Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#676
Цитата: Игорь Вербицкий от февраля 24, 2012, 00:16:02  
В Китае всегда было народу тьма)) не всегда количество основной критерий))

Если бы)
#677
Цитата: Артемий от февраля 23, 2012, 20:06:19  
в принципе, не вижу ничего плохого, запасливость это нормально, действительно мало-ли что, а так схватил рюкзачок со всем самым необходимым и побежал :)
Согласен.

Цитата: Артемий от февраля 23, 2012, 20:06:19  
показывали богатых людей с рублевки так там нереальные бункера строят и провизии чтобы на пару лет хватило. думают конец света переждать))))

Приходилось в инете видеть проект бункера Путина. И не просто бункер а целый город. Но как я знаю сейчас по всему миру строят бункеры, не только наши богатеи, так же реанимируют заброшенные бункеры, и не зря это делают, было два офиц заявления с нашей и китайской стороны....


#678
Цитата: Артемий от февраля 23, 2012, 15:25:34  
интересно узнать, что за "выживальщики" такие?

Это люди(группа людей) которые думают что скоро конец света, не факт именно 2012. Все люди чувствуют что что то происходит и не в лучшую сторону, одни  думают о втором пришествии, другие о скорой 3 мировой и.т.д. Такие люди чаще не православные и надеются спастись в бункерах, кто то учится выживать в лесу(в условия пост-апокалипсиса), дома заготавливают еду на будущее, вещи первой необходимости, где то нычки делают. Короче что бы в случае ЧП иметь еду на первое время и хотя бы крышу в виде примитивного шалаша.

Сказать можно одно, движение это мирового масштаба.



[spoiler]
Цитировать"  Надувная лодка в кладовке, ящик консервов на балконе, защитный комбинезон на вешалке - таков набор «первой необходимости» того, кто считает себя сурвивалистом. Необычное хобби: подготовка к возможным катастрофам постепенно обретает популярность в России. Одни превращают квартиру в склад полезных вещей, другие вовсе оборудуют убежище подальше от людей.



    Сложно сказать, когда появилось движение людей, обеспокоенных последствиями возможных кризисов цивилизации. Скорее всего, определенная доля тех, кто беспокоится о будущем, и готовится к худшему, существовала всегда. Вспомним хотя бы, сколько разнообразных кладов и «захоронок» различных эпох находят на местах старых поселений археологи, да и просто случайные люди. Во все времена по тайникам прятали золото и драгоценности, позже стали устраивать хранилища и для оружия или продуктов. Например, в беспокойные времена Петра I в некоторых областях Украины собранный урожай крестьяне хранили отнюдь не возле своего жилья, а устраивали для этого особые, хорошо замаскированные ямы близ полей.

    Сам термин «выживальщики» появился относительно недавно. По сути, это буквальный перевод английского «survivalist» (сурвивалист) - термина, которым за рубежом называют людей, интересующихся способами борьбы с кризисными, экстремальными ситуациями, ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. В США подобное увлечение (если можно так назвать это явление) приобрело характер неформального движения. Существует немало тематических форумов, где его члены могут поделиться опытом, обсудить последствия реальных катастроф, действия спасателей и разработать свою стратегию на подобный случай.

    В России как такового объединения или клуба выживальщиков не существует. Правда, считается, что около 5% населения в той или иной степени относится к этой категории. В нашей стране, с развитием Интернета появилась возможность и места для виртуальных бесед братьев по духу. Но дело, пожалуй в том, что сама философия, которой они придерживаются, делает их, по сути, одиночками. Дело в том, что большинство исповедует принцип «каждый сам за себя», в том смысле, что от государства, случись какое несчастье, они помощи не ждут и готовы заботиться о себе сами. При этом, правда, говорят и о том, чтобы никто из власть имеющих не надеялся на них в качестве волонтеров или их технику. Максимум, с кем выживальщики готовы объединиться - близкие друзья и родные. Впрочем, из этого правила могут быть исключения, все зависит от убеждений конкретного человека.


Почему они появились


    Вполне нормальное опасение перед будущим подкрепленное сообщения о военных конфликтах или случившихся землетрясениях - этого достаточно, чтобы у человека заработал «беличий инстинкт» и он начал запасаться предметами, которые помогут ему, случись что непредвиденное.

    Развитие науки подсказывает выживальщикам все больше вариантов конца цивилизации. Среди них падение астероида или столкновение с кометой (предсказывается регулярно каждые несколько лет), вспышка гамма-излучения на одной из ближайших звезд, смещение магнитных полюсов Земли, извержение гигантского вулкана, глобальное потепление (с последующим затоплением большей части Европы), эпидемия смертельного вируса (вроде H5N1, известного также как «птичий грипп»), третья мировая война... И еще десятки вовсе фантастических и не очень объяснимых теорий вроде «схлопывания пространства» или «прорыва реальности». Более приземленные люди поговаривают о возможном экономическом кризисе, истощении полезных ископаемых (в первую очередь - углеводородного топлива) и постепенном упадке современной цивилизации. В отличие от эффектных и многократно экранизированных Голливудом сценариев, три последних версии, в силу их обыденности, выглядят наиболее вероятными. А потому, в той или иной степени, к выживальщикам себя может причислить любой, кто хоть в какой-то степени задумывается о будущем.


Как распознать выживальщика


    Если кто-то, послушав очередной выпуск новостей копает на приусадебном участке бомбоубежище, значит, его беспокойство достигло крайней степени. В большинстве же случаев выживальщики - вполне разумные люди. Как правило увлечение сурвивализмом начинается с формирования дома некоего «тревожного рюкзака». То есть, по сути, человек на всякий случай готовит набор продуктов, воды и вещей сходный с тем, что рекомендует собирать МЧС в случае какой-либо угрозы. Постепенно этот набор пересматривается, что-то добавляется, список нужных вещей увеличивается. Любое небольшое происшествие убеждает запасливых людей в том, что они выбрали правильный путь. Например, отключили свет в районе. В современной квартире обычным людям при таких условиях нельзя даже чайку согреть. А выживальщик вытаскивает складную газовую плитку с компактным баллоном и готовит полноценный горячий обед, радуясь своей предусмотрительности."
http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_1381.html
[/spoiler]
#679
А вспомнил, есть еще так называемые "выживальщики", но мне кажется от части они правы, в мире такая обстановка что может быть все.
#680
Цитата: Артемий от февраля 23, 2012, 09:56:05  
думаю мир потихоньку катится, хотя не думаю, что во времена Христа было лучше, Содом и Гоммора и т.д

Дур дом всегда был, начиная с падения во грех человека, но во времена Христа было лучше, раньше один город могли населять 100 000 человек а сейчас 12 000 000(пример), вот и почувствуйте разницу, так сказать глобально.
#681
Иные веры и верования / Re: Мормоны.
февраля 23, 2012, 12:48:37
Цитата: Артемий от февраля 23, 2012, 09:52:07  
откуда такие познания? ужас вообще, даже не слышал о таком

О том что масонские, всех подробностей не помню, долго рассказывать. А то что с трупом, друг рассказывал, читал специальную литературу про них.
#682
Цитата: Раб божий Константин от февраля 08, 2012, 22:05:52  
Есть люди которые кончают жизнь из за этого конца света.

Первый раз слышу о таком.
#683
Иные веры и верования / Re: Мормоны.
февраля 23, 2012, 09:30:08
Масонская секта, как и иеговисты и андвентисты 7 дня, все это масонские организации. У мармонов вообще крестят труп после смерти человека, это ж бред.
#684
Иные веры и верования / Re: Адиведа
февраля 23, 2012, 09:26:46
Вот такие книги и надо сжигать.
#685
Что из себя представляет рок, можно посмотреть в фильме "вода".
#686
С Рождеством Христовым Всех!!!
#687
Вот действительно, все от византийского царя до турецкого султана, давали грамоты на владение землей. Вначале 20 века понеслось, капитализм хочет есть, заметь те через  3 года после падения монархии в России.
#688
Сотрудники греческих правоохранительных органов забрали архимандрита Ефрема из его кельи и увезли в неизвестном направлении, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей обители.

Еще в пятницу суд вынес решение об аресте отца Ефрема, которого прокуратура обвиняет в нанесении финансового ущерба государству. В средствах массовой информации появилась версия, что действия властей Греции — это месть за то, что Ватопедский монастырь согласился привезти в Россию Пояс Богородицы, хотя отказывал в этом другим странам.

Евгений Никифоров, председатель православного общества «Радонеж»: «Евросоюз уже давно, очень давно хочет покончить с Афоном идеологически. И православная святыня, эта экстерриториальная общность, которой является Афон, который самостоятельно управляется своими собственными духовными законами уже полторы тысячи лет, им костью поперек горла встал. И то, что сейчас там происходит, такого не бывало даже во время османского владычества. Никогда в жизни игумена монастыря даже в годы турецкого владычества не сажали в тюрьму. Это абсолютно незаконно».

Все афонские монастыри выступили в поддержку отца Ефрема, а Русская православная церковь расценила решение о его аресте как необоснованно жестокое, передает НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/255054/
#689
Игумен Ефрем по возвращении в Грецию с Поясом Богородицы подвергся допросу, вопрос об аресте будет решаться
4 декабря 2011. ПРАВМИР. Сразу после возвращения из России в Грецию архимандрит Ефрем, наместник Ватопедского монастыря Святой горы Афон, мог быть арестован в связи с заведенным на него делом, но после многочасового подробного допроса был выпущен на свободу. Будет ли архимандрит Ефрем арестован или нет в ближайшие дни решит апелляционный суд.

Газета Акрополь расценивает произошедшее как интригу: «Игумен Ефрем стал мишенью скандала, раздуваемого с участием национальной службы безопасности, Папандреу и американцев». Издание заявляет, что имеет место «заговор, составленный против Ватопедского монастыря и особенно против Церкви».

В центре конфликта между монастырем Ватопед, следователями и прокуратурой – озеро Вистонида, на которое давно претендует греческое правительство. В ходе конфликта игумена Ефрема неоднократно обвиняли, а счета Ватопеда блокировались.

«Акрополь» убежден, что допрос игумена Ефрема – одного из самых почитаемых греческих духовников, приведет к праведному народному негодованию: «Неимущим монахам, которые взывают к милосердию тех, кто это задумал, были даны неопределенные гарантии. Они поставили вопрос о защите старца Ефрема, который воспринимается как одна из наиболее почитаемых личностей во всемирном Православии, и это мы все поняли особенно во время поклонения честному Поясу Богоматери в России».

http://www.pravmir.ru/igumen-efrem-po-v ... reshatsya/
#690
Цитата: Инна Игоревна от декабря 04, 2011, 22:50:17  
Возможно и правда не согласовали с правительством?

Возможно, учитывая что греки бунтуют, не подчиняются властям, а афониты вообще их не признают называя слугами масонов..., но вроде Афон это республика, а значит отделены от властей Греции.