Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Максим Казаков

#1
Многие считают пророчества про конец света в 2012 году мифическим, а именно 21 декабря, станет знаменательным периодом в истории нашей расы.   Однако приходит на ум пословица « Нет дыма без огня».   Большинство людей,  за счет  средств массовой информации, наблюдает активную рекламу 2012 года и верит в конец света.    Нередко встречаются в сети выдержки из священных писаний, Толкований Апокалипсиса Св. Иоанна Богослова, и связывают это все именно с 2012 годом.  Хотя много и опровержений на этот повод.    Так все же это выдумка заинтересованных или что-то в этом есть?  Уважаемые форумчане давайте выскажем свои мнения на этот счет.  Очень интересно.   
#2
Цитата: Священник Александр Усатов от декабря 30, 2010, 22:17:27  
Есть еще так называемая Рука Фатимы, Хамса. Еще вариант - "Рука Бога"

Это защитный амулет в форме ладони, которым пользуются и иудеи, и мусульмане.
Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя её широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала ещё до возникновения этих религий и была связана с богиней Танит, лунной богиней финикийцев, покровительницей города Карфаген.

Как говорится, комменты излишни






Вот мне такую и втулили в Иерусалиме.  Сказали что православный магазин.  И ничего здесь нет мусульманского.А на обратной стороне брелка молитва на руском.  Только с грамматическими ошибками.     
Вобщем снял я все, и знак зодиака с цепи.  Оставил только крестик.  Вот.
#3
И вам отец Александр!  После сегодняшнего знакомства с Вами, я про другому смотрю на многие вещи, вспоминая Ваши слова.  Надеюсь буду Вас видеть когда буду приходить в храм.
#4
С совсем недавнего времени прихожанин храма.  Спасибо отец Александр