Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#796
Суть в том что божий помазанник,а другие извращали,или точнее косили.
#797
Цитата: Священник Александр Усатов от декабря 02, 2010, 16:46:02  
А меня заинтересовала Ваша фраза о "славянской троице" во главе с Перуном. Откуда такие сведения?

Триглав,суть единого бога в 3-х обличениях.Первый попавшийся сайт.Хотя если честно,интересоваться ведами я забросил,так как везде размножилось извращенная вера прошлого,так называемые неоязычники.И забрести к ним нету желания.

#798
Цитата: Диакон Роман Зимин от декабря 02, 2010, 16:44:36  
Цитата: Кирилл от ноября 30, 2010, 22:19:33  
...говорят некоторые историки,.. в ведах говорится...
Можете привести источники?

Авторы: Роман Перин  профессор международной славянской академии.Андрей Сторляров политолог,писатель. Андрей Антонов историк,публицист.
#799
Вот тут то,и говорят некоторые историки, та вера и Христианство были родны,ведь если верить ведам,то Славяне ждали Миссию,в ведах говорится как странник посланный богами(Богом),и наполнен он любовью,но жрицы золотого тельца,предали странника.Почему были тогда,те кто не хотел менять веру,к примеру,воскреснет Русь,воскреснет Серафим Саровский(если верить пророчеству),многие из нашего народа(даже атеисты) уверуют,но найдутся и те кто не поверит.Вот и Славяне верили в закон Бога,и ждали Миссию,а кто то как евреи не поверил,а боги не кто иные как святые,тех времен.Правда сейчас пытаются восстановить Славянскую веру,но увы извращая все.Есть же у нас святые которым надо молиться касательно армии,или по хозяйству и.т.д.
#800
Язычество,это порабощенные души,тут я со св.Отцами согласен.
#801
Вы правы,признаюсь,не туда посмотрел.
#802
А вы дальше читали? Там дальше он опирается на св.Отцов и св.Писания,как я понял.Ведь тогда и объясняет почему Пресвятая Богородица любит наш народ.Не только же из за Христианства.Где то я слышал такое высказывание,народ Еврейский,народ Отца Бога,народ Русский,народ Богородицы и Господа Иисуса Христа.вдруг все так?
#803
Вот нашел одну интересную статью,и думаю это может быть правдой.

"...можно уверенно констатировать их (родителей Пресв. Богородицы, Иоакима и Анны) принадлежность к потомству старшего Ноева сына Иафета"

[удалена ссылка на неоязыческий сайт]

При всей кажущейся фантастичности идеи проследить генеалогию Богоотцов, внимательный анализ библейских и античных текстов позволяет утверждать, что Пресвятая Богородица не была иудейкой, но принадлежала иафетическому, индоевропейскому, арийскому народу. Более того, она принадлежала царскому и священническому роду, восходящему к доавраамической традиции.
#804
Спасибо.
#805
Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 27, 2010, 15:02:40  
Кирилл, к сожалению Вы в своих постингах смешиваете все вместе.
Чтобы провозглашать такие громкие утверждения, потрудитесь обратиться к источникам и к исследованиям.
Тогда наш разговор будет иметь смысл.
А пока это лишь попытка открыть "теорию всего" и выдавать желаемое за действительное.
Печально, что вместо академической науки Вы обратились к статейкам дилетантов и шарлатанов.
Про таких как В.А.Чудинов советую прочесть статью академика Андрея ЗАЛИЗНЯКА "О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ".

А мы тем временем, обратимся к эпохе Крещения Руси.
По этой теме можно найти массу литературы. Не брошюрок, а именно исследований.
Там мы совершенно не видим подтверждения, будто во время княжения Святослава
Цитировать"христианство было в расцвете сил. Все жили счастливо, не расистов, не гонений"
Я не утверждаю, что до принятия христианства наши предки были сплошь моральными уродами и сатанистами, но и смотреть на те реалии в розовых очках не советую

Задам 1 вопрос,если мы до крещения были язычниками то как же сосуществовали с Христианством? Княгиня Ольга была Христианка,и не одна она.
#806
Цитата: Григорий Иванов от ноября 27, 2010, 16:56:05  
Цитата: Кирилл от ноября 26, 2010, 23:22:57  
Не хочу спорить и флудить,но позвольте скажу,фильм Мела Гибсона,полнейшее искажение...точнее если говорить правду то фильм скорее показывает Ацтеков,а не Майя,Майя как раз и были цивилизация.а в целом да суть язычества видна.....Как к примеру в Индии,до прихода наших предков,которые научили их уму разуму.

Вообще-то показаны именно Майя, даже озвучка идёт на их языке :) Более того, сами представители индейских общин майя подавали жалобу в комиссию по правам человека. В частности, в жалобе говорилось, что человеческие жертвоприношения были очень редки у майя и практиковались в эпизодических случаях... (сами факты человеческих жертвоприношений не отрицались). Впрочем, сам фильм я защищать не буду, и не возмусь утверждать, что он показывает истинну в последней инстанции...

Цитата: Кирилл от ноября 26, 2010, 23:34:40  
Вот я думаю,почему наш народ стал Богоизбранным,не только ж из за принятия Христианства,может еще из за чего то..

??? Кирилл, не могли бы Вы поянисть, что есть "наш Богоизбранный народ"? О каком народе Вы говорите и что значит "Богоизбранность"? И ещё, важный вопрос: кто Вам ближе по духу, богоборец, родители которого в нескольких поколениях были русскими по паспорту или, например, православный немец? Кто из них "Богоизбраннее"?


Я к тому что если быть правде то больше Ацтеки а не Майя(в фильме да Майя и тут вся скандальность и провальность картины),Ну я понял одно,нашему народу суждено сражаться за Христа.Сражались,сражаемся,и будем сражаться.Я бы сказал Богоизбранный народ те кто веруют во Христа.Евреи потом тоже уверуют.Те кто не веруют,спят еще.Ведь именно Православие-Христианство было удерживающим фактором,а теперь вон как в туалете все сливают и сливают(я про  грехи,разврат и.т.д).
#807
Забыл сказать,уже тогда при бабушке князя Владимира,было Христианство,из некоторых летописей тех времен,ясно что Христианами были и ополченцы,и личная охрана князя Святослава,и Христианство было в расцвете сил.Все жили счастливо,не расистов,не гонений,а потом по воле Бога пришло время сделать шаг в перед,и надо за это сказать спасибо.
#808
Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 27, 2010, 10:39:39  
ЦитироватьВедь как показывают находки, наши по сути создали Рим, дали культуру Индии, приложили руку к Минойской цивилизации,а язычникам такое не под силу
Вы про арьев говорите?
Какие находки Вы имеете в виду?

Да,про арию,Скифов,Этрусков.и.т.д(западные ученые и наши подпевалы,считают наших предков язычниками изначально,что мы до крещения на елках сидели,а до Петра тоже в тундре были,только Европа спасла нас),но по мимо многих записей, где древние ученые восхищаются теми,кто живет на севере по законам Бога(богов),в руинах Минойского дворца нашли библиотеку,и там был плиты на славянском с руницей;на сколько помню в этих  записях об истории прародины ,что на севере(точно не уверен) ,потом у нас на севере нашли древний лабиринт выложенный,копия рисунка Минойского лабиринта,на территории Китая найдены захоронения скифов и арийцев.В Португалии найдены остатки городов славян.Археологи говорят что Новгород откопали до эпохи неолита...а символ державной сферы был еще ,как предполагают ,еще у Гиперборейцев,да и крест еще до крещения наши предки использовали,так же есть славянская троица(там Перун и еще 2 бога-итог троица),есть ряд камней и костей мамонта на которых написано по-славянски,датировка указывает как минимум эпоху неолита,много не помню,вы ознакомьтесь с работами В.А.Чудинова(он правда по письменности больше,но полезно).Не думаю чтобы неотесанные язычники создали бы страну,которая скорее всего простиралась от Западной Европы до Китая.Часть нашей истории сфабрикована,и тому доказательство,что ВОВ переписали на Западе...в наглую.Мы же не захватнический народ,потому видимо ложь и прижилась.
   Вот мы знаем,что Веды,это дом,круг,очаг,семья,то есть более локальное,Христианство же Вселенское-масштаб,планета.Есть подозрение что часть мировой истории(где то 100-300 лет) это фантом,звучит глупо,но есть на то основания.Сам Ломоносов защищал нашу историю от нормандской теории,в итоге при Ленине ее впихнули в школу...так и учили и учим,вот есть ученый,который положил начало истине,Рыбаков кажется его фамилия(он уже давно умер).Если Русь Богоизбранный народ,Святая,которой суждено воскреснуть,а если еще и колыбель северных народов,племен,то бесам(Западу)тошно от этого,вот и переписали историю.
#809
Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 26, 2010, 19:48:51  
Кирилл, вы искажаете историю.
Процитирую "Курс лекций по истории Русской Церкви"  Петрушко В.И. (ПСТГУ):
"После победоносного похода Владимира на ятвягов в 983 году были убиты Феодор и Иоанн, два варяга-христианина, отец и сын, которые стали первыми на Руси мучениками веры, чьи имена нам известны. Сына хотели принести в жертву языческим богам. Отец, конечно же, не позволил этого, и в результате их обоих убили. Такой свирепый характер носило язычество Владимира и его окружения.
...О языческой религии славян, в которой был воспитан Владимир, мы знаем, в частности, из воспоминаний арабских путешественников, бывавших на Руси. Один из них, ибн-Фадлан, описал похороны знатного руса, которые он наблюдал где-то в районе Волги. Эти языческие похороны сопровождались отвратительными и мерзкими церемониями. Вместе с умершим русом в могилу клали убитого коня, какие-то предметы и вещи. Вместе с ним в загробный мир в принудительном порядке отправляли и жену. Ее убивали самым изуверским образом, предварительно изнасиловав в ритуальном порядке. Затем все сжигалось на погребальном корабле. Причем, ибн-Фадлан сообщает, что при этом имели место настолько гнусные церемонии, что он, араб-мусульманин, не может их описать. Из одного этого свидетельства видно, что язычество — это вещь очень страшная и далеко не столь романтичная, как это многие пытаются представить сегодня в разного рода популярных изданиях".


Я думаю тут он как раз видел так называемое секта,пришел в деревню,а там все повернуты на темном,вот и решил что все так делают,это сейчас информация летает,и можно все узнать,а тогда что увидел то и подумал...ряд ученых предполагают что не было у нас язычества,но были те кто хотел поклоняться темному...за всеми не угонишься не то что сейчас.Ведь к примеру,наши предки жили по кон...а как я понимаю кон основывался на 10 старых заповедях...или ближе к ним.Вот я думаю,почему наш народ стал Богоизбранным,не только ж из за принятия Христианства,может еще из за чего то.Ведь как показывают находки,наши по сути создали Рим,дали культуру Индии,приложили руку к Минойской цивилизации,а язычникам такое не под силу.А польза от Христианства,в том что мы сделали шаг в перед,такова воля Бога.Лично я горжусь тем что  я Русский и Христианин,другого и не надо.
#810
Цитата: Григорий Иванов от ноября 26, 2010, 19:58:27  
Фильм был такой - "Апокалипсис" с Мелом Гибсоном, я его как-то без особых положительных эмоций посмотрел, супруга так вообще пол фильма с закрытыми глазами сидела (много сцен отрубания голов, человеческих жертвоприношений и пр..). Уже потом как-то, Алексей Игоревич (наш постоянный прихожанин), говоря об этом фильме, помог увидеть смысл с другого ракурса - в фильме очень ярко показано, что есть язычество, когда человеческая жизнь не имеет ни какой ценности, принцип выживания - кто сильнее тот и прав. Взгляду современного человека, выросшего в эпоху культуры и ценностей рожденных христианской цивилизацией, предстает мир дохристианский - языческий мир Майя с присущей ему бессмысленной жестокостью, злобой. Во время просмотра, до самого конца фильма, в голове крутится ключевая мысль - "Слава Богу, что мне не пришлось жить в то страшное время!". Фильм заканчивается кадрами, когда люди видят корабли конкистадоров и направляющуюся к берегу шлюпку, с отрядом во главе которого возвышается крест, в руках христианского миссионера. Этот кадр, после всего увиденного, приносит действительно душевное облегчение - с приходом христианства, заканчивается страшная языческая эпоха майя...

В общем, фильм даёт повод еще раз задуматься и научиться ценить те блага, что принесла цивилизация основанная на христианстве, а то мы как-то любим иной раз помечтать о далёких временах предков. Некоторые даже пытаются возродить язычество, к чему это приводит мы знаем хотя бы на примере оккультических устремлений Адольфа Гитлера.


Не хочу спорить и флудить,но позвольте скажу,фильм Мела Гибсона,полнейшее искажение...точнее если говорить правду то фильм скорее показывает Ацтеков,а не Майя,Майя как раз и были цивилизация.а в целом да суть язычества видна.....Как к примеру в Индии,до прихода наших предков,которые научили их уму разуму.