Памятники своими силами

Автор Инна Игоревна, мая 13, 2012, 18:32:51

« назад - далее »

Инна Игоревна

Памятник нерождёным детям!

Этот памятник находится в Словакии.
Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации.

Инна Игоревна

А возможно ли установить такой памятник своими силами?
Что говорит об этом наше законодательство?
Какие еще будут идеи хороших памятников?

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от мая 13, 2012, 18:33:47  
А возможно ли установить такой памятник своими силами?
Что говорит об этом наше законодательство?
Какие еще будут идеи хороших памятников?
Это нужно просить разрешения у города.

Алексей'

Да. Это могло бы пронять.

Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от мая 13, 2012, 20:05:39  
Цитата: Инна Игоревна от мая 13, 2012, 18:33:47  
А возможно ли установить такой памятник своими силами?
Что говорит об этом наше законодательство?
Какие еще будут идеи хороших памятников?
Это нужно просить разрешения у города.
а конкретней?
может быть сбор подписей? или конкурс? ведь ставят же разную ерунду?

Раб божий Константин


Алексей'

Цитата: Инна Игоревна от мая 13, 2012, 21:32:05  
может быть сбор подписей? или конкурс? ведь ставят же разную ерунду?
Разную ерунду ставят для создания позитивчиков. Такого резко негативного памятника могут забояться. Надо подумать, где можно было бы его поставить. Не везде он уместен.

Инна Игоревна

Наш храм окормляет женскую консультацию ) Мне нравится первоначальная идея...Хотя можно было бы и у другой больницы )
В общем, надо большую работу провести.
Определиться где и что.
Почитать законы (или погуглить)
Запастись поддержкой.

Алексей'

Цитата: Инна Игоревна от мая 13, 2012, 22:22:01  
Наш храм окормляет женскую консультацию ) Мне нравится первоначальная идея...Хотя можно было бы и у другой больницы )
В общем, надо большую работу провести.
Определиться где и что.
Почитать законы (или погуглить)
Запастись поддержкой.
Возле каждой местной консультации не поставишь. Мне думается, такой памятник был бы уместен где-нибудь в районе НИИАП.

Раб божий Константин

Цитата: Лёша от мая 13, 2012, 22:39:45  
Цитата: Инна Игоревна от мая 13, 2012, 22:22:01  
Наш храм окормляет женскую консультацию ) Мне нравится первоначальная идея...Хотя можно было бы и у другой больницы )
В общем, надо большую работу провести.
Определиться где и что.
Почитать законы (или погуглить)
Запастись поддержкой.
Возле каждой местной консультации не поставишь. Мне думается, такой памятник был бы уместен где-нибудь в районе НИИАП.
Да, тысяч 80 будет стоить.

Надежда

Да не ставят всякую ерунду. Много лет существует Межведомственная комиссия по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков, которая рассматривает и предложения об установке памятников. Возглавляет комиссию один из замов Мэра города (кто конкретно сейчас можно уточнить), руководитель - начальник управления культуры города (много лет как Лисицина Л.П.), секретарь - сотрудник управления культуры. В управление культуры на Буденновском,22 можно и отнести заявление. Конечно нужен приличный эскиз, предложения по месту установки, источники финансирования изготовления и установки, и ответственные за дальнейшее содержание и т.д. 

Надежда

#11
На территории НИИАПа будет строится небольшой храм, уже есть проект. Потянут ли они еще и памятник. Стоить он конечно не 80 тыс. будет, нааамного больше. Может если нолик добавить..... Да и "позитивчика" памятник конечно не вызывает.
А с Лисициной Людмилой Павловной отец Роман встречался http://psgp.ru/20-fevralya-2012-goda.html

Алексей'

Цитата: Надежда от мая 13, 2012, 22:55:15  
На территории НИИАПа будет строится небольшой храм, уже есть проект. Потянут ли они еще и памятник. А с Лисициной Людмилой Павловной отец Роман встречался http://psgp.ru/20-fevralya-2012-goda.html
Надо бы не на территории. Надо бы жотя бы чуточку за ней. В районе Комсомольской площади на Мечникова, например.

Надежда

#13
Храм вроде тоже не совсем на территории, на ул.Мечникова вроде и выходит.
Поговорите Инна вначале с отцом Валерием, он отца Андрея, что храм строит хорошо знает. Я правда тоже его знаю, и архитектора.