Зачем крестят младенцев

Автор Артемий, июня 14, 2011, 20:51:49

« назад - далее »

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:19:07  
Знаете - это вы так извращаете. Православные никого никуда не ставят. Они говорят, что Господь поставит, если ты поступишь так или так. А вы приписываете нам того, что мы и близко не говорим и делаем. Что это как не извращение слов? И такие выводы делает человек согласно своему духовному развитию.
Нуу начинается... духовное развитие... извращение слов...
Давайте не будем нервничать...

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:53:29  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:03:38  
Нет, мы исполняем волю Божию.
Мы как раз-таки пускаем детей к Богу.
Мы поступаем по примеру Христа - благославляем детей.
Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им, (14) Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,  ибо таковых есть Царство  Небесное. (15) И, возложив на них руки, пошел оттуда. (Мф. 19:13-15)
Деян.33:30-33
30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.

Александр, где сказано, что крестились все, а дети были благословлены. И почему Павл и Сила не благословили детей по примеру Христа, а крестили всех без исключения?
Интересно, как нужно проповедывать ребенку, чтобы он уверовал, осознал все, и затем крестился?
Я так не умею проповедывать.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:21:48  
Поздравляю Вас, Надежда, с таким догматом Вы всех некрещенных детей не отправляете в Царство Небесное. А значит куда Вы их отправляете - в ад. Другого не дано.
А потом Вы удивляетесь - как можно делать такие выводы. Да вы же православные сами на такие выводы наталкиваете. А потом заявляете, что это я извратил.
Нет не извратил.
Спасибо Александр с поздравлением. Знаете, не я отправляю, а Господь, именно он сказал Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие или именно, через Таинство Крещения открывается дверь во Спасение.

А вы не крестите своих детей и тем самым отправляете их в ад. Именно вы, не совершая крещения над младенцами и тем преграждаете путь ко Христу. А мы крестим и приводим детей к Богу, согласно Слову Божиему.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:29:35  
Интересно, как нужно проповедывать ребенку, чтобы он уверовал, осознал все, и затем крестился?
Я так не умею проповедывать.
Вы нет, а Господь может

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:25:40  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:19:07  
Знаете - это вы так извращаете. Православные никого никуда не ставят. Они говорят, что Господь поставит, если ты поступишь так или так. А вы приписываете нам того, что мы и близко не говорим и делаем. Что это как не извращение слов? И такие выводы делает человек согласно своему духовному развитию.
Нуу начинается... духовное развитие... извращение слов...
Давайте не будем нервничать...
А с чего вы взяли, что я нервничаю? Я говорю, что вы говорите то, чего нет на самом деле. Притом говорите с верой в это

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:42:56  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:21:48  
Поздравляю Вас, Надежда, с таким догматом Вы всех некрещенных детей не отправляете в Царство Небесное. А значит куда Вы их отправляете - в ад. Другого не дано.
А потом Вы удивляетесь - как можно делать такие выводы. Да вы же православные сами на такие выводы наталкиваете. А потом заявляете, что это я извратил.
Нет не извратил.
Спасибо Александр с поздравлением. Знаете, не я отправляю, а Господь, именно он сказал Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие или именно, через Таинство Крещения открывается дверь во Спасение.

А вы не крестите своих детей и тем самым отправляете их в ад. Именно вы, не совершая крещения над младенцами и тем преграждаете путь ко Христу. А мы крестим и приводим детей к Богу, согласно Слову Божиему.
Как мы их можем отправлять в ад, если таковых есть Царство Небесное
Мы верим Слову Божьему и приводим детей к Богу

Надежда_

Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился, ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Матери приносили детей, чтобы дети их получили благословение чрез прикосновение рук Его. Но женщины с детьми подходили в беспорядке и с шумом, а потому ученики и не допускали их. Кроме того, ученики полагали, что достоинство их Учителя может унижаться, если будут подносить детей. Но Христос, показывая, что для Него приятнее тот, в ком нет лукавства, говорит: "пустите детей, ибо таковых есть Царство Небесное". Он не сказал: "этих", но "таковых", то есть простых, невинных, незлобных. Посему если и ныне к какому-либо учителю приходят христиане, предлагая детские вопросы, то учитель не должен удалять их от себя, но должен принять их.

http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-19

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 01:18:18  
Да, кстати, есть еще такое учение.

Если человек умер не покаяшись и не крестившись, будь то ребенок, папуас в Новой Гвинее и тд. То значит Бог его предузнал, что он не обратиться к Богу, и поэтому умертвил его, или "отправил" до туземцев. Как бы - "все равно не обратится". И дети и папуасы, поэтому, идут в ад.
т.е. Бог предузнал их, обратятся ли они или нет. И тех, кто не обратится, Он предопределил в ад.

Как Вам?

Можно ссылку--чьё это учение? Ознакомиться.

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:23:27  
А детским крещением, многие детишки отталкиваются от Бога

Можете объяснить--почему Вы так решили?

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 11, 2012, 18:57:40  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:23:27  
А детским крещением, многие детишки отталкиваются от Бога

Можете объяснить--почему Вы так решили?
Ну как же.
А если крещенный дитя умрет с нераскаявшимися грехами, то куда он попадет?
Или Вы об этом незадкумываетесь?

Наталия Хучуа

Александр, каким образом нераскаявшиеся грешники могут повлиять на спасение души усопшего младенца?

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 11, 2012, 19:08:25  
Александр, каким образом нераскаявшиеся грешники могут повлиять на спасение души усопшего младенца?
Простите, вопроса не понял.

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 19:04:39  
А если крещенный дитя умрет с нераскаявшимися грехами, то куда он попадет?

Вот и я не поняла этого вашего вопроса.

Александр

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 11, 2012, 19:11:03  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 19:04:39  
А если крещенный дитя умрет с нераскаявшимися грехами, то куда он попадет?

Вот и я не поняла этого вашего вопроса.
Куда если умрет попадет дитя с нераскаявшимися грехами?
Так понятно????

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 19:14:15  
Куда если умрет попадет дитя с нераскаявшимися грехами?
Так понятно????

Нераскаявшиеся грешники намеренно не принимают Бога в своё сердце--их участь мы знаем из Библии:Херувим с пламенным оружием у дверей рая (Быт. 3, 24), возбраняет вход в жизнь Царства Божия.

А куда ребенок попадёт знает только Господь Бог.   

Нельзя детей и нераскаявшихся ставить в один ряд.

Но мы знаем из Священного Писания -кому открыта дверь в Царствие Небесное - "кто родится от воды и духа.."

Обратите внимание--только открыта--а воспользуется ей кто или нет--выбор свободной воли.