В центральной газете Ростова -на-дону появилась православная вкладка

Автор Жердива Влада, декабря 30, 2011, 03:27:52

« назад - далее »

Жердива Влада

29 декабря 2011 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в составе центральной газеты Ростовской области «Молот» вышел в свет первый выпуск специального православного приложения (вкладки) «Православный вестник — Ростов-на-Дону».
Ежемесячное приложение «Православный вестник» — совместный проект Синодального информационного отдела Московского Патриархата, Ростовской-на-Дону епархии и областной газеты «Молот». Его задача — в доступной форме познакомить читателей с жизнью Церкви. Приложение освещает наиболее актуальные общецерковные и епархиальные события, а также содержит ответы на часто задаваемые вопросы о Православии, рассказы об истории Церкви и т.д.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил уверенность, что подобный рассказ о Церкви на доступном языке «будет интересен не только православным верующим, но и представителям других конфессий, и даже атеистам — всем, кто желает больше и подробнее узнать о христианстве».
Запуск приложения «Православный вестник. Ростов-на-Дону» стал новым этапом развития проекта тематических православных вкладок в региональную светскую прессу, запущенного Синодальным информационным отделом. Так, уже в течение года в газете «Псковская правда» выходит приложение «Православный вестник — Псков».