Женственность. "Бегущая с Волками" К.П.Эстес

Автор Елена Владимирова, августа 23, 2013, 00:22:44

« назад - далее »

Елена Владимирова

Здравствуйте!
Читала недавно нашумевшую книгу "Бегущая с Волками" К.П.Эстес. Автор рассматривает путь развития женской души с точки зрения психологии. Душа женщины в этой книге представлена "дикой", буйной, свободной. Меня это смутило. Потому как Православная Церковь трактует женскую душу как "спокойствие", "смирение", "стыдливость". Подскажите, пожалуйста, как РПЦ относится к этой книге, что в ней неправильного в точки зрения образа истинной Православной Женщины (уж очень хочется ей быть, взрастить в себе женственность) и можно ли вообще читать такие книги и воспринимать их всерьез? )противоречие еще вызывает факт известности, признанности книги (знаю, по ней проводят очень много женских тренингов). В этой книге о стыдливости нет и речи..может, я не так поняла.
спаси Бог за ответ.

Священник Роман Зимин

Не читал. Но в любом случае, может ли христианин желать быть "диким", буйным, свободным? При первых двух характеристиках и свобода, видимо, подразумевается без всякой оглядки на целомудрие. И тем более - без борьбы с коренящимися в каждом человеке ростками греха.