Церковные СМИ

Автор Священник Роман Зимин, ноября 18, 2010, 19:31:11

« назад - далее »

Священник Роман Зимин

Предлагаю здесь делиться ссылками на интересные видеоресурсы.

Мне очень нравятся видеопередачи "Церковь и мир" с митрополитом Иларионом (Алфеевым). Думаю, они способны заинтересовать самый широкий круг зрителей. На главной странице сайта обычно размещена ссылка на последнюю вышедшую передачу, есть архив предыдущих выпусков.

На сайте митрополита Илариона нашёл его интервью биографического содержания в программе "Личные вещи". Очень рекомендую.

Священник Александр Усатов

Вот сайты, где проводится радио- и телетрансляция православных станций.

Портал «Православное радио» находится по адресу www.cerkovradio.ru. Здесь можно слушать следующие радиостанции: Радио Фома, Град Петров, Воскресение, Радонеж, София и Милосердие.
Желающие могут также слушать аудио-книги и лекции православной тематики.

Священник Александр Усатов



Священник Александр Усатов

Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя»
«Радость моя» - так обращался к каждому человеку, приходившему к нему, великий русский святой Серафим Саровский.
Эти слова способны отразить не только внутреннее содержание телеканала, но и основную задачу, возложенную на творческий коллектив: донести до зрительской аудитории Радость Любви, Радость Познания, Радость Творчества и Радость Общения.
Все телепроекты, от анимационных до полнометражных кинофильмов, представленные в эфире, - эксклюзивны.
Утро начинается с программ для самых маленьких.
Малыши не раз будут приглашены к экранам телевизоров также в течение дневного и вечернего вещания телеканала.
Удобное для просмотра программ эфирное время и неординарный подход к подаче учебного материала образовательных программ привлекут внимание юношей и девушек.
Образовательные проекты современны, просветительские - оригинальны, творческие - интересны.
Возрождение нравственности и духовности общества в целом, отдельной личности в частности - основные темы вечернего эфира.
На телеканале отказались от рекламы.
Интернет-трансляция телеканала Радость моя

Священник Александр Усатов

#5
Радио «Благо»
Подключиться к интернет радио "Благо" и слушать наши передачи Вы можете круглосуточно. Утро можно начать с молитв, а также зарядки. Потом привести в порядок ум в "Университете". В обеденный перерыв неплохо послушать радиопостановку - отдохнуть и прийти в себя Вам поможет духовная музыка. Дивные повести о Гражданах Неба и несколько минут классической музыки предупредят чтение доброй книги. Перед сном пригласите малышей послушать по радио сказку, а сами узнайте новое из истории Отечества.
В программах вещания представлены размышления подвижников благочестия, жития святых, толкование на Священное писание, духовная музыка и др. На сайте предоставлена возможность прослушивания записей, не дожидаясь загрузки всего файла, и возможность их скачивания.
Вещание в эфире на частоте 102.3 FM (юго-восток Москвы и Московской области).
Интернет-вещание в формате Windows Media

Священник Александр Усатов

Радонеж ТВ.
Онлайн трансляция православного инетрнет-канала; трансляции фильмов и передач о православной вере. Основу трансляции составляют фильмы Международного фестиваля кино и телепрограмм "Радонеж".
http://ether.tv/player/radonezh/ или http://radonezh.ether.tv/

Поправил ссылку. Прежняя почему-то два дня назад перестала работать.
Кстати, на сайте есть опция "Видео по запросу", можно выбрать любой фильм из представленных и просмотреть с начала.

В списке фильмов есть уникальный фильм "Псково-Печерская обитель".