Зюганов вступился за РПЦ

Автор Татиана, апреля 22, 2012, 11:04:47

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 19:41:47  
нельзя всю ответственность перекладывать на Господа и на него уповать. Ведь есть же пословица "На Бога надейся, а сам не плошай". Иначе человек дискредитирует себя как личность. Не думаю,что цель православия - воспитание тупых рабов. Или я ошибаюсь ?
Я уже писала - это пословица говорит о чрезмерном пологании на Бога. Но без Бога все постепенно разваливается. А цель православия, сказать людям о Благой Вести, рассказать как надо жить по законам Божиим и чтобы люди пришли к Богу и спаслись в вечности.
А это частенько не совпадает с мирским понятием жизни.

Извините, Татиана, а что значит по-Вашему быть тупым рабом?

Татиана

ну я крестилась в храме рядом с домом в 1993 году, вот тогда действительно полно было сект, церковь была в загоне, и у меня действительно было таинство крещения (я,священник и иконы, и никого не было, никто не фоткал на публику).
Ладно, вам меня не переубедить, мне вас тоже...
Кажется надо закончить этот базар...

Татиана

а раз понятия Церкви и мирян не совпадают, зачем так священники лезут во все области жизни гражданского общества ?

Седой Даниил

Создайте новую тему для таких дискуссий. Сударыни, вы отвлеклись от названия темы.

Татиана

да я уже сама предлагала закрыть обсуждение здесь ! Все, поддерживаю Даниила и выхожу из обсуждения

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 20:01:26  
а раз понятия Церкви и мирян не совпадают, зачем так священники лезут во все области жизни гражданского общества ?

Священники только высказывают свое мнение - свидетельствуют об истине, по заповеди Христа заботятся о своем стаде. Вот Вы, к примеру, нарушите наказ самого Патриарха - на Вас даже и епитимию не наложат, пока на исповедь ДОБРОВОЛЬНО не придете, то есть не присоединитесь к Церкви. Внешним священник - не указ. Да что говорить, многим и Гражданский Кодекс - не указ. А кому-то и уголовный. А вы о прещениях священника возмущаетесь! Нарушайте на здоровье (горькая ирония).


Надежда_

#111
Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 20:01:26  
а раз понятия Церкви и мирян не совпадают, зачем так священники лезут во все области жизни гражданского общества ?
Церковь не лезет во все области жизни гражданского общества. Церковь несет как надо жить по законам Божиим. Вот, например, детям надо слушаться и любить родителей, уважать старших, а родителям надо любить детей. Разве про это плохо говорить в школе? Разве плохо рассказывать детям об истории и культуре России и какая вера помогла сплотиться?

Это Церкви заповедал делать Господь наш Иисус Христос.

Елена_K

Цитата: Седой Даниил от мая 20, 2012, 20:03:44  
Создайте новую тему для таких дискуссий. Сударыни, вы отвлеклись от названия темы.

Придет батюшка и ненужное удалит, а что посчитает нужным - выделит в новую тему. Часто оффтопы бывают для участников и читающих интереснее изначально заданной темы. Обычное дело на форумах.

Наталия Хучуа

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 19:41:47  
Ведь есть же пословица "На Бога надейся, а сам не плошай".  Или я ошибаюсь ?

Татьяна, "сам не плошай"--есть не что иное как --позаботься о себе, т.е. обратись к Богу сам. Он не ищет Себе рабов, но друзей!

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую Вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."  Ин.15,14-15

Татиана

тому же самому учили и в пионерии и комсомоле, в советских школах... я это отлично помню... по-моему действительно пора прекратить эту дискуссию...
да, мои выступления здесь точно все поудаляют и получу очередное предупреждение...
Спасибо, Наталия, за разъяснение. Я поняла теперь эту пословицу. Я тоже настроена к Богу по-дружески. И несмотря на то,что я как "Баба Яга против" и не до конца в него верю, Он во многих ситуациях иногда посылает мне спасение и добро... Не все потеряно еще ? Все, извиняюсь, я выхожу из этой дискуссии...

Елена_K

Напоследок, Татьяна, не унывайте, что во многом с Вами мы не согласны.

Кому Церковь не мать, тому Бог - не Отец. Вот у нас и ревность такая, как о Матери. И определенное неприятие нападок на нее. А Вам спасиБо, что оживили форум - видите, сколько просмотров тем с Вашим участием.

И никто не заставляет Вас верить больше, чем вы можете в настоящее время. Просто мы - о своем, близком и любимом тут трещим и не всегда замечаем, что у кого-то интересы другие в данный момент. А Вам эти взгляды кажутся "неподъемными", - это вызывает, может, уныние? Всему свое время.  :)

Татиана


Елена_K

Ну и слава Богу. Он Вам воздаст хотя бы за то, что Вы приходите и терпите нас тут.   :'(

Надежда_

Всему свое время и у каждого свой путь к Богу. Придет время и расставит точки над i.
Спасибо за все Татиана.