Секты и сектанты

Автор Татиана, октября 21, 2011, 14:59:13

« назад - далее »

Татиана

Не зря же в Германии Гитлер уничтожал всех сектантов без разбору в крематориях, а у нас - загоняли в лагеря....

Елена_K

Цитата: Татиана от октября 21, 2011, 14:59:13  
Не зря же в Германии Гитлер уничтожал всех сектантов без разбору в крематориях, а у нас - загоняли в лагеря....

Не зря?

Татиана

А как еще бороться с сектами ? Ваши предложения ? У нас в законе нет понятия "секта" и наказать их за это нельзя, только по уголовке ... А сектанты разве не убивают людей отказом от переливания крови, не приносят жертвы своим идолам, не громят кладбища ? Кто-нибудь из них ЗА ЭТО наказан ???? Статьи нет - вот и чувствуют они себя вольготно...

Татиана

Что может предложить Церковь взамен этих праздников ? Почему активно не сопротивляется магазинам прикольных подарков, в витринах которых в центре города красуются манекены всякой нечисти (кстати, один такой на Буденновском, рядом с Собором) ? Почему перед 14 февраля терпит огромные ряды с открытками к Дню св.Валентина опять же рядом с Собором ??? Простите меня, конечно, за мой патриотизм ...

Елена_K

Те, кто в сектах, — это, наверное, лучшие люди России. Своим уходом в секту они доказали свое неравнодушие. Это не телепузики, им что-то в этой жизни надо, у них неспокойный ум, неспокойное сердце. Поэтому просто открещиваться от них, говорить: «Ой, ладно, там все сумасшедшие», — это неумно. Это далеко не худшие из тех людей, что могут встретиться нам на жизненных дорогах. И пусть их мнение не совпадает с нашим, пусть они ошиблись, но они ошиблись в поиске, а значит, поиск-то у них был. И если они прошли мимо нас, значит, это мы что-то им дать не смогли.
Диакон Андрей Кураев
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/chto_nam_do_sektantov.html

Татиана

Ну тогда у меня слов нет.... Раз это пишет православный священник - то тогда по идее и надо закрыть все храмы и уйти в секты... А ведь это один из центральных священников, духовник....  Рыба гниет с головы.... Без комментариев... :'(

Елена_K

Цитата: Татиана от октября 21, 2011, 15:10:31  
Что может предложить Церковь взамен этих праздников ? Почему активно не сопротивляется магазинам прикольных подарков, в витринах которых в центре города красуются манекены всякой нечисти (кстати, один такой на Буденновском, рядом с Собором) ? Почему перед 14 февраля терпит огромные ряды с открытками к Дню св.Валентина опять же рядом с Собором ??? Простите меня, конечно, за мой патриотизм ...
Потому что у нас светское государство, Церковь от него отделена, а у каждого из нас много своих внутренних болячек, что мешает исполниться словам преподобного Серафима: "Стяжи мир в душе своей и тысячи вокруг тебя спасутся". Вот какой путь он нарисовал: изнутри наружу: начни с себя, а другие от тебя просто "переймут", добровольно.

Татиана

Ну это так, конечно. Но еще не забывайте и про финансовую выгоду от подобных празднеств... Все что делается в государстве - кому-то нужно....

Татиана

Слова Кураева, приведенные здесь, меня очень потрясли... Я в шоке.... :'(

Елена_K

Цитата: Татиана от октября 21, 2011, 15:19:43  
Слова Кураева, приведенные здесь, меня очень потрясли... Я в шоке.... :'(

Татьяна, Вы согласны, что рядовые сектанты в большинстве своем просто заблуждаются, а не имеют злого умысла?

Ведь заблуждаются?

Елена_K

Я писала сообщение, но оно не прошло: Вы не затруднились ВДУМЧИВО прочитать ВСЮ статью отца Андрея Кураева, и осудили его уже дальше некуда, и сделали неправильные выводы...

Татиана

Ну да, я читать не умею...  :)

Елена_K

Цитата: Татиана от октября 21, 2011, 15:28:44  
Ну да, я читать не умею...  :)
Да очень уж быстро возмущенный ответ написали...

Татиана

Ну и чем разговоры закончились ? Да никто уже ничего не слушает ! Разговоры уже не катят. И сектантов на улицах меньше от них не становится, ничего ведь не меняется... Какая польза от душеспасительных бесед с сектантами ???

Татиана