Православные матушки.

Автор Раб божий Константин, марта 18, 2012, 03:47:30

« назад - далее »

Раб божий Константин

Почему их нет в православии? Я знаю, что в Праге, служила единственная католическая матушка в мире.

Кесслер Елена

Угу.Вот только здесь-в алтаре-нас,женщин,ещё и не хватало! :D

Раб божий Константин

А что тут плохого? Или женщины в алтаре существовать не могут? Там что вирус Эбола? Или температура огромная? Почему не могут?

Священник Роман Зимин

Католических священниц не бывает. Такие явление возможны только в некоторых ветвях протестантизма.

Священник - это литургическая икона Христа. Священник - духовный отец.

В древности в христианских общинах несли служение диакониссы. Они участвовали в крещении женщин, разносили Причастие по домам. Но сами таинств не совершали, "пресвитерисс" в Церкви не было.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 18, 2012, 13:19:30  
Католических священниц не бывает. Такие явление возможны только в некоторых ветвях протестантизма.

Священник - это литургическая икона Христа. Священник - духовный отец.

В древности в христианских общинах несли служение диакониссы. Они участвовали в крещении женщин, разносили Причастие по домам. Но сами таинств не совершали, "пресвитерисс" в Церкви не было.
Про Прагу мне рассказывала женщина, она 20 лет работала там в посольстве, она сказала, что только огромным исключением этой матушке разрешили проводить таинства, эта единственная женщина в мире которая католическая матушка.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 18, 2012, 13:19:30  
Католических священниц не бывает. Такие явление возможны только в некоторых ветвях протестантизма.

Священник - это литургическая икона Христа. Священник - духовный отец.

В древности в христианских общинах несли служение диакониссы. Они участвовали в крещении женщин, разносили Причастие по домам. Но сами таинств не совершали, "пресвитерисс" в Церкви не было.
Все же, почему не может?

Кесслер Елена

Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 13:22:42  
Про Прагу мне рассказывала женщина, она 20 лет работала там в посольстве, она сказала, что только огромным исключением этой матушке разрешили проводить таинства, эта единственная женщина в мире которая католическая матушка.
У католиков и папесса Иоанна была,и чё? :)
Православным-то для чего это нужно?Чтобы доказать католикам,что и мы-не хуже?Детский сад!
Есть некоторые виды деятельности,в которые женщинам лучше не лезть-для самих же женщин лучше.В силу некоторых гендерных особенностей.Подробное описание этих особенностей нужно?
Много ли у нас женщин-десантников,пожарных,космонавтов,омоновцев и т.д.?Вот то-то.

Раб божий Константин

#7
Во первых личность это легендарная http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0, во вторых, девушек в милиции предостаточно, в третьих у мужчин тоже из за "гендерных особеностей" (хотя гендерный пол и реальный это две огромные разницы) ... И что?

Раб божий Константин

Цитата: Кесслер Елена от марта 18, 2012, 15:43:36  
Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 13:22:42  
Про Прагу мне рассказывала женщина, она 20 лет работала там в посольстве, она сказала, что только огромным исключением этой матушке разрешили проводить таинства, эта единственная женщина в мире которая католическая матушка.
У католиков и папесса Иоанна была,и чё? :)
Православным-то для чего это нужно?Чтобы доказать католикам,что и мы-не хуже?Детский сад!
Есть некоторые виды деятельности,в которые женщинам лучше не лезть-для самих же женщин лучше.В силу некоторых гендерных особенностей.Подробное описание этих особенностей нужно?
Много ли у нас женщин-десантников,пожарных,космонавтов,омоновцев и т.д.?Вот то-то.
Женщина, что заразная? У нее лихорадка эбола, или чума?

Кесслер Елена

Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 15:48:54  
во вторых, девушек в милиции предостаточно
ОМОН-это не просто милиция,это отряд милиции особого назначения.Вы в армии служили,сударь?
А что касается некоторых особенностей женской физиологии,то Вы себе представляете батюшкессу на сносях? :o Я уж не говорю о таких пустяках,как ПМС,КД и климакс.Это бьёт не только по самочувствию,но по психике.Примеров  несть числа,я-первый. :)
Разумные женщины не лезут поперёд батьки в пекло. :)Для духовной самореализации есть монастыри и сестричества.

Раб божий Константин

Цитата: Кесслер Елена от марта 18, 2012, 18:25:39  
Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 15:48:54  
во вторых, девушек в милиции предостаточно
ОМОН-это не просто милиция,это отряд милиции особого назначения.Вы в армии служили,сударь?
А что касается некоторых особенностей женской физиологии,то Вы себе представляете батюшкессу на сносях? :o Я уж не говорю о таких пустяках,как ПМС,КД и климакс.Это бьёт не только по самочувствию,но по психике.Примеров  несть числа,я-первый. :)
Разумные женщины не лезут поперёд батьки в пекло. :)Для духовной самореализации есть монастыри и сестричества.
Не путайте ОМОН, с омсн, это как ваза и стакан, ОМОН разгоняет толпы а омсн освобождает заложников и задерживает различные ОПГ.
В армии не служил, точнее проходил военку в Майкопе. Но не забывайте, что у меня спортивное образование и моя сдача нормативов была лучшей в команде. Так что бегать, прыгать я умею.

Раб божий Константин

Цитата: Кесслер Елена от марта 18, 2012, 18:25:39  
Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 15:48:54  
во вторых, девушек в милиции предостаточно
А что касается некоторых особенностей женской физиологии,то Вы себе представляете батюшкессу на сносях?
Декрет. Чем не выход? И почему этой женщине разрешили служить?

Раб божий Константин

Цитата: Кесслер Елена от марта 18, 2012, 18:25:39  
Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 15:48:54  
во вторых, девушек в милиции предостаточно
Я уж не говорю о таких пустяках,как ПМС,КД и климакс.Это бьёт не только по самочувствию,но по психике.Примеров  несть числа,я-первый. :)
Разумные женщины не лезут поперёд батьки в пекло. :)Для духовной самореализации есть монастыри и сестричества.
Человек который туда идет должен для себя понять, нужно ему это или нет. А выбор предоставить нужно.

Священник Роман Зимин

Ну невозможно уравнять мужчин и женщин в правах и обязанностях. А главное, не нужно. Ни тем, ни другим.

Раб божий Константин

Раньше женщинам запрещалось голосоать. А мужчинам Монголам, быть гинекологами.