Муж очень верит в приметы

Автор Инна3, августа 17, 2012, 12:27:56

« назад - далее »

Инна3

Здравстуйте! Родные моего мужа убедили его в том что, маленького ребенка нельзя показывать в зеркало, а  пеленки сушить ночью на улицу, что это очень плохие приметы. Сама я в приметы не верю, малышу очень нравиться смотреть на себя в зеркало, а пеленки ночью на улице сушу, потому что стираю их вечером. Когда малыш в 2 месяца сильно заболел, мне припомнили эти приметы. Помогите вразумить мужа, ведь все дети болеют. Верить нужно только в хорошее, а плохое гнать от себя.

Надежда_

http://2poloski.com/i-opyat-sueveriya/ по ссылке можно найти почему произошли такие приметы. Мистика и боязнь злых духов лежит в основе.
Попробуйте объяснить.

Кирилл

Приметы работают с теми кто в них верит, я не верю в примет и живу спокойно. Это как если, упомяни черта и он явится.

Надежда_

Цитата: Кирилл от августа 17, 2012, 15:37:32  
Приметы работают с теми кто в них верит, я не верю в примет и живу спокойно. Это как если, упомяни черта и он явится.
Все верно, но попробуйте это объяснить тому кто верит в приметы.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от августа 17, 2012, 16:07:56  
Цитата: Кирилл от августа 17, 2012, 15:37:32  
Приметы работают с теми кто в них верит, я не верю в примет и живу спокойно. Это как если, упомяни черта и он явится.
Все верно, но попробуйте это объяснить тому кто верит в приметы.

Обычно я с такими не сюсюкаюсь, а если детально обсуждать с верящим в приметы, обычно говорю следующее, приметы часть веры(практики) в магию, а магию Бог запретил строго настрого.

Надежда_

тут другое, тут муж или вторая половина. Ситуация посложней.

Вероника

Слышала такое выражение-"Кто верит в приметы,тот не верит в Бога";
Бояться нужно забыть помолиться за дитя,а не вывешивания на ночь пеленок))

Кирилл

Нужно понять и принять, поверить Богу, на все воля Божья.

Роман2

Дети болеют по грехам родителей. Почитайте Паисия Святогорца, тут не только о детях. Очень поучительно.
Слова Старца Паисия Святогорца:
Духовное Пробуждение
Том I, 1999 г.
Источник: http://krotov.info/libr_min/p/paisiy/part5.htm

Священник Роман Зимин

#9
Или прародителей.

Кстати, на Якова Кротова надо аккуратно ссылаться. Он - раскольник.

Роман2


Артемий


Священник Роман Зимин

Всёх вместе. Начиная с первых, да.

Помните такое? «Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии» Ин. 9:2-4

Инна Игоревна

инна, давайте не будем переживать. Не будем конфликтовать с мужем.
Если честно. то мне инормация о том. по чьим грехам болеют дети - ни чего не дает.Сама я грешница, и праведницей стать не могу, как не силюсь. Здесь иное надо принять: ДЕТИ БОЛЕЮТ ВСЕГДА! Даже если причащать, даже если не показывать зеркало. дети болеют и точка.  Давайте к этому относится как к смене времен года. Никуда мы от соплей детским не денемся. ( я конечно не говорю сейчас о каких-то страшных заболеваниях). Кривошеи, дизбактериозы, потнички, крапивница и пр.. - это все, через что проходят абсолютно все родители. Просто убедите в этом мужа. Спросите у свекрови, сколько болел ее малыш? ))

Светланочка-беляночка

Поколение наших мам и бабушек до мозга костей верят в различные приметы, и всё от недостатка духовного образования. Проще всего свои промахи в жизни списать на женщину с пустым ведром, на старушку, косо посмотревшую тебе в след или черного кота. Верить надо в Бога, а не в приметы. Болезнь - это милость Божья. Телесными болезнями душа приближается к Богу.