Книга "Несвятые святые"

Автор Инна Игоревна, марта 05, 2012, 18:36:10

« назад - далее »

Инна Игоревна

Подарил отец Роман. Поклон ему земной! Прочла взахлеб. Очень понравилось. От некоторых моментов в восторге, но что-то и насторожило. Очень хочется обсудить... :-[ Кто-нибудь еще читал?

Священник Роман Зимин

Я читал :) Не до конца пока, правда. Думаю, годится в миссионерских целях. Интересно, с сюжетом, и идеи вложены полезные.

Инна Игоревна

Батюшка, как тебе история с отцом Рафаилом, если дочитал?
Какие делаешь выводы?

Илья

Дайте почитать! или давайте сразу обсуждать)

Инна Игоревна

Илюха, приезжай, забирай, читай   8)

Илья

Кто то вроде к нам собирался? Вот и захватите)

Елена_K

Цитата: Инна Игоревна от марта 05, 2012, 18:36:10  
Подарил отец Роман. Поклон ему земной! Прочла взахлеб. Очень понравилось. От некоторых моментов в восторге, но что-то и насторожило. Очень хочется обсудить... :-[ Кто-нибудь еще читал?

А что насторожило, Инна Игоревна? Интересно!

Инна Игоревна

Там батюшка, очень хороший, добрый. умный, но была у него слабость: любил он ... гонять на машине.. с нарушением всех правил :( И в итоге разбился. Когда ему один прихожанин свой старенький мерседес подарил. До этого он гонял на запорожце.

Игорь

Я читал... Хорошая книга, интересная, поучительная во многом, а главное отображает УЧАСТИЕ БОГА в обычной жизни простых людей и монахов!!! Дает и нам понять, что мы Богом не забыты, и что он о всех промышляет!

Елена_K

Цитата: Инна Игоревна от марта 09, 2012, 10:57:29  
Там батюшка, очень хороший, добрый. умный, но была у него слабость: любил он ... гонять на машине.. с нарушением всех правил :( И в итоге разбился. Когда ему один прихожанин свой старенький мерседес подарил. До этого он гонял на запорожце.

Долго думала над поставленным Вами вопросом. Батюшка живой был. Не хватало ему внешнего православного лоску - показной елейности. Может, это из в том числе и аллергия на внешнее елейное лицемерие, которое, что греха таить, бытует в нашей среде? Настоящий батюшка был, живой. Меня не смущает.