Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#496
Цитата: Игорь от сентября 25, 2012, 08:28:26  
Ну никто не мог подумать что произойдет примирение двух частей РПЦ и РПЦЗ, а теперь одна церковь!

Не примерятся, Ватикан один из главных двигателей экуменизма(религии всемирного царя).
#497
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 25, 2012, 11:52:24
Цитата: Игорь от сентября 25, 2012, 08:25:20  
Вот Кирилл, вы правильно сказали, так и четырехконечный крест, смысл креста для нас христиан один, было орудие позорной казни, а теперь символ нашего спасения! И не важно четырехконечный, пяти, шести, восьми...... Все это для нас Крест Христов!

Да. Я не стремился доказать что этот крест надо изымать или что там, а просто показать крест и полумесяц до н.э. Попробовать объяснить что полумесяц не совсем якорь. А нечто больше, как символ победы над язычеством(сатанизмом).


Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 25, 2012, 09:49:28  
Кирилл любит, чтобы всё было чётко: "да - да, нет - нет".


Слышал от людей очень часто такое высказывание, сатана прячется в мелочах.

#498
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 22:48:33
Цитата: Игорь от сентября 24, 2012, 21:56:10  

А вы спросите у отца Романа или сами загляните в алтарь, когда открыты Царские Врата, увидите семисвечник:)))

Да знаю я про 7 свечник, в цифре 7 нету нечего страшного, это 7 даров св. Духа, 7 столпов  истины, 7 вселенских соборов, 7 век и.т.д. О.Роман правильно заметил. В связи с этим, значение символа меняется. Так что это не иудейская.




Дело вот в чем, если я не ошибаюсь, считается что верхушка креста это Св. Троица, так изображают, а сатана внизу, как бы принижая его власть, но переворачивая крест, получаем? Еще в Ватикане по мимо икон молятся и статуям Мадонны. Мне кажется Ватикан намеренно сделал так с крестом. Христос и Петр это разные личности, не стоит их сравнивать. Если не ошибаюсь, у нас некогда не изобразят святого с перевернутым крестом. 
#499
Цитата: Игорь от сентября 24, 2012, 22:14:49  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2012, 17:30:19  
Миф, есть такая версия что Ватикан и есть блудница из откровения. Если церковь жена, то Ватикакн как отпавшая жена есть блудница, а муж ее сатана.
А если Папа покается, простим? Примем назад в православие?

Если покается и признает что Ватикан это туфта, по идее можно принять, только вот они не покатятся. Ватикан будет стоят до конца мира, а если еще и верить  пророчеству Малахии..., то очень скоро Ватикан будет разрушен. Думаю срок в 10 лет.
#500
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 20:32:06
Цитата: Раб божий Константин от сентября 24, 2012, 20:28:45  
И почему же это?

А вы подумайте, включите голову.
#501
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 20:27:32
Цитата: Раб божий Константин от сентября 24, 2012, 20:13:17  
Цитата: Роман2 от сентября 24, 2012, 19:59:03  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2012, 17:13:49  
Вот в Ватикане считают это крестом св.Петра, но кто нибудь задумывается что же это за символ? В оккультизме этот символ обозначает глум над страданиями Христа, унижение Христа .и.т.д.
Перевернутый Крест это символ сатанистов.
Не всегда, иногда это может быть крест Апостола Петра.

Это большая ошибка, очень большая.
#502
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 20:09:01
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 24, 2012, 19:13:44  
А если мне всё равно, что, у кого и где раньше символизировал крест? Крест освящён страданиями Христа.

Четырёхконечный крест может быть и равносторонним - греческий. Все его видят на просфорах.

Да я в целом против нечего не имею, да и речь была о другом изначально. Я вот помню что раньше(90-е) на просфорах был только 8 конечный).

Цитата: Роман2 от сентября 24, 2012, 19:59:03  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2012, 17:13:49  
Вот в Ватикане считают это крестом св.Петра, но кто нибудь задумывается что же это за символ? В оккультизме этот символ обозначает глум над страданиями Христа, унижение Христа .и.т.д.
Перевернутый Крест это символ сатанистов.
Да.
#503
Миф, есть такая версия что Ватикан и есть блудница из откровения. Если церковь жена, то Ватикакн как отпавшая жена есть блудница, а муж ее сатана.
#504
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 17:18:42
Игорь, не несите глупость. Если бы было так, то было бы очень плохо. Думаю это разнит нас, у них в ад, у нас в рай.





#505
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 17:13:49
Игорь, я и не спорю что это древний символ, что Христа изображали в виде водолея, рыбы. Как говорят специалисты по истории церкви, мы много язычества впитали в те далекие времена, это было нужно когда то. Сейчас к сожалению это боком выходит. Вы читали статью что я выше выкладывал? Как я понял, человек спец в истории церковной символики. Не отменяли 4-х конечный крест? Думаю что скорее всего не запрещали, но и не разрешали. Но в любо случае, православный крест это 8-и конечный. Ведь символ 8, символ конца века и полноты, как я думаю. Восемь очень часто в новом завете встречается.


Я вам пытаюсь сказать. Пример




Вот в Ватикане считают это крестом св.Петра, но кто нибудь задумывается что же это за символ? В оккультизме этот символ обозначает глум над страданиями Христа, унижение Христа .и.т.д. Получается когда Петра распяли на этом кресте, то смеялись и унижали Господа. Но кто то сказал что это святой символ. Думаю Ватикан взял это на вооружение изз за того что презирает православие.






Цитата: Елена_K от сентября 24, 2012, 10:15:29  


В некоторых храмах, как уже тут где-то говорилось, даже шестиконечная звезда Давида используется как украшение. Не обязательно искать здесь происки масонов.


Масоны тут не при делах. Если такое есть, это нарушения закона, причем очень сильное нарушение.

Если теоретически разбирать 6 конечную звезду, скорее всего это звезда молоха. Называется она звезда ремфан.

"Ремфан — библейский астральный бог, упоминаемый в Деяниях апостолов. Ассоциировался с некой звездой (Сатурн), поклонение которой прогневило Бога и способствовало вавилонскому плену.   Вы приняли скинию Молохову и звезду бога Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: Я переселю вас далее Вавилона
(Деян.7:43)   
Также Ремфан упоминается у пророка Амоса (Амос.5:26), в еврейском тексте он назван Кийюн."
#506
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 24, 2012, 00:08:21
Цитата: Игорь от сентября 23, 2012, 23:27:55  
Где написано в Евангелии что Христа принесли в жертву солнцу???? Христос - Великий Архиерей, Он Сам Себя приносит в жертву, за грехи мира, совершая спасение людей от власти греха! Или вы думаете Он не мог призвать легионы ангелов что бы освободиться из рук взявших Его?
Так по вашему четырехконечный крест не является христианским????
Кстати, отсечь голову Христу не могли в принципе, потому что исполняя волю Отца он шел на крест, на мучения, и он не был римским гражданином.... А отсечение головы считалось гуманной казнью, этой привилегией пользовались только римские граждане... Вспомните смерть апостола Павла.....

Я не оспариваю жертву Христа, мне кажется это еще больше придает уважения и понимания Его жертвы, это Его воля, Его выбор, Он не стал убегать, прятаться. И не оспаривает власти Господа. Дело не в том мог ли он сойти с креста. Так что из себя представляет Рим? Рим впитал в себя религии разных народов, в том числе и солярную. Многих казнили на кресте. Да по сути это была жертва богу солнца, хоть и выставлена так простенько. Распяли его римляни с иудеями, а не Он себя приколачивал. Первые христиане нечего не знали об этом, да и кресту иное значение предавали, ведь наш Спаситель принес себя в жертву на этом кресте. Для Бога жертва это пострадать за тех кого Он любит, а для других ублажить божков. Это символ жертвы и страданий Христа. Но это так же не отменяет того, что символизирует 4-х конечный крест, который существовал как минимум за 2000 лет до Р.Х. И вот далее по привычки или незнанию использовали 4-х конечный. Начиная от постановления 100главого собора крест сделали 8 конечным, 4-х конечный запретили(как я понимаю), добавив табличку и перекладину для ног, что по сути меняет саму символику, отныне крест перестает быть символом бога солнца( если не ошибаюсь у Тота тоже символ креста из двух палок, это если не говорить об анкх), но полумесяц(луна) остается, но смысл уже другой и не якоря.
#507
Цитата: Артемий от сентября 23, 2012, 23:41:50  
Да уж, не ГМО, но не лучше

Ну ГМО в рамках ВТО.
#508
Раз коснулись).
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1022040/

Скажите мне друзья, кто не знает о вреде долговременного приёма антибиотиков? Думаю, факт достаточно известный. А вот г-н Онищенко и депутаты Госдумы РФ от ЕдРа, ЛДПР и КПРФ "не знают"...
Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами.
Тетрациклин - самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, обладающий широким спектром антибактериального действия.
Пересмотр норм связан со вступлением России в ВТО...в последние десять лет идет планомерная работа по их «исправлению». Например, для продуктов питания уже отменена обязательная сертификация. Получить совершенно официально декларацию о соответствии установленным требованиям продуктов можно в сотнях частных фирм за 2 тыс. руб. в течение часа без проведения подтверждающих анализов.
В российском техрегламенте на молоко, принятом в 2008 году, существовал запрет на содержание антибиотиков в молоке и молочных продуктах. Однако в 2010 году техрегламент «доработали». Ко второму чтению депутаты Денисов, Хайрулин, Берестов, Иткулов, Нефедов, Цветова, Таранин и Стародубцев (да-да, тот самый коммунист-член ГКЧП!) провели поправку, разрешающую наличие антибиотиков в молочных продуктах, в том числе предназначенных для детского питания.
Видимо, в таких вопросах партийную принадлежность нивелирует "зелёная бумага"...
Производителям продуктов питания и ритейлу выгодно торговать продуктами длительного хранения. Кроме того, антибиотики являются хорошими стимуляторами роста для животных и птиц (привес увеличивается до 30%). Одна проблема - в нашем организме тоже живут микроорганизмы, отвечающие за усвоение пищи. Как молоко со сроком хранения шесть месяцев может нормально «перевариться» в желудке за 3-5 часов?
Но и этого еще мало! Правительство подготовило к внесению в Госдуму законопроект, в соответствии с которым с 1 июля 2013 года по 1 июля 2018 года приостанавливается действие техрегламентов на молоко и молочную продукцию, на масложировую продукцию, а также на соковую продукцию из фруктов и овощей. Так что «наиболее чувствительные популяции населения» могут готовиться к новым рекордам потребления тетрациклина.
Итак, чем нам это грозит?
У тетрациклина есть противопоказания: беременность (II—III триместры), период лактации, детский возраст (до 8 лет), почечная недостаточность, язва желудка. Вот вам и "забота" о росте рождаемости. Программа депопуляции - в действии.

Кроме того, у тетрациклина широкий спектр побочных действий от тошноты и до повышения внутричерепного давления. Будьте внимательны, в пищевой промышленности он зарегистрирован в качестве пищевой добавки E701.
#509
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 23, 2012, 23:18:15



Символ бога Солнца Ашшура и богини луны Сина в Месопотамии. Есть разница между 4-х и 8-и конечным крестом.
#510
Новости отовсюду / Re: Гора Олимп
сентября 23, 2012, 23:11:35
Цитата: Игорь от сентября 23, 2012, 23:07:32  
Вы еще скажите, что четырехконечный крест не является православным и христианским символом!
Христа принесли в жертву солнцу, католики кланяются солнцу, простите, но это глупость!

Ну если не хотите знать и видеть, дело ваше, вы хотя бы поинтересуйтесь от куда 4-х конечный крест, что это за крест, почему Христа распяли на таком а не просто отсекли голову? . Стоглавый собор по сути отделил православие от язычества. Хотя что то осталось.