Работа донской полиции в дни пребывания Святыни в Ростове

Автор Елена_K, ноября 17, 2011, 14:00:58

« назад - далее »

Елена_K

Вообще-то полицию у нас принято ругать. Но у меня в эти дни сложилось совершенно замечательное впечатление о их работе по обеспечению порядка во время пребывания у на Пояса Пресвятой Богородицы.

Из совершенно достоверного источника мне стало известно, что сейчас многие из них на больничном из-за простуды - стояли на месте в форме, мы-то двигались и одеты были как кто хотел... Работали по трое суток...

Были они все, кого я видела, очень вежливы и рассудительны в том вопросе, кого пустить без очереди, а кого нет.

Меня попросили написать благодарственную статью о работе милиции в это время, а я писать не умею особо... Да еще нужны какие-то интересные случаи, идеи... Поможете, дорогие форумчане? Надо спешить, пока событие свежо в памяти. Я от души хочу их всех поблагодарить, но писать статью для газеты - непростое дело.

Надежда

У меня тоже сложилось ощущение, что полиция была "на высоте". Все сотрудники, что стояли в оцеплении, на удивление, были вежливы, любезны. Думаю, что отец Валерий может что-то конкретное рассказать об организации порядка во время пребывания Пояса Пресвятой Богородицы, поскольку от епархии он курировал этот вопрос.

Протоиерей Валерий Волощук

      Прочерчивается положительная динамика от события к событию, но в этот раз, я думаю, произошел серьезный толчок вперед.Полиция была на высоте, все эти дни они старались, им было не легко, но они справились,молодцы!Все нынче ругают всех, а на этом примере можно отметить перемены к лучшему, и причиной этому шаги веры, благодать.
   

Жердива Влада

Действительно,я не верила своим ушам когда рассказали как полицейские работали,Божий промысел.Вот в Самаре, например, дела обстояли хуже,там полицейские пропускали сначала городскую элиту,а потом всех остальных,давка крики, ругань. По оценкам руководства фонда АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО на четверг 17.11.-самые дисциплинированные господа полицейские были в Петербурге,руководства отметило что, 2 миллиона верующих смогли приложится(Итертаст),а вот органы утверждают большую цифру,я не буду писать какую,сделаю это 27 ноября ,когда  Пояс покинет приделы нашей родины и можно тогда сделать окончательный вывод.

Елена_K

#4
Вот бы Дон Православный сделал сюжет об этом. У Грачёва Антона Борисовича можно интервью взять, нашего главного ростовского полицейского. Я от него много интересного услышала, была у него на приеме по своему вопросу. Могла бы дать телефон пресс-секретаря. Нельзя же в одной передаче по пять раз одного нашего владыку показывать, как это у них делается. Владыка наш, слава Богу, умный и понимающий, рано или поздно увидит, что такие официозные передачи УБИВАЮТ ДУХ ПРАВОСЛАВИЯ, для неверующих это выглядит как низкопоклонство, ведь они не понимают нашего искреннего благоговения перед иерархией и архипастырем. Надо и о них думать. Такие передачи вредят миссии, имхо.

Вот такое резкое сообщение, но я о телестудии нашей держала это имхо в себе уже много лет.

Не отблагодарить полицию со стороны ответственных лиц церкви было бы просто большой неблагодарностью. Я только надеюсь, что они уже и сами догадались это сделать.

Прошу прощения у всех, кого задела, наболело. Прошу понимать, что это - глас из самых низов, от простой мирянки и администрация форума не несет за него никакой ответственности. Я даже не прихожанка данного храма.

Елена_K

Сегодня в Соборе видела того начальника милиции, беседовавшего с отцом Даниилом. Видимо, с благодарностью полиции от Церкви будет все в порядке.

Тема о православном телевидении