Инесса (Инна)

Автор Инесса (Инна), февраля 28, 2013, 22:59:42

« назад - далее »

Инесса (Инна)


Раб божий Константин

Цитата: Лёша от марта 10, 2013, 15:09:04  
Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 14:26:20  
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, какую литературу мне почитать, с чего начать свой духовный путь в Православии? Читаю Евангелие (посоветуйте, толкование к ним, чтобы лучше понимать), смотрю по возможности телеканал "Союз", лекции Осипова очень нравятся, хотя половину не понимаю о чем он говорит (надеюсь, со временем пойму). Что еще можно почитать, подскажите? Очень доступное и понятное для новичка. Заранее спасибо.  :-[
А еще какие молитвы наизусть ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать каждый православный христианин?  :-[
Евангелие можно читать без опасений.
К сожалению нет. Вот этот стих: "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
(Св. Евангелие от Луки 14:26)
может, очень многих смутить.

Алексей'

Цитата: Раб божий Константин от марта 10, 2013, 20:14:37  
Цитата: Лёша от марта 10, 2013, 15:09:04  
Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 14:26:20  
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, какую литературу мне почитать, с чего начать свой духовный путь в Православии? Читаю Евангелие (посоветуйте, толкование к ним, чтобы лучше понимать), смотрю по возможности телеканал "Союз", лекции Осипова очень нравятся, хотя половину не понимаю о чем он говорит (надеюсь, со временем пойму). Что еще можно почитать, подскажите? Очень доступное и понятное для новичка. Заранее спасибо.  :-[
А еще какие молитвы наизусть ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать каждый православный христианин?  :-[
Евангелие можно читать без опасений.
К сожалению нет. Вот этот стих: "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
(Св. Евангелие от Луки 14:26)
может, очень многих смутить.
Дело не в этом. Об догматическое богословие можно с непривычки обломать мозги, а об аскетические трактаты с чрезмерного усердия вывихнуть душу. В Евангелии же, если что непонятно, можно спросить. А если что смущает - разобраться.

Священник Роман Зимин

Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 14:26:20  
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, какую литературу мне почитать, с чего начать свой духовный путь в Православии?
Обязательно познакомьтесь с "Законом Божиим" протоиерея Серафима Слободского. Здесь - электронная версия. В церковных магазинах хорошо бы и печатное издание найти.

Есть там доступная информация о вероучении и богослужении. Особенно ценно, на мой взгляд, изложение Ветхого Завета. В Детских Библиях сталкиваешься с разрозненными назидательными историями, а здесь можно изучить конву событий систематически.

Инесса (Инна)

Спасибо, отец Роман.

Инесса (Инна)

Христос Воскресе! С праздником вас, дорогие форумчане!
Не знала в какой теме задать вопрос, решила здесь написать. Прочитала в новостях о том, что в Детской поликлинике № 45 на Левенцовке будут регулярно проводиться богослужения. http://psgp.ru/29-aprelya-2013-goda.html
А где можно подробнее узнать об этом?
И еще такой вопрос, где находится Приход Преподобного Сергия Радонежского, настоятелем которого является Отец Александр?

Священник Роман Зимин

Можете написать мне в личку свой телефонный номер - свяжу Вас с о. Александром.

Насколько я знаю, на данный момент вся богослужебная деятельность прихода только в поликлинике и проходит.

Надежда И

 Христос Воскресе! Поздавляю вас с праздником Воскресения Христова и Светлой Седмицей!

Инесса (Инна)

Цитата: Надежда И от мая 07, 2013, 01:45:42  
Христос Воскресе! Поздавляю вас с праздником Воскресения Христова и Светлой Седмицей!
Воистину Воскресе!!! С Праздником!  :)

Инесса (Инна)

Не знала, в какую тему написать. Пусть будет здесь. Маленький вопрос.
В Храме всегда есть цветы. Так красиво. А кто их приносит? Они что-то означают? Я имею в виду должны быть какие-то определенные цветы, или это просто украшение Храма?

Священник Роман Зимин

Просто украшение. Что-то готовят профессиональные флористы. Что-то приносят прихожане. Хорошо бы все букетики согласовывать. Чтобы не получилось пестроты.

Инесса (Инна)

Здорово. Буду знать.  :) Люблю цветы и люблю их дарить.

Инесса (Инна)



Инесса (Инна)

Подскажите, пожалуйста, что за организация "Ростовская церковь Христа Спасителя?" Находится на Мадояна 171а
На Православный Храм совсем не похоже. Это секта какая-то?