Зюганов вступился за РПЦ

Автор Татиана, апреля 22, 2012, 11:04:47

« назад - далее »

Татиана

Я сама предпочитаю решать свои проблемы. А критику вам советую тоже спокойно принимать !

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 15:28:32  
просто сейчас батюшки стали давать благословения всем и на все... Что-то уже теряется от навязчивости церкви везде и всюду...

Батюшки дают благословения тем, кто просят. Видимо, немало народу просит, слава Богу!  :)

Татиана

Ну положим что личной жизни в силу возраста у пионеров не было... А что плохого в том,что в фильмах, газетах и журналах пионерских доступно разъяснялись те же самые христианские ценности, детей ведь учили быть ответственными ? Попов сейчас молодежь особо не послушает...

Татиана

или много платит... не надо закрывать глаза что церковь и финансовые интересы имеет...

Татиана

Мне если честно не совсем понравился фотоальбом о таинстве крещения вашего прихода. Какое же это таинство,когда батюшка снят во многих ракурсах, некоторые просто как будто постановочные ? и к тому же любой там может обсудить и оценить фотки этого обряда. Где же именно Таинство крещения ? Вы же своими действиями и порождаете неуважение к вере... На себя посмотрите... А потом мирян жизни учите...

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 15:34:18  
Попов сейчас молодежь особо не послушает...

Предположим, не послушает. Фотоальбом не понравился... Но давайте помечтаем, какми попы должны быть, чтобы послушали? Предлагайте конструктивные идеи, Татьяна!  ;)

Татиана

а кто ведет статистику сколько людей попросило благословения ?

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 15:38:53  
а кто ведет статистику сколько людей попросило благословения ?

А что, батюшка сам заявился самолет освящать?

Все же, прошу позитива, предлагайте.

Татиана

а я их уже и излагала... читайте внимательнее... и мечтать уже не время, время - действовать, переосмысливать свое отношение к миру и работать...  Может,просто священникам надо настроиться на волну жизни общества и объяснять все не церковными догмами, а доступным языком ? Не перечеркивать историю, а взять то что было хорошее и возрождать ? Мирскому учителю все таки легче воспитывать молодежь.

Татиана

а у нас любой крутой может батюшке денег заплатить, тот ему и грехи замолит, и дом с машиной освятит... что, не так разве ?

Татиана

простой мирянин самолет не купит... Вы намекаете,что церковь служит богатым у нас ?

Елена_K

Я имею в виду в армии. Впрочем, если и богатому освятит дом, машину и самолет - что плохого?

Моя тяжело больная подруга каждый месяц вызывает священника на дом причаститься. Денег не берут, хотя она дать и пытается. Давайте с Вами, Татьяна, эту ситуацию обсудим? Или тут и сказать нечего?

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 15:43:56  
простой мирянин самолет не купит... Вы намекаете,что церковь служит богатым у нас ?

ЛЮБОМУ человеку священник освятит имущество, которое по уставу Церкви подлежит освящению. И что, Вы предлагаете это богатым на благотворительной основе делать?  :D

Татиана

а что вы так за богатых заступаетесь ??? вы из их числа ?

Татиана

почему бы богатым и не выступить как спонсор на восстановление какого-нибудь исторического монастыря ? почему подобные работы производятся за счет бюджета государства или простых прихожан ?