Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Роман2

#421
Еще раз выскажу свое мнение: проблема не конкретно в инн или карточке, а в построении глобальной системы электронного учета, которая является не просто системой учета, но и при полном ее внедрении станет системой глобального управления народами и каждой личностью.
Я не говорил что инн или карточка это печать антихриста, но вся система подпадает под определение Откровения как "число зверя", что не менее тягостно и также душепагубно. Печать это заключительный этап, финал так сказать, когда эта система уже внедрена и заработала полностью. Когда это будет, через год или десять, в 2025 или 2030 году никто не знает, но то что бороться по силам с корнями зла как сорняками нужно как можно раньше. 
#422
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
Вы сами манной питаетесь? Или работаете за без платно?

Я сейчас ко всем атеистическим защитникам и ревнителям говорю: не хотите - не ходите, а где скажите в церкви с вас деньги "дерут"? При входе, бабки свечки заставляют покупать или пожертвования требуют насильно?

Если вам "бревна" не нужны, а все у вас в "ребрах" то не ходите никуда, живите как египетские пустынники, только порадуемся за вас.
#423
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
#424
РПЦ наш дом! Если что-то не так у нас, если какие "перегибы" то с Божий помощью преодолеем. И ереси преодолевали и расколы. 
Если на нас нападают, то значит по грехам нашим. Если кто заблуждается или впал какой грех (даже ересь) то может покаяться. Бог милостив.
Делать выбор с кем быть, конечно личный.
А враг у нас Православных - один и все тот же все 7,5 тысячелетий.
#425
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 07:49:20  
это может быть вплоть от убийства до игры на пианино.
Заменяется как бы часть души или каким то образом привычки и навыки другого человека передаются. Очень показательны опыты Збарского с переливанием крови. Поищите в Интернете, интересный материал. В любом случае к таким вопросам нужно подходить не с позиции "я думаю" или "тот парень сказал", это нужно оставить для Соборного обсуждения Церкви.
#427
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 24, 2012, 23:32:41  
Меня утомляет чьё-то стремление вывести все эти опасения в разряд духовных вопросов.

Определение Освященного Архиерейского Собора 2008 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви»
Пункт 54: «...Собор считает, что ... Недопустимы такие средства и методы электронного учета перемещений и действий людей, которые вторгались бы в их частную жизнь и делали бы возможным тотальный контроль над личностью и управление ею».

Заседание Синодальной Комиссии по моральным и социальным вопросам 26 июня 2012
2. Глобализация уже сегодня охватила большинство стран мира. Признаки, совокупность и направленность этих процессов могут рассматриваться как предпосылки для принятия символики и воцарения антихриста, что невозможно без исчезновения национальных государств, лишения свободы и самобытности, как целых народов, так и отдельного человека.
3. Комиссия ссылается на Постановление Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2011 об отношении к цифровой идентификации (п.45).
4. Считаем, что цифровой идентификатор, как метод автоматического отождествления, позволяет осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия, ограничивать его свободу, превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления.
5. Считаем неприемлимым использование биометрических данных человека, с целью его идентификации, имплантацию идентификационных микро- и наноэлектронных устройств в тело и мозг человека, нанесение на его тело любых меток, независимо от используемой системы сбора и обработки персональных данных.

А разве Церковь не духовными вопросами занимается? В данном случае.
#428
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 24, 2012, 23:32:41  
Цитата: Роман2 от августа 24, 2012, 13:53:37  
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
А как вы смотрите на проявления прогресса в Кафедральном Соборе, где установлена звукоусиливающая аппаратура при ведении служб, подсветка навороченная,
Как на отступление.
Т. е. лучше, когда слов не разобрать? Акустика в соборе сложная.
Это прежде касается отступления от правил оформления и украшения храмов. Кстати, акустика, как правило нарушается при чрезмерном употреблении всяких "наворотов" архитектурных. В храмах построенных по классическим принципам, как строили в XII-XVIII вв такой проблемы нет и ни когда не было, ни с подсветкой, ни с акустикой. А может слух у людей был лучше или голос у священства громче :)
#429
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 25, 2012, 00:05:17  
искусственного сердца
Предполагаю, что замена сердца на насос меняет личность человека, я не говорю "крадет душу".
#430
и не думал хамить...отшутился так для смягчения накала страстей
#431
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:05:19  P.S.  Я тебе про апостолов и теперешнее крещение ничего не говорил.
Ну если для тебя Википедия важнее чем Евангелие, Деяния Апостолов и Требник для священника, важнее ответа о. Александра на форуме, тогда, да конечное, мое мнение тебе не авторитет.
#432
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:07:18  
Приведи цитату.
Священное Писание говорит нам о сердце гораздо больше: о нем речь идет чуть ли не на каждой странице Библии. Ведь сердце не только центральный орган чувств, но и орган мысли и восприятия духовных воздействий. И более того: сердце, по Священному Писанию, есть орган общения человека с Богом, а следовательно, оно есть орган высшего познания (святитель Лука (Войно-Ясенеций, святитель: Дух, душа и тело. М., 2004. С. 199–200.
Источник: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/42493.htm
#433
Если говорить о физическом состоянии человечества, то несомненно, деградация. Научный факт: объем черепа, а соответственно и мозга людей живших 1000-2000 лет назад на 400 куб.мм. больше современного. Хотя утверждать, что мозг является главным органом не стал бы. Святые Отцы главным органом души и тела называют - сердце.
Ну а про духовное положение человечества полностью согласен с отцом Александром.
#434
Цитата: Раб божий Константин от марта 09, 2012, 01:41:46  
Как это не крестили?!
Очень хорошо, просто замечательно...Википидея нас будет учить истории Церкви.
Ты бы уж тогда учебник научного коммунизма в пример привел.

Хотя такие утверждения (расхожие штампы) что "Русь кнутом крестилась" встречаются на каждом шагу. Но это же бред полнейший. Не хотите читать ничего из исторических документов и официальной истории церкви если не доверяете - не читайте. Почитайте тогда Апостольские Правила и Правила Вселенских Соборов - там все и вся, до мелочей.

Где, Костя, ты встречал, хоть раз, что насильное Крещение, без воли принятия крещаемого действительно? Таинство насильно не действуют, такой же расхожий миф как и пострижение в монахи против воли. Для Бога это ничего не значит.

Апостолы, что крестили силой? В Евангелии где есть хоть один пример? Нет и быть не может.

А что священник говорит (читает) при Крещении наречении имени младенцев и взрослых? Есть там хоть намек на возможное несогласие? Нет. Везде идет вопрошение прямой и осознанной воли человека к принятию Таинства.

#435
Точнее сказать не вымирает Россия, а замещается коренное основное население - русские другими народами.