Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Роман2

#61
Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 18:22:28  
Роман2 Касательно Ротова, источник радио Ватикана, я пока не искал, но могу и не найти, 3 лет уже прошло, если не 40(или ошибаюсь в сроках?).
Я тут уже размещал это сообщение, цитировал полностью со ссылкой.
#62
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 18:21:25  
Хотелось бы это почитать.  :)
Иоанн Кронштадтский «О Кресте Христовом, в обличение мнимых старообрядцев» кандидатская диссертация, 1855, СПбДА.
#63
Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 18:13:11  
получается, до этого я личность, а после - "инвентарный номер"
Правильно понимаешь.
Раз закон хоть и формально предоставляет право отказаться от этого, тогда почему этого не сделать. Или так хочется поскорее в электронное гетто попасть?
Кто против новых технологий? Да никто, только сектанты! Но зачем все лепить в одну карту, для чего, когда спокойно можно обойтись десятком разных карт и чипов?
Карты и прочее не страшны и безопасны пока они не передают все данные в одно место "трансграничная передача" и причем все идет за рубеж. Спрашивается кому и зачем, а самое главное почему я должен передавать свои данные иностранным наднациональным организациям? Да еще и с правом обезличивания, вот тут уже просматривается реальный образ зверя.
#64
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 18:04:39  
Меня это тоже смущает.
Если радио Ватикана сообщило что католики ожидают общего мессию с иудеями, то все на своих местах.
#65
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 17:53:06  
Однако о Православии он ничего не знал тогда.
У меня не открывается. А сейчас он какой конфессии принадлежит?
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 17:53:06  
Кровью Марк Гэбриел креститься не успел. Живёт и здравствует :)
А что Крещение кровью должно быть обязательно до смерти, его же ранили?
Кстати, вот это вопрос хорошо бы разузнать, по "своим каналам" о. Роман))) Что говорит Церковь об этом, очень интересно.
До смерти или нет и нужно ли в этом случае проходить потом полный обряд Таинства Крещения с погружением в воду?
#66
Цитата: Александр от декабря 12, 2012, 17:44:53  
так почитаешь некоторые ответы в этой теме, и диву даешься, какое же у людей сектанское мышление... А вроде бы подписались - православные
Ну это не вам судить что есть Православие.
#67
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 17:44:05  
Крест ап. Петра.
Это мы знаем что они говорят, но не значит что симу вранью верим.
Почитайте Правила об изображении Честнаго Креста Господня.
#68
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 17:14:03  
прочитав Новый Завет, признался своему отцу, что оставляет Ислам ради Христианства. Отец тут же выстрелил в него несколько раз.
Что и требовалась доказать: еще одна "миролюбивая религия" только и всего.
Насчет этого человека, то он крестился кровью, что без сомнения. Это частный случай.
А мы говорим о еретиках, кои враги Христу, они уже тысячу лет пребывают в этом состоянии и если страдают, то не за исповедание Истинного Бога, а по своим грехам.
#69
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:54:12  
Пока мы за компьютером сидим, в мусульманских странах католики и протестанты за Христа жизнь отдают. Конечно, они христиане.
Они не за Христа жизнь отдают, а за свои еретические-богопротивные дела страдают. Не всякое мучение - мучение за Христа.
Дать Вам почитать ссылку о "добродетелях" "христиан-католиков" в Сербии в XX-XXI вв.? И сравните кто хуже и кто враг.
http://www.inform-relig.ru/190210/stat.html
http://www.ansobor.ru/news.php?news_id=1325
http://www.ortho-hetero.ru/index.php/publicism/540
http://www.3rm.info/5941-vojna-vatikana-protiv-pravoslaviya.html
http://www.rus-obraz.net/magazine/3/6
http://www.vdv-vladimir.ru/news.php?readmore=185
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/serbia/2.html
http://www.drakula.org/library/genocide/index.shtml
Еще или достаточно?
#70
Иные веры и верования / Экуменизм
декабря 12, 2012, 16:29:48
Экуменическое движение, экуменизм (от греч. oikumene – обитаемый мир, Вселенная) – движение христианских церквей за устранение разобщённости между ними и сплочение церковных сил в международном масштабе. Возникло по инициативе протестантских церквей США и Западной Европы в начале ХХ века, окончательно организационно оформилось на Всемирной ассамблее церквей в Амстердаме (1948), где был создан Всемирный совет церквей (ВСЦ) – орган, объединяющий и координирующий деятельность участвующих в экуменическом движении церковных организаций.

Виды экуменизма.
[spoiler]
Широкое распространение в современном мире понятия экуменизм, и в большей мере разность мировоззренческих, религиозных, конфессиональных позиций употребляющих понятие, создает огромную проблему в формулировке определения понятия. Можно различать как минимум три смысла, в которых употребляется термин "экуменизм":

1. Это общение христианских конфессий, несмотря на догматические различия между ними. Такой экуменизм – диалог между Православной Церковью и иными христианскими организациями, направленный на углубление взаимопонимания и координацию взаимных действий в нехристианском мире, для отстаивания общих интересов в жизни общества, решения социальных проблем.

2. Это либеральное течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной церкви. Подобная форма экуменизма отрицается Православием, поскольку искусственное создание «новой церкви» будет отрицанием уже существующей, сохраняющей апостольскую преемственность и неповрежденное догматическое учение. При этом православные экуменисты видят целью диалога объединение всех в единой Православной Церкви, однако годы участия православных в экуменическом движении демонстрируют несостоятельность этих надежд.

3. Это учение о возможном объединении всех религий в некой новой. В таком понимании экуменизм часто встречается в эзотерической литературе. Оно же свойственно, например, неоязыческому движению нью-эйдж. В этом смысле экуменизм отдаляется от Христианства, а зачастую приобретает антихристианскую направленность. Подобно прочим лжеучениям оно категорически отрицается Православной Церковью.

Целями экуменического движения является усиление влияния религии и выработка общехристианской социальной программы, пригодной для верующих, живущих в странах с различными социальными системами.

Участие Православной Церкви в экуменическом движении является большой проблемой, поскольку с одной стороны Церковь призвана к всемирной проповеди и должна участвовать в диалоге с отпавшими в надежде их возвращения, а с другой - экуменические организации уже создают иллюзию единства: проводятся совместные богослужения (запрещенные церковными канонами), принимаются коллегиальные решения, на которые православные не могут влиять из-за своего меньшинства в ВСЦ и других экуменических организациях.
http://drevo-info.ru/articles/398.html[/spoiler]
#71
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:09:26  
Весь христианский мир сейчас стоит перед лицом общих угроз.
Что значить "весь христианский мир"? Есть только один христианский мир - Православие. А кто остальные "христиане"? Католики, протестанты? Если у нас общие враги, то значит у нас с ними есть общие друзья, так получается? Что у нас общего с еретиками, отщепенцами, раскольниками может быть?
Угроза как раз не от магометан или буддистов исходит, а от "христианских церквей", которые только по названию таковые и лишь используют христианскую символику, впрочем как и сатанисты, они тоже используют перевернутый крест. Кстати у папа римского в ватикане над его седалищем тоже такой же установлен символ - перевернутый крест http://imperialcommiss.livejournal.com/616252.html
#72
Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 14:54:33  
О всеправославном соборе. Правда подлинное название 8 вселенский собор.
Ну что же, если будет - значит будет, так тому и суждено быть. Бог милостив. Припоясывайтесь Православные. Жалко тех кто искренне заблуждается и некоторых русских батюшек, таким придется очень трудно, если совесть осталась.
#73
Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 04:42:38  
Ватикан объявил, Ротов был тайным кардиналом.
Есть ссылка на источник, где можно посмотреть?
#74
Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 04:35:53  
Но 3 рим действительно спорный сайт.
Более чем спорный, но там бывают статьи не редакционные, а присланные людьми и там очень интересная информация, которая побуждает изучать закон и тд.
Такие информационные источники могут повредить людям малограмотным и ревностным неофитам.
Я думаю что с Божией помощью смогу преодолеть такие искушения как на этом сайте.
#75
Читая некоторые сообщения, вспоминается Булгаков с его собачьим сердцем: о том кто и как дает советы вселенского масштаба и вселенской глупости, а сам наглотался зубного порошка третьего дня.
Вот на пустословие вас тянет "будет - не будет" чего гадаете то? Открывайте Священное Писание и толкование Святых Отцов и все там прочтете. Или своим умом привыкли мерить?
Прошу прощения что влез в вашу "пустоловскую" беседу, но нужно остановиться. Только страсти в пост разжигаете. Остановитесь!