Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#391
На днях Иларион Алфеев ездил к папе, параллельно его визиту где то в Европе была конференция экуменистическая, посвящена проблеме в Русской Православной Церкви и подготовки к собору. Называлась конференция восьмой вселенский собор, вызов РПЦ и решение проблем, как то так. Печально наблюдать такие процессы. Если Говорить о батюшке который в видео(правмир. ру) говорит что нечего отдаляться от Бога этими новыми, старыми календарями, соборами, мол пусть все будет как есть, а мы должны стремиться ко Христу. Тогда получается с его слов что эти все новаторы-модернизаторы и есть те кто не ищет Бога, те кто предают его, ибо они начинают все эти смены календарей и провокации.
#392
Цитата: Священник Роман Зимин от октября 22, 2012, 21:54:18  
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 19:52:27  
прошу разрешения и содействия создать отдельную тему на форуме "ЭСХАТОЛО?ГИЯ" (от греч. ????????? — последний) БИБЛЕЙСКАЯ, учение Свящ. Писания о последних судьбах мира и человека.
Можно создавать, конечно.

Но хочется прибавиться банально-печальное: Братья и сестры, давайте о Христе поговорим. Мне в последнее время очень нравятся выступления о. Алексия Уминского. Вот, о поиске Христа и Церкви.

Спасибо.
#393
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 19:40:18  
За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста» (Старец Паисий Святогорец)
Из его дневника. Кусочек.
#394
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 19:44:29  
Цитата: Кирилл от октября 22, 2012, 18:22:47  
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 17:20:39  


Если скажу, что и святые ошибаться могут, то наверно не погрешу?

Ну насчет этого не уверен, если с ними сам Бог общается, то как они могут ошибаться? Ведь люди эти с особой чистой душой. Если пророчества их не сбывались, то на то воля Господа.
"Даже великие столпы Церкви ошибались" Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) об ИНН http://www.raskol.net/node/517

Надо уметь отличать старцев от лжестарцев, как и авторитетных старцев от старцев обладающими дар от Бога, имеющими дар видения и понимания будущего. Иоанн(Крестьянкин) вроде был простым авторитетным старцем, дара пророчеств не имел и.т.д. Вроде еще кто то говорил(не помню кто, вроде Серафим (Тряпочкин))  Ваня, Ваня что ты наделал.
#395
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 17:20:39  


Если скажу, что и святые ошибаться могут, то наверно не погрешу?

Ну насчет этого не уверен, если с ними сам Бог общается, то как они могут ошибаться? Ведь люди эти с особой чистой душой. Если пророчества их не сбывались, то на то воля Господа.
#396
Может и не Лавра виновата, возможно чья-та самодеятельность.
#397
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 00:07:11  
меня просто добил Алфеев(( просто ... легко и без сомнений.

Да это уже не первое деяние от него.
#398
И кто это пишет? Он умнее Афона, Почаева и.т.д. А Бога надо не бояться, а любить и уважать.
#399
Спасибо, посмотрел Куликово Поле, задумался.
#400
Полностью согласен с Романом. Считаю бороться надо, ведь с ЮЮ борются наши храмы, а ведь это часть этого процесса.
#401
Не на этом форуме, но было дело, поменял жизненные ориентиры, хотя не все гладко как хотелось бы.
#402
Никто не знает, может только Енох и Илья расскажут, когда будут проповедовать вновь. Каждый видит Царство Божие по своему.
#403
Цитата: Надежда_ от октября 12, 2012, 08:23:22  
Цитата: Седой Даниил от октября 12, 2012, 00:14:57  
У меня есть несколько адресов электронной почты и есть один адрес, который собирает всё воедино.
Самообманывайтесь и далее. Тут более правильный вариант, что вся Ваша электронная почта собирается независимо от Вашего желания на более мощном сервере и просматривается. Притом те кому надо знают, что это все Ваши почтовые ящики. Да, и еще на этот сервер стекается и информация других почтовых ящиков других людей.


В пользу этого говорит, то что по почте шлют спам, причем те кто присылают всякое барохло знаю мой пас, ник на других ресурсах, знают мое имя, фамилию и даже отчество. Где то был в ютебе большой фильм про гугл, суть такова что Вконтакт, Твитер, Гугл, Фэйсбук Эпл и.т.д собирают всю инфу о вас, отслеживают ваши посещения и отсылают в единый мозговой центр. И им побоку что человек против сбора данных о нем.
#404
Надо понимать, что бумажки и монетки были в истории человечества 60 веков, но то что сейчас, впервые, не было подобного раньше.




ОБРАЩЕНИЕ БРАТИИ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ

http://inok-arkadiy.livejournal.com/259601.html
Обращение братии Почаевской Лавры к Президенту Украины
1 октября 2012
№ 91 / Н
Президенту Украины
Януковичу В.Ф.
Уважаемый Виктор Федорович!
Обращаемся к Вам по поводу проекта Закона «О Едином государственном демографическом реестре» № 10492 от 18.05.2012 года, который вынесен на рассмотрение Верховной Рады для второго чтения.[spoiler]

Законопроектом предусматривается присвоение каждому гражданину уникального номера (ст. 11), создание Единого Государственного демографического реестра, сбора и хранения под уникальным номером информации о лице без его согласия и выдачу, начиная с рождения, паспортов с бесконтактным электронным носителем информации.

Священный Синод Украинской Православной Церкви неоднократно подчеркивал об опасности цифровой идентификации и тотального электронного учета. В частности, в послании Священного Синода УПЦ от 29.12.2003 года сказано, что: «Любые ограничения политических и хозяйственных прав и свобод с помощью технических средств ... приобретают эсхатологического измерения и не могут не беспокоить членов Церкви. Нынешний процесс кодификации населения непосредственно касается политической и хозяйственной деятельности граждан. Он проводится в формах, которые имеют типологическое сходство с ограничениями апокалиптических времен и не может не беспокоить совесть членов Церкви. Действия власти приобретают апокалиптическое содержание, что может расцениваться как сознательное или невольное содействие созданию технической базы для воцарения антихриста».



В Послании от 19 мая 1998 года Священный Синод УПЦ заявил: «идентификационный номер, который будет присвоен каждому человеку и нанесенный на нее через какую-то «несмываемую» технологию, действительно может стать «печатью антихриста».

К сожалению, все предостережения остались не услышанными. В очередной раз законодатели при принятии новых законов оскорбляют наши религиозные чувства, посягающие на Богом дарованную свободу человека и нарушают конституционные права граждан.

6 сентября 2011 Комитет содействия борьбе с организованной преступностью и коррупцией в Открытом обращении № 353-3 / К Председателю Верховной Рады Украины Литвину В.М. указал на чрезвычайную угрозу тотального электронного контроля над человеком, его служебной и личной жизнью.

Законы, которые приняла Верховная Рада - «Налоговый кодекс Украины» и «О защите персональных данных» приняты в первом чтении. Закон «О едином государственном демографическом реестре» и ряд других Законов предусматривают присвоение каждому человеку уникального номера (номера учетной карточки налогоплательщика, идентификационного кода или других аналогов), который играет роль цифрового идентификатора человека и полностью заменяет его фамилию, имя и отчество.

Все это свидетельствует о том, что ведется работа по созданию юридической и технической базы для системы электронного контроля как за обществом так и за человеком.

Просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, как гаранта Конституции и верующего человека, в случае принятия Верховной Радой этого преступного и пагубного законопроекта, не подписывать его, защитить права людей и оказать реальную возможность людям жить полноценной гражданской жизнью без цифровых идентификаторов и согласно своим религиозным убеждениям.


+ Владимир
Митрополит Почаевский,
Викарий Киевской Митрополии,
Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры
Члены Духовного Собора Лавры

Источник: Сайт Свято-Успенской Почаевской лавры
http://www.рochaev.org.ua/?pid=1593
[/spoiler]
#405
Цитата: Седой Даниил от октября 11, 2012, 19:48:35  

IP адрес или ссылку дайте.

Поискал, кое что нашел. Комп старый, ему уже есть замена, на более мощный. Но предок этого мощного назывался BEAST.

"В феврале 1974 года, во время закрытой
конференции лидеров Общего рынка, доктор Г. Эдельманн
официально объявил о создании новой всемирной компьютерной
сети, центр которой располагается в Брюсселе. Система
управления этой сетью размещена в 13-ти этажном здании,
построенном в виде креста. Главный компьютер называется "Beast"
-- "Зверь". Филиалы центра находятся в Люксембурге и
Страсбурге."
http://tarranova.lib.ru/authors/l/lesovsky/lesovs03.txt

Но это так быстрый гугл. Еще в NEWS.ru есть инфа об американском суперкомпьютере Beast.
Цитата: Седой Даниил от октября 11, 2012, 19:48:35  

У меня есть знакомые в госпитале МВД и НИКТО НИКУДА не отсылает информации без запроса, а к интернету они не подключены.


А у меня банк просил инфу(когда брал кредит) что бы дал добро на обработку данных и сбор  своих данных, причем вся инфа не лично для банка, а для 3-х рук.