Сторонник "Pussy Riot" облил чернилами икону в Храме Христа Спасителя.

Автор Раб божий Константин, сентября 16, 2012, 20:07:40

« назад - далее »

Раб божий Константин

Полиция задержала приезжего из Санкт-Петербурга, который в воскресенье облил чернилами икону в храме Христа Спасителя в Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
"Сегодня около 12.00 мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя. Мужчина был задержан", - сказал сотрудник пресс-службы.
Как сообщил полиции задержанный, он зарегистрирован в Санкт-Петербурге, состоит на учете в психоневрологическом диспансере проходил там лечение.
На данный момент ожидается приезд врачей для его осмотра.


Источник.

Артемий

Искушений и у здоровых людей много, что уж про больных говорить?

Кирилл

В новостях не слова о пусек.

Эт скорее сторонник иудаизма

"- Разделяю позицию иудаизма о том, что Иисус - Лже-Христос, "

http://lifenews.ru/news/101569

Артемий

Как нет? Вот пожалуйста http://lenta.ru/news/2012/09/16/ink/  Кстати благо, что образ за стеклом находится и все смываемо.

Кирилл


Роман2

Цитата: Артемий от сентября 16, 2012, 20:59:55  
Искушений и у здоровых людей много, что уж про больных говорить?
Искушение - это когда пирожного в пост хочется, а это кощунство и осквернение Храма Божия.
Короче говоря, прижечь ему его "искушение" раскаленным железом надо, тогда глядишь поспокойнее будет и государству на него тратиться не надо :)

Артемий

« Александр Македонский, Август Кесарь, Карл Великий и я сам основали громадные империи. А на какой основе состоялись эти создания наших гениальностей? На основе насилия. Один лишь Иисус Христос основал свою империю любовью... И будьте уверены, что все они были настоящими людьми, но никто из них не был подобен Ему; Иисус Христос больше, чем человек... На расстоянии тысячи восьмисот лет Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца. »

Бонапарт, Наполеон

Надежда_

В храме Христа Спасителя считают, что восстановление икон, поврежденных накануне приезжим из Петербурга, который облил чернилами образа в главном храме страны, потребует больших финансовых затрат, сообщает информационное агентство "Интерфакс".

"Милостью Божьей он не повредил ничего древнего, поэтому здесь скорее можно говорить о материальном ущербе - разумеется, если не брать во внимание ущерб моральный, который налицо", - заявил в понедельник клирик храма протоиерей Александр Агейкин.

При этом он подчеркнул, что облитые чернилами иконы - большого размера и находятся в главном иконостасе, поэтому их реставрация, "видимо, будет стоить больших денег".

"Можно уверенно сказать, что этот человек своим поступком превзошел уровень обычного административного правонарушения", - подвел итог священник.

http://www.pravoslavie.ru/news/56172.htm

Артемий

Когда смотрел видео как смывают чернила сложилось впечатление , что смывали со стекла синеву, очень странно