Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Елена_K

Две новинки в тему:

Фотки узнают людей в лицо

В соцсетях заставят регистрироваться по паспорту

Видите, как "это все" надвигается? Скоренько, однако. И что толку изучать это в деталях? Достаточно знать, что, когда от нас потребуют отречения, ни в каких лесах и пустынях (в географическом смысле) мы уже не спрячемся. Просто придется делать совершенно сознательный выбор, а не в состоянии какой-то замороченности чипами и др.

Против антихриста

Молитва прп. Анатолия Оптинского


Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви. Но даждь мне, Господи, день и ночь плач и слезы о грехах моих, и пощади мя, Господи, в час Страшного Суда Твоего. Аминь.

Надежда_

Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 08:48:42  
Просто придется делать совершенно сознательный выбор, а не в состоянии какой-то замороченности чипами и др.
Как бы уже надо делать выбор. Говорить о том, что общество подготавливается к принятию "числа зверя"( Притом процесс идет с нескольких сторон) или нет. Говорить о тех технологиях, которые при этом применяются или нет и т.д. Даже говорить об этом трудно, потому что тебя посчитают как средневековую отсталость и такие ярлыки навешиваются, что мало не покажется. А например, не принять УЭК уже нужно мужество и веру. Потому что понимаешь, что можно остаться вне общества, мало того что ты останешься вне него, но и не сможешь содержать детей или престарелых родителей.

Елена_K

Цитата: Надежда_ от октября 12, 2012, 09:34:06  
Говорить о том, что общество подготавливается к принятию "числа зверя"( Притом процесс идет с нескольких сторон) или нет. Говорить о тех технологиях, которые при этом применяются или нет и т.д.

Кому говорить и зачем?

Алексей'

Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 09:49:13  
Цитата: Надежда_ от октября 12, 2012, 09:34:06  
Говорить о том, что общество подготавливается к принятию "числа зверя"( Притом процесс идет с нескольких сторон) или нет. Говорить о тех технологиях, которые при этом применяются или нет и т.д.

Кому говорить и зачем?
Сказано же уже, что тайна беззакония уже в действии. Что ещё надо говорить? Только воду в ступе толочь.

Надежда_

Цитата: Лёша от октября 12, 2012, 10:09:58  
Сказано же уже, что тайна беззакония уже в действии. Что ещё надо говорить? Только воду в ступе толочь.
Знаете, можно и не толочь. Это у каждого свой выбор. А также можно и не думать о смысле жизни.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от октября 12, 2012, 08:23:22  
Цитата: Седой Даниил от октября 12, 2012, 00:14:57  
У меня есть несколько адресов электронной почты и есть один адрес, который собирает всё воедино.
Самообманывайтесь и далее. Тут более правильный вариант, что вся Ваша электронная почта собирается независимо от Вашего желания на более мощном сервере и просматривается. Притом те кому надо знают, что это все Ваши почтовые ящики. Да, и еще на этот сервер стекается и информация других почтовых ящиков других людей.


В пользу этого говорит, то что по почте шлют спам, причем те кто присылают всякое барохло знаю мой пас, ник на других ресурсах, знают мое имя, фамилию и даже отчество. Где то был в ютебе большой фильм про гугл, суть такова что Вконтакт, Твитер, Гугл, Фэйсбук Эпл и.т.д собирают всю инфу о вас, отслеживают ваши посещения и отсылают в единый мозговой центр. И им побоку что человек против сбора данных о нем.

Елена_K

Цитата: Кирилл от октября 12, 2012, 12:59:10  
человек против сбора данных о нем.

Есть заповедь отдавать кесарю кесарево. Платить налоги, не проповедовать экстремизм и так далее. Жить по государственному закону. В принципе это не плохо.

Надежда_

Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 13:05:03  
Цитата: Кирилл от октября 12, 2012, 12:59:10  
человек против сбора данных о нем.
Есть заповедь отдавать кесарю кесарево. Платить налоги, не проповедовать экстремизм и так далее. Жить по государственному закону. В принципе это не плохо.
Знаете сервера на которых расположены поисковики и соцсети находятся в разных государствах. Кто тогда кесарь?

Елена_K

Наш кесарь. Президент. А то, что собрали о нас зарубежные сервера - ну считайте, украли. Украли информацию. У нас ее от этого меньше не стало.

Надежда_

Цитата: Елена_K от октября 12, 2012, 13:05:03  
Есть заповедь отдавать кесарю кесарево. Платить налоги, не проповедовать экстремизм и так далее. Жить по государственному закону. В принципе это не плохо.
Знаете, когда придется делать выбор, то это будет выбор по вере. Так вот выбор по вере будет не совпадать с законом государства. Как же тогда кесарю кесарево? Или мученики, у них был выбор поступить по вере или по закону. И они выбрали по Вере, как же тогда кесарю кесарево?


Елена_K

Цитата: Надежда_ от октября 12, 2012, 13:53:33  
Знаете, когда придется делать выбор, то это будет выбор по вере. Так вот выбор по вере будет не совпадать с законом государства. Как же тогда кесарю кесарево? Или мученики, у них был выбор поступить по вере или по закону. И они выбрали по Вере, как же тогда кесарю кесарево?
И тогда - кесарю кесарево, Даже антихристу - кесарево, а не фигу в кармане вместо кесарева. Лишь бы не Божие кесарю. Тогда и мы должны поступить как все мученики и поступали. И сейчас поступают, как Евгений Родионов, как мученики в тех сранах, где христиан гонят до смерти, и штрих-коды принять от них не требуют.

Елена_K

Если будет требование пожертвовать Заповедями Божиими в угоду светскому закону, то это уже никак не назовешь "кесарю - кесарево". Это будет требование отдать кесарю Божие. Если Вы, Надежда, знаете такие законы у нас уже сейчас, прошу Вас написать о них и мы будем Вам искренно благодарны за предупреждение. Будем стараться их обходить, если возможно.

Надежда_

Да уж столько написано, что про воду в ступе напомнили

Елена_K

Наверное, я что-то упустила. Законы, уже сейчас требующие отречения от Христа.

Надежда_