Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Седой Даниил от мая 18, 2014, 02:01:04  
Не знаю кто как, а я давно пользуюсь универсальной картой-страховым полисом вместо паспорта. Там есть фото, подпись и все данные. Очень удобно, что не надо с собой носить большой бумажный документ, который может намокнуть или порваться, а есть пластиковая карта почти не занимающая места. Меня даже в полицию по ней спокойно пропускают.

В этом и заключается ловушка. Комфорт делает людей ленивыми. А самое главное, они трусы идти на подвиги и жертвы. На примере Украины я убедился в очередной раз.

Оксана Гуда

Цитата: Кирилл от мая 19, 2014, 01:05:08  
В этом и заключается ловушка. Комфорт делает людей ленивыми. А самое главное, они трусы идти на подвиги и жертвы. На примере Украины я убедился в очередной раз.
Кирилл, очень громкое заявление. Украину не будем лучше сейчас трогать, давай на примере нашей страны. Когда началась война, наши деды ушли из комфорта рыть землянки на фронт, и никто не прятался и не ленился, за редким исключением. Другое дело, стоит ли совершать никому не нужный труд (носить воду из реки, например), когда уже провели водопровод.

Седой Даниил

Не понял связи между удобством и ленью. За утерю или порчу паспорта меня оштрафуют, а за полис - нет.

Кирилл

Цитата: Оксана Гуда от мая 30, 2014, 21:43:57  
Кирилл, очень громкое заявление. Украину не будем лучше сейчас трогать, давай на примере нашей страны. Когда началась война, наши деды ушли из комфорта рыть землянки на фронт, и никто не прятался и не ленился, за редким исключением. Другое дело, стоит ли совершать никому не нужный труд (носить воду из реки, например), когда уже провели водопровод.

На Украине всем платят деньги в карточки9как у нас).  Донецк, Крым, Луганск  посмели что то сказать против евреев банкиров(которым банки принадлежат), раз и зарплаты не стало, накоплений не стало, все, тю-тю.  Но они хотя бы  остались людьми по докам. В будущем все доки будут как раз в карточках, хозяевами которых будут банкиры и корпорации. Касательно фронта,  время сейчас не то. В Славянске бабы пошли воевать, а мужики дома сидят в большинстве.  Есть хорошая фотка, беженцы едут в автобусе, в Россию, мужики сидят, а бабы стоят.



Цитата: Седой Даниил от июня 07, 2014, 04:53:35  
Не понял связи между удобством и ленью. За утерю или порчу паспорта меня оштрафуют, а за полис - нет.


А вы подумайте.  http://www.youtube.com/watch?v=XcNrVFE0TUo

Крымчанин

Цитата: Священник Александр Усатов от марта 21, 2011, 15:50:27  
Вот реакция священников на введение УЭК:

1. Настоятель подворья московского Свято-Данилова монастыря игумен Петр (Мещеринов) призвал православных извлечь духовную пользу от введения электронных карт.
2. Протоиерей Всеволод Чаплин: «Тотальный контроль может превратиться в идеологический»
3. Протоиерей Александр Ильяшенко. Использование универсальной электронной карты не противоречит Писанию

В последней статье о.Александр утверждает, что "с духовной точки зрения электронные карты опасности не представляют. А вот с точки зрения практической – очень даже большую".

Духовной пользы от карт не может быть, а практический вред, да. С её помощью человек подпадает под контроль, и не только административный, криминальные схемы использования этой возможности, будут иметь место.