Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#421
Помню когда то о.Роман давал мне статью почитать, там один польский католический священник рассказывал как перешел в православие, он  говорит(в статье) что перекрещивался, так как переход в православие требует перекрещивание.
#422
Я так понимаю это любительский ролик, а не что то коммерческое. Потому и смотрится низкокачественно, но история правда, то про что они поют в действительности случилось.
#423
Цитата: Игорь от октября 05, 2012, 16:00:22  
но тут же признаем католическое крещение действительным (действенным, то есть благодатным)

Кто признает?  ???  У них же нету св. Духа.

Цитата: Игорь от октября 05, 2012, 16:00:22  
И по поводу Кураева и Осипова: Есть к ним вопросы, они могут ошибаться, это понятно, но: Вы знаете еще таких активных миссионеров, кто приводит людей ко Христу???


Может они и приводят в церковь массу, но из этой массы только капля в море есть истинные христиане, к сожалению таких меньше становится. Если сравнивать их с греческими деятелями, теми что по ТВ выступают, пишут, то наши к сожалению только хуже делают.
#424
Не о нем, но о 1 мировой. Клип песня. Атака мертвецов.

http://www.youtube.com/watch?v=R96vQdgUUuA&feature=player_embedded
#425
Ну если о.Роман будет за то можно, если нет, то нет.
#427
Роман, предлагаю вам создать отдельную тему о ситуации в церкви.
#428
Цитата: Роман2 от октября 05, 2012, 14:33:36  
Я имел ввиду в формате книги. Я нигде не видел в продаже таких книг в епархиальных книжных лавках.

По идее их и не продают, могу ошибаться, но в печати их нету с "1917г". По крайне мере СССР года издания не встречал, как и за последние 20 лет, а вот Романовской, сканы видел когда то.
#430
Цитата: Лёша от октября 04, 2012, 15:54:35  
0110 - вот двоичная шестёрка. В штрих-коде единица обозначается чёрной полосой, а ноль - белой. Идущие подряд две единицы будут выглядеть одной чёрной полосой удвоенной толщины. В этом легко убедиться, разглядывая штрих-коды, в которых содержатся шестёрки помимо разделительных полос. А разделительные полосы в цифровой записи будут выглядеть так: 01010. А это другая цифра.

Цитата: Кирилл от октября 04, 2012, 15:53:45  
Но опять же, кто говорит что пытаются отменить это? Мы пытаемся избегнуть ловушки их, о чем и щедро сообщаем другим, увы многие на диване  развалились и не хотят шевелиться, медленно плывя на жирке на вертел. Или вы предлагаете не замечать этого?
Вы "избегаете" ловушки, которую сами себе и измыслили (не без подсказки извне, конечно). Вы избегаете смоковниц с мягкими ветвями, чтобы однажды очутиться в мёртвом, засохшем саду.

На сайте православие.ру есть неск статей доказывающих именно власть демона денег(666) в наличии этого процесса, там так же был или есть доклад с Афона, который делали 5 лет. Пять лет а не как у нас псевдо защитники за 1 месяц. Тем более черточек 30-сребреников.
#431
Но опять же, кто говорит что пытаются отменить это? Мы пытаемся избегнуть ловушки их, о чем и щедро сообщаем другим, увы многие на диване  развалились и не хотят шевелиться, медленно плывя на жирке на вертел. Или вы предлагаете не замечать этого?
#432
Мне дали почитать одну статью, всю не читал, но хочу часть ее процитировать тут, как одна из тех причин почему православные борются против номера.


"Информацию о том, что православные отказываются от принятия ИНН, современные СМИ, контролируемые «людьми либеральной национальности», еще недавно подавали с тенью издёвки, демонстрируя какую-нибудь сильно пожилую женщину, с вырванной из контекста фразой о «печати сатаны», что у Homo Economikus должно вызывать снисходительную улыбку по поводу борьбы с «прогрессом и преимуществами грядущего информационного общества».

На самом деле аргументы православных много глубже, чем представляется для широкого общества либералами. Во-первых, верующие отказываются использовать какие-либо числовые идентификаторы, поскольку они фактически становятся пожизненными заменителями имени[1], данного при Крещении. Отказ отзываться на числовое имя, связан с религиозным убеждением, согласно которому такая подмена имени лишает благодати и силы в стоянии против зла, а само построение подобной  системы является богоборчеством. Во-вторых, справедливо утверждать, что православные борются не только за сохранение своих данных при крещении имён, которые согласно христианским убеждениям «записаны Богом в Книге Жизни», но и против зла правового переворота, который касается каждого, вне зависимости от религиозных убеждений."

http://communitarian.ru/publikacii/iudaizm/kto_i_kogda_pridumal_evreyskogo_boga_yehu_libera._ch._iv_nmp_i_bank_vsemoguschiy_190520121344/
#433
Цитата: Елена_K от октября 04, 2012, 14:06:46  
Продолжим, где Вы, Кирилл, закончили:

В данном случае продолжаю от той цитаты. [spoiler]"И разве не подлинным пророческим вдохновением, несомненным озарением свыше дышат его слова, написанные 100 слишком лет тому назад и столь очевидно относящиеся к нашему времени: "Судя по духу времени и по брожению умов, должно полагать, что здание Церкви, которое колеблется давно, поколеблется страшно и быстро. Некому остановить и противостоять. Предпринимаемые меры поддержки заимствуются из стихий мiра, враждебного Церкви, и скорее ускорят падение ее, нежели остановят. Милосердный Господь да покроет остаток верующих в Него. Но остаток этот скуден: делается скуднее и скуднее".

Вот мы, видимо, и дожили до этого "страшного и быстрого колебания здания Церкви"! Враг рода человеческого употребляет все усилия и все способы, чтобы ниспровергнуть его, пользуясь при этом широким содействием явных и тайных отступников от истинной веры и Церкви, в том числе и изменивших своему высокому призванию и присяге священнослужителей и даже возглавляющих некоторые отдельные церкви иерархов.

Поистине страшное время мы переживаем - время, какого никогда еще не было в истории христианства, в истории человечества! Время - почти всеобщего шатания!"[/spoiler]


Ну вообще то это цитата из послания Архиепископа Аверкия (Таушев). Я из его письма взял. И тут он прав, правда послание имеет отношение к ситуации в церкви. Да и не первый священник подобное говорит.
#434
Цитата: Игорь от октября 04, 2012, 11:52:00  
Вот мне все интересно, что вы все об антихристе, все смотрите и пытаетесь увидеть последние времена, а я думаю Христа искать надо, стремиться Его не пропустить в своей жизни, а не ждать с дрожью в коленках антихриста... Или вы уже все нашли Христа и с ним пребываете?

Ну во первых, определенные признаки показываю что мы живем действительно в последние времена, во вторых врага надо искать, знать в лицо, а не не обращать внимания, так и прельстят, в данном случае антихриста не кто не ищет, 3 мировой еще не было, а когда она случится то будет не до антихриста, но по Откровению лжепророк будет действовать перед антихристом и создаст эту систему. 

"Мы не сильны и не властны остановить это Отступление, как подчеркивает это Святитель Игнатий: "Не покусись остановить его немощною рукою твоею"...

Но что же тогда делать?"

"Устранись, охранись от него сам, и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы по возможности избегнуть влияния его" Святитель Игнатий (Брянчанинов)
#435
Можно сказать точно, всего этого (чипы, лазеры, тату и.т.д) великое множество, но  сейчас пытаются все это соединить на базе одной платформы, что бы был супер "чип" для всех землян. Создаются специально прецеденты, что бы усилить контроль людей для антихриста, хотя они и без этого могут контролировать. Хороший пример 9.11, когда грохнули башни, что дало повод вторгнуться в Афганистан и усилить слежку, контроль за гражданами США и не только.