Россия вымирает. Поиск причин и выхода

Автор Священник Александр Усатов, марта 28, 2011, 12:21:51

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

Цитата: Татиана от сентября 19, 2011, 11:17:18  
Я опять как Баба Яга против, наверное мне лучше удалить свою учетку...
Негативные поступки ничего не решают.
Предлагаю чаще вспоминать формат и название нашего форума: БЛАГАЯ БЕСЕДА!

Татиана


Татиана

Цитата: Сергей Девятко от сентября 19, 2011, 18:49:14  
Наше Русское общество само себя не спасёт без Божьей помощи.Да и о каком обществе речь?Люди разобщены,каждый сам за себя,русский русскому не нужен.Голос Церкви чрезвычайно слаб и основная масса его не слышит и не хочет слышать.Настоящее общество есть только там,где есть сплочённость народа,его единство,подобное тому,которое заповедал Христос Церкви.А объединить нас,как показывает великое множество исторических примеров,может только попущенное по воспитательному Божьему Промыслу великое бедствие,когда в связи с колоссальными потерями люди становятся друг для друга ценностью на вес золота.Скорблю,но иного вразумления не ожидаю!
Сергей, неужели Вам мало катастроф в последнее время - гибель Булгарии, крушение самолетов ??? От этого страдает простой народ. Мне кажется, что накликивать беду на свой народ - грешно и не по-христиански.... Власть не хочет или не может народу предложить общенациональную идею - вот в чем на мой взгляд основная беда нашей страны....

Сергей Девятко

Я беду не накликаю и не желаю,общество само её на себя накликает.Не просто накликает,а намеренно приближает.Люди живут и хотят жить ''в своё удовольствие'',а это значит будут продолжать спиваться,торчать,увеселять себя всячески,избегать деторождения и создания семьи как обременяющих факторов,пока нас не останется столько,что можно будет безнаказанно согнать с насиженного места как больную шавку.Если человек пилит сук на котором сидит,а другой говорит что тот упадёт,то виновен будет наверное не тот кто ''накаркал''.Не мной придумана пословица ''гром не грянет-мужик не перекрестится''.А падающие самолёты и пароходы-это лишь вехи,мелкие осколки приближающегося астероида (в переносном смысле),дабы люди молились и каялись,приготовлялись к буре,и не надеялись на князей,сынов человеческих.Всё это предсказывалось перед концом.Рай в ЭТОМ мире не наступит.Христиане же должны быть солью земли,быть всем примером и не ждать добра от человеческих властей.Жаль что от нелюбви и неверия не получается быть примером.Увы мне!

Татиана

Вы считаете,что в 2012 году будет конец света ? И от этого все проблемы ? И для тех кто погиб в техногенных катастрофах гибель их близких - не мелочь !

Сергей Девятко

Причём здесь 2012 год вообще??Я русским языком написал отчего все проблемы,от эгоизма и чрезмерной тяги к удовольствиям.Те катастрофы которые Вы перечисляете имеют малый локальный характер и не влекут за собой коренного перелома общества в лучшую сторону (как видим).Вы возьмите за пример Великую отечественную.Наши бабушки и дедушки,т.е. послевоенное общество выросло нравственно.Они научились единству,научились ценить жизнь,друг друга,и вообще всё то,что у них было,потому и жили они вместе по 40-50 лет,а не как сейчас-у всех запросы ого-го,а чуть что не так сразу развод.то у них было,потому и жили они вместе по 40-50 лет,а не как сейчас-у всех запросы ого-го,а чуть что не так сразу развод.

Сергей Девятко

Проще говоря:если мы не хотим жёсткой воспитательной меры-надо вовремя исправляться,если мы не хотим чтоб вырвали зуб-надо вовремя лечить,если не хотим войны или другой беды-надо ревностно исправлять себя,прося помощи у Бога,а также личным примером и словесно привлекать к покаянию как можно большее количество и других людей.

Алексей'

Цитата: Сергей Девятко от сентября 20, 2011, 16:04:18  
...личным примером и словесно привлекать к покаянию как можно большее количество и других людей.
Хе-хе... тут хотя бы самого себя хоть как-нибудь к покаянию привлечь.

Сергей Девятко

В том-то и проблема!!!Я и говорю-увы мне!Я две субботы прихожу в храм и чувствую какую-то деревянность внутри,я как буратино!Подходить на исповедь с таким настроем,это то же,что подходить к банкомату без карточки!Огрубело сердце сынов человеческих!Но настрой сохранять необходимо,и как думаю,Бог по неотступности наших просьб даст нам сердце плотяное вместо сердца каменного и Дух иной.

Татиана

Сегодня утром в передаче "Утро России" услышала,что этом году из страны уехало 145000 граждан из-за высоких цен особенно на ЖКХ.  :'(

Сергей Девятко

#55
Не могу не отметить и тот факт,что многие русские девушки заводят отношения и вступают в брак с мужчинами иных национальностей........,как с выездом за границу,так и в своём отечестве,что в очередной раз показывает разложение чувста сохранения национального единства.Девушки выходят замуж за мусульман,видя в них ''настоящих мужчин'',а зачастую заканчивается это тем,что женщины становятся практически рабынями,но уже поздно...!А ещё такие отношения заканчиваются так:''Маша,извыны,мы должны расстаца,маи радытэлы тэбя нэ прымут,оны нашлы мнэ нэвэсту в родном ауле.''В результате появляется лишнее пятно на русский народ,а наших девушек называют...!!!

Сергей Девятко

И если в старину,сперва на Руси,а потом и в России,поощрялось создание русских православных семей,то сейчас родители даже мыслей таких детям не прививают и пускают всё на самотёк,а между тем их чада выходят за кого-ни-поподя,и едут с ними куда-ни-поподя,разрушая нацию и остатки веры!народ спит в пьяном оцепенении!стыд и срам!

Артемий

О чем только не сказали а о правительстве ни слова, природные ресурсы принадлежат всему народу, а доход с них имеет некоторое число X граждан

Сергей Девятко

А попробуй-ка,русский парень засватать хотя бы армянку!Ведь это ж проще в космос улететь!В России все кроме русских ревниво оберегают своё национальное единство,сознание,культуру.Возьмём в пример библейскую историю как практику.Что сделал иудейский областеначальник Неемия когда увидел среди евреев смешанные браки?''Я сделал за это выговор,и проклинал их,и некоторых из мужей бил,рвал у них волоса,и заклинал их Богом,чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их,и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя''(Неем.13:25)Неужели среди своих парней и девушек нет хороших достойных людей??Седмикратное горе!!!!!!!али дочерей своих за сыновей их,и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя''(Неем.13:25)Неужели среди своих парней и девушек нет хороших достойных людей??Седмикратное горе!!!!!!!

Виктор

Цитата: Артемий от сентября 23, 2011, 00:30:19  
О чем только не сказали а о правительстве ни слова, природные ресурсы принадлежат всему народу, а доход с них имеет некоторое число X граждан
Люди-Х :)