СМС-рассылка "Доброе слово"

Автор Елена_K, августа 21, 2011, 12:45:54

« назад - далее »

Елена_K

Уже несколько месяцев получаю бесплатную православную СМС-рассылку "Доброе слово", с цитатами из Писания и Отцов. Цитаты просто замечательные.
Несколько любимых цитат:

"Если Бог будет на первом место, то все остальное будет на своем." Блж.Августин

"Если привычка потребует чего однажды, и требование не будет исполнено, то в другой раз найдешь ее слабой." Прп. Исаак Сирин.

"Вера получает и то, на что не смеет надеяться." Прп.Иоанн Лествичник

"Если вы страдаете от несправедливости нехорошего человека, - простите его, а то будет два нехороших человека." Блж. Августин

Об этой рассылке я узнала из православного дайджеста "Седмица".

СМС приходит раз в день, в первой половине. Очень редко после цитаты следует краткая просьба пожертвования на это благое дело, впрочем, это дело добровольное.

http://dobroslovo.ru

Татиана

А это действительно смс-ки от православного молодежного движения как заявлено на указанном сайте ? Сейчас и мошенников много и всяких сектантов....

Елена_K

Я с сайтом не сильно знакомилась, но получаю смс-ки с начала весны где-то, каждый день, и видно, что не только содержание их вполне православно, но и выбирает их кто-то разумеющий. Хорошо бы "выбиральщик" подольше не менялся!

Елена_K

Да вот эти цитаты, посмотрите:

http://dobroslovo.ru/component/calendar/

Просто хорошо на мобильник по одной в день - "пища" очень "высококалорийная", на день одной хватает, чтобы усвавивать.  :D


Анна Донских

спасиБО за ссылки! Чудесные идеи

Alisa

И правда, очень интересные и разумные выссказывания. Есть над чем поразмыслить. От меня тоже огромное спасибо за ссылки!

Елена_K

Очень приятно и радостно, что наши ссылки оказались полезными, я тоже благодаря Владимиру подписалась на Оптинскую рассылку.

Еще дерзну предложить ссылку на библиотеку.
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/index.html

Там очень хороший поиск. Например, интересует кротость или смущение - пожалуйста, можно удобно сравнить что говорит об этом Писание, Отцы, Преподобные... По словосочетаниям интересно искать.

Эта библиотека постоянно пополняется.

Елена_K

Вышла в свет новая книга архимандрита Тихона Шевкунова Несвятые святые. Некоторые главы опубликованы на сайте, список их внизу.
Замечательные рассказы, советую ознакомиться с теми, которые доступны.

Если кто-то увидит книгу в продаже, прошу написать здесь.

Эту книгу можно давать почитать или дарить тем, кто мог бы принять нашу веру, соприкоснувшись с ней непосредственно, в том числе без логических доказательств.

Надежда_

Цитата: Елена_K от сентября 15, 2011, 16:24:56  
Вышла в свет новая книга архимандрита Тихона Шевкунова Несвятые святые.
Если кто найдет электронный вариант в интернете скиньте ссылку.