Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#616
Символ двуглавого орла в том что одна голова, это власть материальная, другая голова духовная власть, церковь испокон веков была в политике но, не в материальной а в духовной, церковь направляла власть духовно, что бы чинуши жили по заповеди, бывало что не получалось  так. Церковь должна заниматься духовной "политикой".



Цитата: Лёша от августа 14, 2012, 20:34:52  
А я вот не понимаю. Что это за формулировка "убеждены большинство россиян"? Это что доолжно означать?

Это в укор церкви сказано было.
#617
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 12, 2012, 18:03:08  
Кем выдавались? Есть в наших рядах активисты не в меру. Анти-иэненщики, анти-патриарховцы. Царебожники есть.

Уже и не помню кем, помню что праздник был, очень важный праздник.
#618
Новость старая, уже мадонна о них помолилась, Франция на контроль поставила пуси(в смысле в России нету свободы), не говоря о том что они в западной Европе герои.
#619
Цитата: Надежда_ от августа 12, 2012, 14:35:10  
Цитата: Кирилл от августа 12, 2012, 13:52:17  
Хм..., по ее песням я особо не заметил такого, я правда не все ее песни слушал. Хотя была одна песня которая меня смутила.
Она много песен поет иеромонаха Романа. Но есть ее песни, которые меня смущали еще до того как я узнала, что Жанна Бичевская в расколе. Потом все стало понятно.

Она признает  РПЦ МП тем более что на моих глазах ходит(ла) в церковь, даже если на гастролях, насчет экуменизма с ее стороны, что то не заметил. Впрочем я не фанатею с нее и в кумиры ее не ставлю. А насчет ее веры в приход православного царя, так это сказано в пророчествах(хотя вопрос сложный). В храме(не помню точно в каком, в нашем или в кафедральном) выдавались иконки Пелагии Рязанской, на обратной стороне молитва, молитва об покаянии Русского народа и о даровании православного царя.
#620
Хм..., по ее песням я особо не заметил такого, я правда не все ее песни слушал. Хотя была одна песня которая меня смутила.
#621
Хм не знал, эт когда она успела?
#622
Цитата: Лёша от августа 11, 2012, 01:49:33  
"Гордость за Бога"? Реникса!

Может не правильно высказался, восхищаюсь Богом, Его мудростью.
#623
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 09, 2012, 21:17:43  
Цитата: Кирилл от августа 09, 2012, 18:05:32  
Когда человек возбуждается и энергия через край бьет, то тут не до смирения и не до терпения.
Если кому случается грядку на даче вскопать - тоже приходится возбуждаться и энергию изливать ой-ой-ой :)

Тут вопрос как бы в черном и белом, сам труд заповедан нам, это благородный труд, а махать рогами(жест) в небо и дергать головой, или как сейчас модно все прыгают и толкаются, то это другое.

Цитата: Владимир от августа 09, 2012, 20:31:35  
Я уже рассказывал, как в 88 году, после концерта "Арии" во Дворце спорта и его окрестностях имелись, по нынешним временам, небольшие разрушения.
И в это же время после концерта в Филармонии у людей абсолютно другой, позитивный, настрой.

  Вот я был на концерте Бичевской в филармонии, скажу что гордость за Бога берет, за страну нашу многострадальную и за то что русский, за то что крещенный. Кроме стариков на ее концерте некого не было, мне еще ее муж сказал что если я и мой двоюродный брат пришли послушать, то не все потеряно, а то вся молодежь беснуется на роке, метале и деад метале. А когда был на концерте Арии то все махали рогами(жест коза) и это было круто, весь народ ушел в потрепанном виде, нажравшись, набросав бутылки, крышки, все было оплевано, одним словом скоты. Это был мой первый и последний концерт на роке.


Поп культура тоже близка к року, взять бы Мадонну или Риану или Гагу и.т.д

У мадонны из недавних концертов вообще сатанизм сплошной был( она практикует каббалу).

Выходят монахи( в католических рясах), начинают кадить огромным кадилом, она(мадонна) среди этих монахов спряталась как черный монах, потом появляются бесы и начинают плясать, в этот момент мадонна открывается и начинается концерт в обнимку с бесами( аля молитва) а народ быдло ликует. Правильно сказано что эта масса против нас христиан пойдет.
#624
Цитата: Игорь от августа 08, 2012, 02:04:21  
вот я слежу за вашей дискуссией и увидел всего один момент почему рок плохой, потому что он возбуждает.... А нас многое возбуждает!
Знаете, Травиата Джузеппе Верди тоже возбуждает своего слушателя увлеченного классической музыкой, в какой фурор она производила в прошлых веках например.... И где гарантия что спокойная музыка от Бога, а возбуждающая вся сатанинская???? По какому критерию будем определять?
Мой старший любит реп например, и различный транс и хаус, есть много спокойных и мелодичных композиций, сам раньше слушал... Это тоже сатанинская музыка?

Православие учит смирению и терпению, когда человек возбуждается и энергия через край бьет, то тут не до смирения и не до терпения.
#625
Цитата: Елена_K от августа 01, 2012, 14:30:35  
мы виноваты, мы - центр проблемы. Призыв к каждому посмотреть на себя, и прежде всего христианам. Разница довольно тонкая, но существенная.

Абсолютно правильное замечание.
#626
Знакомая рассказывала, (верит в Бога, муж верит, младший сын тоже), а со старшем беда, беседы не помогают, считает что Бога нет, души нет, что люди это животноподобные существа, да и вообще нас создали инопланетяне, примесь ДНК обезьян и инопланетян, спрашивает у сына, кто тебе такое сказал, говорит учены доказали.... В общем она ему сказала, раз он животное то и отношение соответствующее.
#627
Цитата: Инна Игоревна от июля 21, 2012, 09:32:07  
Я не про это. У меня вопрос: зачем количество жертв скрывать?

Потому что с плотинами грязные дела делали, коррупция, сейчас вот объявили что виновата природа, но на деле дамба, в 2002 топили из за слива с дамбы, потом 10 лет не топило и опять утопили.
#628
Цитата: Елена_K от июля 20, 2012, 14:12:20  


Моя подруга на критику власти за то, что медленно восстанавливается промышленность, ответила: "А быстро - это надо как при Сталине, Беломор-канал!"


Как в 2002. Сейчас реально власть халтурит. И в пунктах приема ЕР подворовывают.
#629
Два мира Крымска


Священник Дмитрий Свердлов поехал в Крымск с гуманитарной помощью...

«Когда я въезжал в Крымск на машине, я глазам своим не поверил. Как здорово, подумал, за неделю МЧС все восстановили. Открыты кафе, магазины работают, люди нарядные, дети на великах катаются, гаишники в белой форме...
Но потом мы стали спускаться вниз и буквально погружаться в последствия катастрофы: разрушенные дома, выбитые стекла, кучи мусора на обочинах, солдаты в респираторах, выгребающие этот мусор... Показалось, что остальная часть города не сопричастна жизни людей, переживших катастрофу.» 
По ссылке подробнее+ фото.

http://www.pravmir.ru/dva-mira-krimska-foto/
#630
Цитата: Игорь от июля 06, 2012, 21:21:21  
В тему. Случайно разговорился с одной еврейкой, на тему жестокости Ветхого Завета, так вот, она рассказала, что согласно учению каббалы (она его сейчас постигает под руководством раввина), жестокость евреев по отношению к завоеванным народам объясняется тем, что Авраам, на 150 лет уходил из семьи и имел на стороне потомство, которое потом и стал уничтожать еврейский народ, так как это повелел им сделать Господь....., но она до сих пор не может принять эту жестокость:)

Это лож, тем боле что каббала сатанинская книга. Дело скорее всего в рефаимах.