Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2013, 20:19:42  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 14:16:56  
Скажите, а благословение у вас было посещать баптистов?
Надежда! Про это еще апостол Иоанн говорил:
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин 4:1-3)
Именно поэтому я и спрашиваю о благословении посещения баптистов. Если человек устоявшийся в вере, а если нет. А батюшка знает духовное состояние своего чада и даст или нет благословение.

Сова

Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:25:36  
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 19:57:35  
зачем?
Как зачем? Чтобы ваше посещение инославных не повредило вашей душе.

Сказано в Библии
Пс.1:1
1 {Псалом Давида.} Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Именно душу и можно погубить, если поддаться пусть на красивые речи, но не праведные.
Вы там не были. Как вы можете говорить о проповеди что она не праведная?
Меня ваши слова уже настараживают.

Надежда_

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:28:23  
Александр проповедовал о Христе пришедшем во плоти, о его страданиях и о голгофе.
Значит это от Духа Божия
Читаем Евангелие.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

2 Петр 3:16
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают

Надежда_

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:29:51  
Вы там не были. Как вы можете говорить о проповеди что она не праведная?
Меня ваши слова уже настараживают.
Лучше бы вас насторожили слова Александра. Он проповедует ересь, размешанную с правдой. Скажите он почитает Богородицу?

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:32:23  
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:28:23  
Александр проповедовал о Христе пришедшем во плоти, о его страданиях и о голгофе.
Значит это от Духа Божия
Читаем Евангелие.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

2 Петр 3:16
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают
Также сказано:
Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор 12:1-7)

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:33:52  
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:29:51  
Вы там не были. Как вы можете говорить о проповеди что она не праведная?
Меня ваши слова уже настараживают.
Лучше бы вас насторожили слова Александра. Он проповедует ересь, размешанную с правдой. Скажите он почитает Богородицу?
Скажите, а как тогда узнать, что мы не проповедуем ересь (Я и не думаю оскорблять православие, мне просто интересно знать.)?

Сова

Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:33:52  
Лучше бы вас насторожили слова Александра. Он проповедует ересь, размешанную с правдой.
Говорить о Христе о боге это ересь?
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:33:52  
Скажите он почитает Богородицу?
Я не спрашивал. Наверное почитает.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2013, 20:36:28  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:32:23  
Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:28:23  
Александр проповедовал о Христе пришедшем во плоти, о его страданиях и о голгофе.
Значит это от Духа Божия
Читаем Евангелие.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

2 Петр 3:16
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают
Также сказано:
Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор 12:1-7)
Константин, скажите Сова ходил с миссионерской деятельностью к баптистам? Миссионерской деятельностью на столь глубоком уровне заниматься надо иметь благословение. Не верите спросите у батюшек.
Но по словам пользователя Сова больше видно, что его уводят из Церкви.

Алексей'

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:39:56  
Я не спрашивал. Наверное почитает.
Беспечность. Хотя бы знать отличия, чтобы разбирать, е не кушать всё подряд.

Надежда_

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:39:56  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:33:52  
Лучше бы вас насторожили слова Александра. Он проповедует ересь, размешанную с правдой.
Говорить о Христе о боге это ересь?

Да, бывает,что говоря о Христе, говорят ересь.

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:39:56  
Цитата: Надежда_ от февраля 11, 2013, 20:33:52  
Скажите он почитает Богородицу?
Я не спрашивал. Наверное почитает.
Я вам скажу - не почитает. Мало того, баптисткое учение обвиняет православных в том, что мы считаем Богородицу богиней. Но именно в почитании Богородицу и кроется две природы Христа - совершенного Бога и совершенного человека.

Сова

Я просто поделился впечатлениями а какая то злая тетя надежда меня начала далбать. не понимаю я этого.
У меня не было планов в ближайшее будущее встречаться еще раз с Александром но теперь надо обязательно встретиться.

Надежда_

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:48:05  
Я просто поделился впечатлениями а какая то злая тетя надежда меня начала далбать. не понимаю я этого.
У меня не было планов в ближайшее будущее встречаться еще раз с Александром но теперь надо обязательно встретиться.
Я вас не долбала, а спросила о том есть ли у вас благословение. По всему нет. Вы можете встречаться с Александром - это ваш выбор. Скажите, а вы читали Евангелие?

Сова

Простите но от ваших вопросов какой то неприятный негатив исходит.

Евангелие это новый завет? Если это новый завет то да я его сейчас читаю

Надежда_

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 20:55:57  
Простите но от ваших вопросов какой то неприятный негатив исходит.

Евангелие это новый завет? Если это новый завет то да я его сейчас читаю
Очень хорошо. Скажите, может вам прислать Закон Божий? Могу прислать Слободского и Воробьева.