священник открыл в церкви тату-салон.

Автор Раб божий Константин, апреля 22, 2012, 23:45:28

« назад - далее »

Раб божий Константин

Священник из штата Мичиган, Стив Бентли, открыл в своей церкви тату-салон. Таким образом он надеется привести туда людей, которые чувствуют себя некомфортно в традиционной обстановке храма. Священник неоднократно подвергался критике за свою деятельность, но не считает, что татуировки нарушают нормы морали. У самого Бентли их две, при этом одну из них он сделал в церкви.

[spoiler]Стив Бентли?: «Татуировка — выдающийся вид современного искусства. Я не думаю, что их нужно ассоциировать с наркоманией или порнографией».

Райан Браун, прихожанин и бывший алкоголик: «Раньше я был неверующим, я просто работал, и в этом не было особой цели. Я достиг дна и схватился за церковь.? Здешняя атмосфера помогла мне удержаться на правильном пути».
Священник заявил, что обеспокоен тем, что церковь не использует свое здание для других видов деятельности и что нужно менять отношение к ней лишь как к месту для молитвы. В своей церкви, кроме тату-салона, он устраивает бои без правил, создал автомастерскую, а также организовывает встречи анонимных алкоголиков и наркоманов. «Мы не хотим тратить миллион долларов на здание, которое используется раз в неделю, мы действительно стараемся служить обществу, и пусть человек получит татуировку не в дурной среде, а в благоприятной».

Количество прихожан церкви сейчас насчитывает около тысячи человек, а в выходные туда приходит не меньше пятисот из них.[/spoiler]
Источник.

Надежда_

Священник заявил, что обеспокоен тем, что церковь не использует свое здание для других видов деятельности и что нужно менять отношение к ней лишь как к месту для молитвы. http://www.furfurmag.ru/furfur/all/heroes-furfur/151611-amerikanskiy-svyaschennik-otkryl-v-tserkvi-tatu-salon

Матф.21:13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Мар.11:17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

Лук.19:46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

Как видим история повторяется, опять хотят сделать не только домом молитвы церковь. Хотя - это скорее всего неправославный священник, а неопротестанты и не на такое способны.

Священник Роман Зимин

В общем, тема старая: как вести миссионерскую работу и остаться при этом Церковью.

Раб божий Константин