Похвальное слово сайту и форуму

Автор Елена_K, ноября 22, 2012, 13:00:22

« назад - далее »

Елена_K

Мне вполне хватило бы одного раздела с единомысленными, с любым названием, а остальной форум пусть остается для всех, чтобы мы не вытесняли никого.  :) И к нам пожалуйста, велкам всем, но за умничанье - не пенять.    8)

Алексей'

Просто нужно бросить морализаторский тон.

Елена_K

Пришел Алексей и всё разрулил.  :D Все правильно. После уже давней жалобы не помню, кажется, Елены Кесслер, стала меньше цитировать. При боооольшом желании можно проследить процесс в моих сообщениях. Но человека сразу не переделашь. Если у меня или еще кого бы то ни было есть склонность к морализаторству, сразу это не вышибешь, уж вы-то должны знать, Алексей. Так что я за отдельный раздел, куда всем остальным велкам. А Вы ни у кого раздражения не вызываете, можете плавать туда-сюда.  :D

Меньшим морализаторством молодежь не вернуть, я думаю. Тут не только это.

Алексей'

Просто не поучать, когда не просят именно поучений. Вот и всё.

Елена_K

Ну вот я с привычкой поучать борюсь уже много лет, и толк есть, но не слишком. Эта тема - в помощь, слава Богу, но все же сразу так не отделаться от этой привычки. На время притихнет, а потом опять то же будет. Что тут поделаешь?

Надежда_

Цитата: Кесслер Елена от января 23, 2013, 09:13:45  
В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.
Вместо единой абсолютной Истины здесь выступает некая множественность относительных, частных "истин", призванных к мирному сосуществованию и взаимному приспособлению в рамках плюралистического пространства.
...
Такое скрытое орудие подавления постмодернизм видит в любом проявлении традиционной религии с ее тайнами (таинствами), универсальностью, догматикой, иерархией и стилем.

Православие и современная культура.Диктатура плюрализма http://azbyka.ru/tserkov/kultura/nikolaeva_kultura_i_pravoslavie_04-all.shtml

Алексей'

Цитата: Кесслер Елена от января 23, 2013, 09:13:45  
В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.
Разномыслия то есть. Это слово можно.

Надежда_

Вообще-то, Елену никто и не учил. Скажем так, не понравилось ей, что через цитаты из Писания попыталась развеять романтическое увлечение летать на метле. Но это нормальная реакция человека с устоявшимися понятиями. Да и данный пост Елены - это скорее всего ответ обиженного.
А молодежь в храме замечательная. Воочию их видела и на концерте в филармонии, и на выставке. Они делают большие дела. Может им некогда приходить на форум. Элементарно - заняты.

Алексей'

Цитата: Елена_K от января 23, 2013, 19:28:58  
Меньшим морализаторством молодежь не вернуть, я думаю. Тут не только это.
Форумы сейчас - не самый молодёжный формат. Сейчас больше в ходу ЖЖ, социальные сети.

Елена_K

Цитата: Лёша от января 23, 2013, 20:00:28  
Цитата: Елена_K от января 23, 2013, 19:28:58  
Меньшим морализаторством молодежь не вернуть, я думаю. Тут не только это.
Форумы сейчас - не самый молодёжный формат. Сейчас больше в ходу ЖЖ, социальные сети.

Да, а я как-то не подумала об этом... есть же странички прихода вконтакте и на одноклассниках, как минимум... И нас там нет, слава Богу, а молодежь, наверное, есть?

Что форумы уже отстой, я давно поняла, но не связала с этим сайтом.

Алексей'


Алексей'

Цитата: Елена_K от января 23, 2013, 20:05:29  
Что форумы уже отстой, я давно поняла...
Мы тут, кстати, с Малышом, ГЕНычем, ещё кое-с кем замутили небольшой междусобойчик. Нигде не пиаримся, никого не завлекаем. Соберёмся по-стариковски - сидим, помалкиваем. Не интересуетесь присоединиться?

Елена_K

Да, глянула вконтакте профили двух молодых форумчанок, так у них там только друзей по ~250 человек! А ленты!

Хотелось бы, конечно, саму молодежь выслушать. Но может оказаться так, что, что бы мы ни сделали, а молодежь форум так и не наполнит... Интернет большой, много заманчивого для молодежи...

Что касается не очень воцерковленных участников, то и их доля вины есть, надо сказать. Здесь они крайне обидчивы, хотя в миру вполне зубасты, со стороны это хорошо видно. Но это мы давали обещание идти два поприща - своих слабостей и их тоже. Они не давали пока такого обещания. Но и нам это нелегко, смирения не хватает, если в корень посмотреть.

:D К мОлодежи пОдросткам не пойду, нечего мне там делать, а к вам с Генычем - тук-тук-тук. Можно в личку. А у Геныча нервы как, крепкие?  8) Геныча спросите, на всяк случай...

Надежда_

не люблю, я соцсети. Формат общения не тот. В-основном, одни и те же сообщения выкладываются и поговорить толком не поговоришь. Ну ежели меня Малыш и Геныч не боятся, можно попробовать. Когда-то жаркие споры были с ними.

Алексей'

Цитата: Надежда_ от января 23, 2013, 20:36:14  Ну ежели меня Малыш и Геныч не боятся, можно попробовать. Когда-то жаркие споры были с ними.
Ни-ни! Никаких споров. Сидим, помалкиваем, чешем в бороде.