Как помочь тем, кто далеко?

Автор Инна Игоревна, декабря 14, 2010, 19:19:13

« назад - далее »

Инна Игоревна

Натолкнулась на такую информацию:
Цитировать"Нужна ваша экстренная помощь: священника Русской Православной Церкви, отца семерых родных детей и двух приёмных, терроризируют местные органы опеки. Пытаясь заставить его отказаться от христианских принципов семейной жизни (склоняют делать аборты, насильственно прививать детей и быть «как все»), у него за его несогласие с этим отбирают детей – сначала приёмных, а потом угрожают отнять и родных. При этом не брезгуют ни физическим насилием, ни искажением фактов, когда самооборону при нападении на него вшестером на одного – священника (!) в кабинете опеки, через два месяца выставляют его нападением, а для возбуждения дела по его заявлению по факту избиения шестью сотрудниками опеки одного священника (!), пришедшего на основании решения суда вернуть ребёнка, напротив, не находится оснований.
Началось с педиатра (прививки), далее подключились школу и опеку. Забрали приёмных детей, он отстоял право на их воспитание в шести (!) судах, детей вернули.
9 декабря 2010 г. его будут судить в уголовном суде, а потом, по вероятному сценарию, заберут его двух «отбитых» у опеки приёмных и семерых своих умненьких, здоровеньких и воспитанных малышей, и следы их затеряются. Старшим детишкам идти в школу в этом году, и матушке уже пригрозили, что в случае их неуспеваемости «за ними присмотрят».
Если мы не остановим весь этот ювенальный террор – то что мы вообще такое?!

Просим Вас срочно направить телеграммы, электронные письма и бумажные письма в различные органы власти. Поднимайте Интернет! Передавайте информацию друзьям и родственникам! Если мы это не остановим – для преступников исчезнут последние препятствия.

Считайте это военным родительским призывом:
«Все на защиту СВЯЩЕННИКА и его детей!»

Ссылки по теме:
http://www.semlot.narod.ru/oaleksandr.html - обращение о. Александра в адрес Движения
http://www.youtube.com/watch?v=bWHmIQ5z2cc
http://www.youtube.com/watch?v=S3ODmLjj-lM&featured

http://www.zelen-hram.ru/forum/viewtopic.php?p=547#p547 "

Написала на мыло  администрации Хорольского района с целью выяснить подробности и официальную позицию властей. Но ответят ли мне? Я изначальна не склонна верить всему что пишут "в интернетах"...
Может быть есть какой-то еще способ получить информацию и поддержать, кроме как "лязгать мечом об щит"?
Может быть по каким-то внутренним каналам РПЦ?

Священник Александр Усатов

Мы не слышим о реакции местного архиерея.
Он первый защитник (или вразумитель) священника.

Инна Игоревна

Я абсолютно согласна... Надо, наверное, поискать электронку местной епархии...

Инна Игоревна

Написала в администрацияю Хорольского района - получила ответ, что данных нет и рекомендацию обратиться в отдел опеки. Но у них нет связи, кроме почты и телефона.
Обратилась во Владивостокскую епархию... ответа нет неделю :(

Раб божий Константин

Я извиняюсь, ситуация не разрулилась?

Инна Игоревна

Не знаю, ответов от официальных служб больше не было, а информация в интренете новая не появлялась. Я искала - не нашла.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от марта 31, 2012, 13:31:40  
Не знаю, ответов от официальных служб больше не было, а информация в интренете новая не появлялась. Я искала - не нашла.
Плохо, что нет информации. Вообще надо было звонить в ЧП