Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Алексей'


Надежда_

"Латиняне - "еретики, и мы отвращаемся от них как от еретиков, подобных арианам, савеллианам или духоборцам македонианам," - пишет св. Никодим.

Также Неофит Кавсокаливит пишет, что латиняне "по пяти пунктам отличаются от православных: по четырем пунктам как раскольники, и по одному - в учении об исхождении Святого Духа - как еретики". (I Ватиканский собор тогда еще не состоялся). Еретиками считает католиков и Святой Афанасий Париос.

Отвечая на вопрос, на каком соборе были осуждены католики, Неофит перечисляет следующие (приравнивая осуждение Filioque к осуждению католичества вообще): Константинопольский при Фотии (879), при Михаиле Кируларии (1054), при Григории II (1283-1289), при Сергии II (999-1019), при императорах Алексии, Иоанне, Мануиле Комниных (XI-XII вв.), трех Восточных патриархов после Флорентийского собора (1482), поместные Русской и Молдовлахийской Церквей и т.д.

Таким образом, католики являются еретиками, а не просто раскольниками.

http://www.pravoslavie.ru/archiv/anabaptism.htm#11

Игорь

Интересно, что филиокве лет 300 никто не осуждел и не замечал, а ведь она присутствовала в Испании еще с  6 века.... и это не мешало общению:)

Надежда_

Учение Римо-католической Церкви об исхождении Св.Духа не только от Отца, но и от Сына, явилось одной из основных догматических причин разделения Церквей и до сих пор остается важнейшим вероучительным заблуждением католичества, которое препятствует любому возможному единению.

http://www.pravmir.ru/uchenie-rimo-katolicheskoj-cerkvi-ob-isxozhdenii-sv-duxa-ne-tolko-ot-otca-no-i-ot-syna-filioque/

Кирилл

Наткнулся на статью, собственно о чипизации в США в рамках реформы медицины к 2013. Решил показать тут.

В марте 2013 каждому американцу будет вживлен чип RFID в правую руку.
Первые массовые добровольцы были чипированы 28, августа 2012. Статья в http://www.forbes.com/sites/andygreenberg/2012/08/13/want-an-rfid-chip-implanted-into-your-hand-heres-what-the-diy-surgery-looks-like-video/


http://www.youtube.com/watch?v=sKVj2V4-yPE&feature=player_embedded



Роман2

Мое мнение: чип все же не печать антихриста, но очень близко. То будет нанесено на руку или лоб, т.е. сверху, но не под кожу. Думаю не долго осталось ждать, в особенности если посмотреть на то отношение которое мы видим вокруг, взять хотя бы форум.

Кирилл

Я тоже думаю что чип не начертание, но признак что уже рядом. Вон власть заявила что УЭК будет существовать всего 5-6 лет, а потом эти УЭК переведут в паспорта.

Роман2

Цитата: Кирилл от октября 02, 2012, 19:56:55  
существовать всего 5-6 лет, а потом эти УЭК переведут в паспорта.
Ошибаешься. Они отказались от УЭК, но не от идеи. Все будет быстрее и в виде паспорта. Если от первого они декларировали, что можно отказаться, то от электронного паспорта уже нет.

Кирилл

Цитата: Роман2 от октября 03, 2012, 01:23:42  
Цитата: Кирилл от октября 02, 2012, 19:56:55  
существовать всего 5-6 лет, а потом эти УЭК переведут в паспорта.
Ошибаешься. Они отказались от УЭК, но не от идеи. Все будет быстрее и в виде паспорта. Если от первого они декларировали, что можно отказаться, то от электронного паспорта уже нет.

Хм, по новостям так и сказали что будет УЭК, но как мостик к паспорту.

Роман2

Цитата: Кирилл от октября 03, 2012, 04:34:03  
Хм, по новостям так и сказали что будет УЭК, но как мостик к паспорту.
А ты думаешь что они правда дадут возможность жить без чипа кому-то? Хотя я тоже хотел бы так думать, но это конечно все малодушие.

Кирилл

Цитата: Роман2 от октября 03, 2012, 13:57:40  
Цитата: Кирилл от октября 03, 2012, 04:34:03  
Хм, по новостям так и сказали что будет УЭК, но как мостик к паспорту.
А ты думаешь что они правда дадут возможность жить без чипа кому-то? Хотя я тоже хотел бы так думать, но это конечно все малодушие.

Жить не дадут, наше государство, как это говорят, попало на бабки. Обязаны реализовать проект  шенген в РФ, иначе выпрут из всемирного банка.

Роман2

Цитата: Кирилл от октября 03, 2012, 17:01:08  
Обязаны реализовать проект  шенген в РФ, иначе выпрут из всемирного банка.
Какой шанген, ты отстал от жизни. У тебя наверно медленный интернет.
Набирай в поисковике: "Открытое правительство", читай и радуйся :)

Елена_K

Но почему этим социально-техническим, финансовым вопросам уделяется столько места на религиозном форуме? Ведь пока это не религиозный вопрос, вопрос не религиозной свободы человека, а тоталитарного контроля за личной жизнью, налогами и т.д., но веры это пока не касается? Да, вы правы, в дальнейшем может и коснется, но можем ли мы предсказать каким точно образом?

Может, начертание будет не технически считываемым штрихкодом (который тоже будет параллельно для удобства кесаря со всей универсальной информацией), а простым железным клеймением - выжгут тавро с именем зверя по согласию жертвы, и все. А что? Вполне брутально-сакраментально. Грубо и "священнодейственно".  Ведь для антихриста совершенно не важен способ нанесения имени. Важен свободный выбор принятия/не принятия человеком на себя его имени. Вот от этого (принятия) сохрани, Господи! Мороз по коже! А не от видеокамеры - кесарева глаза в моем туалете, если уж от нее никуда не деться в перспективе. Для моей же безопасности, разумеется. 

И окажется, что штрих-код-страхи были раздуты для отвода глаз, чтобы заморочить головы "если возможно, и избранным"? Видите, я тоже пофантазировала на эту тему. Можно?

Алексей'

Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 19:16:02  
Но почему этим социально-техническим, финансовым вопросам уделяется столько места на религиозном форуме?
Об этом хорошо сказал тот же Алексей Ильич Осипов. Потому что эти вопросы касаются непосредственно грубых, плотских, "шкурных" человеческих интересов. Духовного они не касаются. Поэтому о духовном и речи нет.

Кирилл

Цитата: Роман2 от октября 03, 2012, 17:42:26  
Цитата: Кирилл от октября 03, 2012, 17:01:08  
Обязаны реализовать проект  шенген в РФ, иначе выпрут из всемирного банка.
Какой шанген, ты отстал от жизни. У тебя наверно медленный интернет.
Набирай в поисковике: "Открытое правительство", читай и радуйся :)

Все это делается в рамках шенгенской зоны, ЕС себе прививает это, всем кто в эту зону входит, мы не входим, но все равно нам прививают.