Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Роман2

Цитата: Седой Даниил от сентября 01, 2012, 17:57:12  
Читаю и улыбаюсь. Такой вид, что никто не пользуется банковскими картами, или дисконтными. А страховые полисы вместе с пенсионными картами съели при получении.
Многие не пользуются, преимущественно те кто с Богом, а тех у кого
ЦитироватьБог есть, но он по ту сторону баррикад!
улыбаются

Надежда_


Седой Даниил

Цитата: Роман2 от сентября 01, 2012, 20:27:11  
Цитата: Седой Даниил от сентября 01, 2012, 17:57:12  
Читаю и улыбаюсь. Такой вид, что никто не пользуется банковскими картами, или дисконтными. А страховые полисы вместе с пенсионными картами съели при получении.
Многие не пользуются, преимущественно те кто с Богом, а тех у кого
ЦитироватьБог есть, но он по ту сторону баррикад!
улыбаются
И в поликлинику вы не ходите, и к стоматологу не обращаетесь, и на работу не устраиваетесь судя по всему.

Седой Даниил

А Бог есть, только он на нашу сторону не заходит, хотя и помогает.

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от сентября 01, 2012, 20:27:11  
Цитата: Седой Даниил от сентября 01, 2012, 17:57:12  
Читаю и улыбаюсь. Такой вид, что никто не пользуется банковскими картами, или дисконтными
Многие не пользуются, преимущественно те кто с Богом
Вот не надо одно с другим увязывать. Боретесь за безопасность общества? Хорошо. Только не нужно несогласных в неверующие записывать.

Священник Роман Зимин


Священник Роман Зимин

Цитата: Надежда_ от сентября 01, 2012, 16:26:43  
Но технологии по созданию единой системы слежение над людьми - это разве воля Божья?
О чём-то Господь промышляет, что-то попускает. Не всегда мы можем отличить одно от другого.

Алексей'

#322
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 02, 2012, 07:00:28  
Цитата: Надежда_ от сентября 01, 2012, 16:26:43  
Но технологии по созданию единой системы слежение над людьми - это разве воля Божья?
О чём-то Господь промышляет, что-то попускает. Не всегда мы можем отличить одно от другого.
Создаётся единая система для отслеживания и оптимизации финансовых потоков. Если кто-то когда-то превратит её в инструмент подавления - то это уже совсем другой вопрос. Ведь можно даже обыкновенной Библией бить людей по голове. Особенно удобно, если она при этом в окладе. Разве теперь не издавать крупноформатных Библий?

Владимир

Почему спасётся меньшинство? Потому как число верующих людей стабильно держится на уровне 2-3% на протяжении 19-20 столетий. И в Римской империи и в Византии реальных, а не номинальных христиан было меньшинство. Молитвенное правило утреннее и вечернее не читают, Библию не читают, в храм по праздникам, к Святому Причастию, ох далеко не все готовятся.
Это я не в осуждение, а просто констатирую факты. Сам знаю как тяжело соответствовать, сам лентяй потому говорю со знанием дела. В наш храм не поместится даже один многоквартирный дом, а посмотрите сколько их вокруг. Иногда уныние одолевает. Одно радует, что хоть не преследуют за веру, по крайней мере явно. 

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 02, 2012, 06:57:34  
Цитата: Роман2 от сентября 01, 2012, 20:27:11  
Цитата: Седой Даниил от сентября 01, 2012, 17:57:12  
Читаю и улыбаюсь. Такой вид, что никто не пользуется банковскими картами, или дисконтными
Многие не пользуются, преимущественно те кто с Богом
Вот не надо одно с другим увязывать. Боретесь за безопасность общества? Хорошо. Только не нужно несогласных в неверующие записывать.
Я не записываю никого ни куда. И никого ни к чему не призываю. Просто говорю, и естественно не надеюсь, что кто-то изменит свое мнение. Это было бы весьма самонадеянно.

Седой Даниил

А можно подключить голосование? Пусть проголосуют те, у кого есть банковские карты, дисконтные карты, сим-карты, страховой полис и пенсионная карточка, а потом посмотрим на результаты. А то кричать о Боге и вере могут, а пользоваться благами цивилизации продолжают.

Надежда_

А не потому эта тема так популярна, что она затрагивает у каждого из нас струнку гордыни. Вся наша внутренность кипит от возмущения, потому что не так говорят, как хотелось бы. И все кипит от негодования, что нельзя уже жить так как предлагается. Но кто-то должен быть первым, который говорит, а может стоит подумать, что не так уж и безосновательны доводы другой стороны, тем более что все нутро говорит об обратном.

Кирилл

#327
Цитата: Лёша от сентября 02, 2012, 09:55:43  
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 02, 2012, 07:00:28  
Цитата: Надежда_ от сентября 01, 2012, 16:26:43  
Но технологии по созданию единой системы слежение над людьми - это разве воля Божья?
О чём-то Господь промышляет, что-то попускает. Не всегда мы можем отличить одно от другого.
Создаётся единая система для отслеживания и оптимизации финансовых потоков. Если кто-то когда-то превратит её в инструмент подавления - то это уже совсем другой вопрос. Ведь можно даже обыкновенной Библией бить людей по голове. Особенно удобно, если она при этом в окладе. Разве теперь не издавать крупноформатных Библий?

То что это будет использоваться во зло это факт, в США уже  тотально(или почти) контролируют, там не согласного если что увозят куда то, хотя пока их много, то трудно давить, потому и хотят сократить население что бы можно было контролировать нормально. Но это другая тема.


Сказано в Библии что спасутся не многие, но многие в ад пойдут. Примеров много, от игольной ушки до  дороги узкой. Сейчас появился фильм Галины Царевой, там дает интервью некий тип, который работал в США и теперь у нас, он один из тех кто создает все это(ИНН, УЭК МВБ и.т.д). Вот этот человек рассказывает что все это создается не для блага. Еще дошел слух(пока что слух), у Путина спросили что он думает об тех кто отказался от УЭК, на что был дан ответ, в ссылку отправят на край страны и что то там про чертей. Один старец по имени Гавриил из Грузии(я мало о нем слышал), так вот, народ его почитает там, он сказал следующие слова, очень много тех кто говорят что они православные, но на деле пшик, я с этим мнением согласен, думаю и я не исключение(.


Цитировать"
Из книги «Диадема старца. Воспоминания о грузинском подвижнике отце Гаврииле»

Старец учил: «В последние времена людей спасут любовь, смирение и доброта. Доброта откроет врата Рая, смирение введёт туда, а любовь покажет Бога».
• В Грузии меняются нравы. Тех, кто увлечётся мирскими соблазнами, узнаете так: они будут ходить раздетыми. Христиане будут одеты прилично. По канонам Святой Церкви, женщина не должна носить брюк. По одежде человека видно и его духовное состояние.
• В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать настоящего христианина.

• Истинная вера находит место в сердце, а не в разуме. За антихристом пойдёт тот, у кого вера будет в разуме, а у кого вера будет в сердце, тот его распознает."

Надежда_

Читала сегодня Игнатия Брянчанинова. Письмо от05.05.1840. Суть сего письма о происхождении монашества и для чего оно нужно Церкви. Прочитать письмо можно по ссылке

Очень содержательное письмо. Там есть такие слова
ЦитироватьВ первые три века Церковь Христова была гонима правительством. Принять христианство значило лишиться всех прав гражданства, всего имущества, самой жизни. Принятие христианства не могло быть ничем иным, как следствием сильного убеждения. Христиане жили, как приговоренные к смерти, не зная, в который час Жених придет, — приготовлялись к смерти, расточая тленное имущество нищим, пребывая непрестанно в молитвах и сердцем живя более на небе, нежели на земле. Весьма многие проводили жизнь девственную, подвижническую — все. Не было мысли о забавах, роскоши, стяжании, своеволии. Можно сказать, все были монахами
Не это ли страшит нас - лишиться всех прав.
Я много думала про письма архимандрита Иоанна Крестьянкина, которые приводят сторонники принятия ИНН, УЭК и др. читала и не видела. Но Господь просветил, что основная мысль - это не допустить раскол в Церкви и все. о.Иоанн оставляет принятие ИНН или непринятие - это принятие решения каждого.
ЦитироватьПисать прошение о присвоении нам номеров мы не будем, а если их проведут без нашего на то произволения, сопротивляться не будем.
http://www.pravoslavie.ru/shengen/ioann.htm (Кстати, мне ИНН дали без заявления, просто пришло уведомление из налоговой.) Но почему-то эти письма стали использовать и говорить как о том, что надо принимать ИНН и ничего страшного в этом нет. Приводя слова апостола Павла об еде идоложертвенной. 1Кор. 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Забывая при этом, что послание апостола Павла  было написано для того, чтобы не употреблять идоложертвенную еду.
1Кор. 8:9-13
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

1Кор. 10:19-23
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.



Священник Роман Зимин

Цитата: Владимир от сентября 02, 2012, 11:37:46  
Почему спасётся меньшинство? Потому как число верующих людей стабильно держится на уровне 2-3% на протяжении 19-20 столетий.
А "внешних судит Бог". Только Он, Сердцеведец, знает искал ли человек Истину в своей жизни.

Недавно в храме пообщался с женщиной за 60. Говорит: "Я в церкви в первый раз". Кого винить?