Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Наталия Хучуа

Цитата: Сова от февраля 13, 2013, 23:55:33  
Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 23:52:22  
Есть лучшая из наилучших Нагорная проповедь  (Мф.5,6,7)  Самого Бога нашего Иисуса Христа:[spoiler]http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=5[/spoiler]
я уже читал эту проповедь
Священники рекомендуют Нагорную проповедь перечитывать как можно чаще и пытаться жить так, как Господь заповедал.

Но для этого нужна помощь Бога, которая подаётся верующим православным христианам в церковных Таинствах.

Наталия Хучуа

Цитата: Сова от февраля 13, 2013, 23:59:00  
читаю все это и понимаю что лучше футбол смотреть.

А я думаю, что нам пора пойти помолиться..перед сном.

Так как же имя Ваше?

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:48:26  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:39:17  
Так же Греческая Православная Церковь считает, что Агнец это не только кубовидный хлеб, но и все частицы на дискосе. А мы что Телом Христовым является только этот кубовидный хлеб. И кто прав?
Если священноначалие РПЦ считает, что переходящих из некоторых других церквей перекрещивать не надо, почему бы нам им не довериться?
Да но есть чин отречения от ереси. Об этом вы забыли? А те кто в ереси они хулят Духа Святого и не имеют прощения. Разве это не сказано в Писании?
Безусловно есть, и что?
Да? "А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него." (Даниил 9:9)
"Сие заповедаю вам, да любите друг друга."
(Ин 15:12-17)

Надежда_

Пусть меня считают сектанткой. Но я говорю словами Писания и по учению Церкви. Не могут попасть некрещеные в Церкви люди в рай. И это есть истина. Сначала посчитают, а потом задумаются. Именно в этом и есть проявление любви к людям, говорить, что нет Христа в инославии, что нет Бога в иноверии. И возможно Спасение только в лоне Церкви. Если спасение возможно в секте или язычестве, то тогда все бессмысленно. И не создавал бы Господь Церковь.

Надежда_

Сова, хотелось бы знать ваше имя. Пока молюсь за вас как за того человека, которого знает Господь и который представился Совой. Может это фамилия. У нас на работе работает такой человек, у него фамилия Сова. Спаси вас Господи и дай духовного прозрения.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2013, 00:02:06  
Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:48:26  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:39:17  
Так же Греческая Православная Церковь считает, что Агнец это не только кубовидный хлеб, но и все частицы на дискосе. А мы что Телом Христовым является только этот кубовидный хлеб. И кто прав?
Если священноначалие РПЦ считает, что переходящих из некоторых других церквей перекрещивать не надо, почему бы нам им не довериться?
Да но есть чин отречения от ереси. Об этом вы забыли? А те кто в ереси они хулят Духа Святого и не имеют прощения. Разве это не сказано в Писании?
Безусловно есть, и что?
Да? "А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него." (Даниил 9:9)
"Сие заповедаю вам, да любите друг друга."
(Ин 15:12-17)
Константин вспомните и такие слова "Сердце смиренно Бог не уничижит"

Наталия Хучуа

Цитата: Надежда_ от февраля 14, 2013, 00:04:50  
Пусть меня считают сектанткой. Но я говорю словами Писания и по учению Церкви. Не могут попасть некрещеные в Церкви люди в рай. И это есть истина. Сначала посчитают, а потом задумаются. Именно в этом и есть проявление любви к людям, говорить, что нет Христа в инославии, что нет Бога в иноверии. И возможно Спасение только в лоне Церкви. Если спасение возможно в секте или язычестве, то тогда все бессмысленно. И не создавал бы Господь Церковь.

Одну и единственную.

"..один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог .." (Еф.4,5).

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:55:43  
Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 23:47:24  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:41:03  
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.

Уже не смешно...Костя...
Не смешно. Ибо "Бог всеблагий" (Матф. 19, 17) и "Бог всеправедный" (Псал. 7, 12; 10, 7).

"Идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелом его" (Мф.25,41).

Внимательно изучи "Пространный Христианский Катихизис" , по этой теме:[spoiler]http://azbyka.ru/dictionary/10/drozdov_katehizis_1g_09_all.shtml#001[/spoiler]

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 14, 2013, 00:04:50  
Пусть меня считают сектанткой. Но я говорю словами Писания и по учению Церкви. Не могут попасть некрещеные в Церкви люди в рай. И это есть истина. Сначала посчитают, а потом задумаются. Именно в этом и есть проявление любви к людям, говорить, что нет Христа в инославии, что нет Бога в иноверии. И возможно Спасение только в лоне Церкви. Если спасение возможно в секте или язычестве, то тогда все бессмысленно. И не создавал бы Господь Церковь.
Вас сектанткой никто не считает.
Знаете, отец Кураев рассказывает студентам, которые не ходят на его лекции, что если они не перестанут это делать, то они будут пить свою мочу. Как он говорит "Я не пугаю вас "5 кругом ада" а рассказываю, как в начале 90-ых пошел на "горбушку". И там продавалась книга Малахова об уринотерапии. И там был отрывок из какой-то? Книги Царств (всего их 4). Там было сказано, что каждый будет пить из своего источника. Действительно есть такая цитата в Библии. Царь Сенехериб, когда осаждал Иерусалим предлагал сдаться жителям Иерусалима и предлагал условие: вы будете есть хлеб с полей ваших и будете пить из своего источника. Как выразился о. Кураев В наше время это звучало бы? так: "Уважаемые жители России! Вступайте в НАТО! Вы будете жить так хорошо, что будете пить свою мочу!"
Точно так же и здесь. Вырванная фраза из контекста, может кардинально поменять его смысл.

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 14, 2013, 00:15:58  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:55:43  
Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 23:47:24  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:41:03  
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.

Уже не смешно...Костя...
Не смешно. Ибо "Бог всеблагий" (Матф. 19, 17) и "Бог всеправедный" (Псал. 7, 12; 10, 7).

"Идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелом его" (Мф.25,41).

Внимательно изучи "Пространный Христианский Катихизис" , по этой теме:[spoiler]http://azbyka.ru/dictionary/10/drozdov_katehizis_1g_09_all.shtml#001[/spoiler]
Огонь уготован, но Бог Своей любовью может его затушить. Тем более, даже Святые Отцы разделялись во мнении покаются ли бесы или нет.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2013, 00:25:02  
Даже Святые Отцы разделялись во мнении покаются ли бесы или нет.

Например?

Наталия Хучуа

Константин, в Священном Писании Бог нам говорит:

"Идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелом его" (Мф.25,41).

Вы не доверяете Самому Богу?

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 14, 2013, 00:25:47  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2013, 00:25:02  
Даже Святые Отцы разделялись во мнении покаются ли бесы или нет.

Например?
У св. Иоанна Дамаскина читаем: «Диавол неспособен к покаянию потому, что бестелесен. Человек же получил покаяние ради немощи тела».
А митрополит Антоний (Сурожский) отвечая на вопрос человека про крестника этого человека пишет:

- Как быть с теми детьми, с кем нет возможности видеться? Допустим, у меня в России крестник...

"Я отвечу сначала плоскостью: молиться о нем. Я называю это плоскостью, потому что это самоочевидно. Но с другой стороны, действовать в зависимости от обстоятельств. Скажем, теперь можно ему писать, вероятно, легче, чем десять лет тому назад. Можно найти кого-нибудь там, кто бы им заинтересовался и с ним поделился чем-нибудь. Это уже вопрос другого рода.

Конечно, есть книги, которые можно дать читать. Скажем, для меня первичную роль сыграло Евангелие, но потом жития святых. Но мне посчастливилось, я читал жития святых, которые не заключались только в рассказах о таких чудесах, в которые едва верится. Есть чудеса, в которые и "не верится" в каком-то смысле; но знаете, со святыми дело так обстоит, что часто рассказывается о том или другом событии, которого, может быть, и не было, но которое его характеризует, и в этом рассказе он весь, как живой. Есть, например, рассказ об одном из святых киево-печерских. Он как-то вечером сидел у себя в келье и услышал странные звуки в умывальнике. Он подошел и видит: в умывальнике осталась вода, и в ней барахтается бесенок. Он взял крест и положил на умывальник так, чтобы бесенок оказался под крестом. Бесенок пригнулся, только голова из воды торчит, и говорит: "Отними, отними этот страшный крест, мне страшно от него!". Святой отвечает: "Я отниму только при одном условии: что ты мне сейчас споешь ту песнь, которую ты пел, когда был светлым ангелом". — "Не могу, — говорит тот, — забыл!" — "Ну хорошо, — говорит святой, — я тогда тебя перекрещу". — "Нет, нет не крести меня, я попробую!". И вот бесёнок начал пробовать. Голос у него, конечно, был уже не ангельский, слов он уже точно не помнил, но со страху он начал вспоминать, сначала кряхтел, потом постепенно слова возвращались, потом голос начал как-то мягчеть, и в какой-то момент он вдруг всей грудью запел песнь, которую пел, когда был светлым ангелом, и вылетел из этого умывальника светящимся ангелом. Я не хочу сказать, что это исторический факт. Но я хочу сказать, что когда это ребенку расскажешь, это до его сознания что-то доводит, — хотя бы то, что этот чертенок, когда сделал попытку петь ангельскую песнь, через нее начал светлеть и оживать и меняться."

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/pouty/somnen.htm

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 14, 2013, 00:27:30  
Константин, в Священном Писании Бог нам говорит:

"Идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелом его" (Мф.25,41).

Вы не доверяете Самому Богу?
Скажите, Господь ведь говорил, что в геене "Червь не умирает и огонь не угасает." (Мк 9:44). Почему же современные богословы считают, что в аду наказание будет не физическим, а духовным?

Раб божий Константин

Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2013, 00:21:00  
Цитата: Надежда_ от февраля 14, 2013, 00:04:50  
Пусть меня считают сектанткой. Но я говорю словами Писания и по учению Церкви. Не могут попасть некрещеные в Церкви люди в рай. И это есть истина. Сначала посчитают, а потом задумаются. Именно в этом и есть проявление любви к людям, говорить, что нет Христа в инославии, что нет Бога в иноверии. И возможно Спасение только в лоне Церкви. Если спасение возможно в секте или язычестве, то тогда все бессмысленно. И не создавал бы Господь Церковь.
Вас сектанткой никто не считает.
Знаете, отец Кураев рассказывает студентам, которые не ходят на его лекции, что если они не перестанут это делать, то они будут пить свою мочу. Как он говорит "Я не пугаю вас "5 кругом ада" а рассказываю, как в начале 90-ых пошел на "горбушку". И там продавалась книга Малахова об уринотерапии. И там был отрывок из какой-то? Книги Царств (всего их 4). Там было сказано, что каждый будет пить из своего источника. Действительно есть такая цитата в Библии. Царь Сенехериб, когда осаждал Иерусалим предлагал сдаться жителям Иерусалима и предлагал условие: вы будете есть хлеб с полей ваших и будете пить из своего источника. Как выразился о. Кураев В наше время это звучало бы? так: "Уважаемые жители России! Вступайте в НАТО! Вы будете жить так хорошо, что будете пить свою мочу!"
Точно так же и здесь. Вырванная фраза из контекста, может кардинально поменять его смысл.
Вот эта цитата:
ЦитироватьНе слушайте Езекии. Ибо так говорит царь Ассирийский: примиритесь со мною и выйдите ко мне, и пусть каждый ест плоды виноградной лозы своей и смоковницы своей, и пусть каждый пьет воду из своего колодезя. (4Цар 18:31)