цитата: саня7777 от августа 08, 2023, 16:59:21  здравствуйте! вот наступает завтра среда как постится не совсем понял ? я так понял мясо рыба молочное исключит тогда что можно есть например если молочное не льзя а воду пить можно или не желательно это Нада до 12 ночи не есть ?
Воду обычно мы не пьём только утром перед причащением. В постные дни едим постные продукты: крупы, макароны, овощи, рыбу и т.д.
#16
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - августа 08, 2023, 17:10:37
подскажите я не могу новый темы создать у меня не доступен я когда захожу на форуме темы есть а кнопки создать нету как получается я только здесь могу писать больше не где ?
#17
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - августа 08, 2023, 16:59:21
здравствуйте! вот наступает завтра среда как постится не совсем понял ? я так понял мясо рыба молочное исключит тогда что можно есть например если молочное не льзя а воду пить можно или не желательно это Нада до 12 ночи не есть ?
#18
"Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание своё, какое имела"
#19
Табличка в келье китайского монастыря

和尚如果真的睡了,跟女人睡不是罪过
_____________________________________________________________
Не грех монаху переспать с женщиной, если он действительно спит.
#20
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от Crow - июля 14, 2023, 19:17:01
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 13, 2023, 20:10:07  по состоянию здоровья возможны послабления
Это Вам сам Христос так сказал или в писании где написано так?Можно ссылку на этот фрагмент НОВОГО завета?)))Что-то я запамятовал...но,почему-то я мыслю,что это лукавство...)))