Давайте ВМЕСТЕ отчистим наш родник!

Автор Анисимова Екатерина, декабря 17, 2011, 00:14:01

« назад - далее »

Elena

Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 18, 2011, 14:24:56  
А почему, Елена, нет возможности?

Я дома с ребенком сижу, оставить не на кого...

Анисимова Екатерина

#31
Цитата: Elena от декабря 20, 2011, 18:17:09  
Я дома с ребенком сижу, оставить не на кого...
Да я тоже - бабушки у нас работающие.... Ну информационно, советом, координацией и т.д.- что по силам?

Алексей'

Насколько я понимаю, пока дело только за тем, чтобы очистить территорию от мусора и далее содержать её в чистоте. Собрать и вывезти весь мусор - самое простое. Труднее сохранять чистоту. Думаю, ежегодными субботниками здесь не обойдёшься. Нужно будет, по крайней мере, делать еженедельный обход. Начинать можно уже сейчас. Лишь бы сошла грязь. А, Бог даст, будет снег и мороз - так можно залить горку. Пусть люди привыкают к тому, что отныне это место прогулок родителей с детьми. Только особое внимание уделить безопасности.

Надежда

Цитата: Лёша от декабря 20, 2011, 22:43:23  
А, Бог даст, будет снег и мороз - так можно залить горку. Пусть люди привыкают к тому, что отныне это место прогулок родителей с детьми. Только особое внимание уделить безопасности.
М...да с нашей стороны такая горочка.... только кубарем. Да и место то не пустующее - мангалы с шашлыками, молодежь с пивком и еще кое с чем и т.д.   
:( Извините уж за очередную дозу пессимизма.

Алексей'

Цитата: Надежда от декабря 20, 2011, 23:41:07  
М...да с нашей стороны такая горочка.... только кубарем. Да и место то не пустующее - мангалы с шашлыками, молодежь с пивком и еще кое с чем и т.д.   
:( Извините уж за очередную дозу пессимизма.
Ну, что ж? Нужно же гражданам и шашлык где-то кушать. Я и сам, признаться, иной раз не пренебрегаю. И даже с пивком. А молодёжь "кое с чем" ищет места дикие, заброшенные. Станет культурненько - глядишь, и перебазируются. Не сразу, конечно.

Михаил р.Б.

Насчет прогулок с детьми, я только за. У нас же негде гулять, только по дворам и по больнице.
Пока могу предложить свою физическую помощь, отчасти финансовую.

Elena

Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 20, 2011, 22:08:29  
Цитата: Elena от декабря 20, 2011, 18:17:09  
Я дома с ребенком сижу, оставить не на кого...
Да я тоже - бабушки у нас работающие.... Ну информационно, советом, координацией и т.д.- что по силам?
Да я только физически и могу((( информацией, знаниями, финансами, связями по данному вопросу не обладаю

Elena

Я думаю большим спасением будет наличие урн и людей их убирающих, а еще, если возможна, оградка (я местности той не знаю не гуляли там)

Elena

Там где очень чисто рука не поднимится сорить. А чтобы чисто и культурно было нужна колоссальная работа, в виде остриженной растительности, оградок тропинок отремонтированных, освещения ночного (еще раз напомню я не вкурсе как там и что мы там не гуляли территории не видели) но если совсем окультурить то глядишь и проблема уйдет. Тем более если территория муниципальная, нужно там продавить идею скверика или парка... но это очень наивная идея))

Алексей'

Организовать разовую уборку всего - не диво. Гораздо труднее изо дня в день поддерживать порядок. Для начала, например, можно попробовать содержать в чистоте источник и тропинку к нему. Это более или менее реальная задача.

Анисимова Екатерина

Цитата: Лёша от декабря 20, 2011, 22:43:23  
Насколько я понимаю, пока дело только за тем, чтобы очистить территорию от мусора и далее содержать её в чистоте. Собрать и вывезти весь мусор - самое простое. Труднее сохранять чистоту. Думаю, ежегодными субботниками здесь не обойдёшься. Нужно будет, по крайней мере, делать еженедельный обход. Начинать можно уже сейчас. Лишь бы сошла грязь. А, Бог даст, будет снег и мороз - так можно залить горку. Пусть люди привыкают к тому, что отныне это место прогулок родителей с детьми. Только особое внимание уделить безопасности.
Леша, я имела ввиду не только разовую уборку мусора. Очень важно разобраться с теми кто сливает стоки в ручей и с канализационным коллектором. В третьей части своего плана я написала об инспектировании территории ручья. Но, может, вы правы - начинать надо с малого... Если не начинать от истока - особого толку не будет. Ну, конечно, здорово бы было еще и территорию облагородить, это можно включить 4 частью нашего плана. Вот на нее то и нужны будут большие финансовые вливания - мне приходилось сталкиваться по работе  (в 2002-2006 поднимали из руин парк Октябрьской Революции)с освоением и облагораживанием таких "диких" мест. Ну я все равно думаю, что все получится. А горка - это здорово! Вроде обещают похолодание.
Предлагаю собраться в начале Рождественских каникул на месте нашего обсуждения и пройти по течению ручья. А потом обсудить все в помещении воскресной школы

Алексей'

Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 21, 2011, 12:45:51  
Предлагаю собраться в начале Рождественских каникул на месте нашего обсуждения и пройти по течению ручья. А потом обсудить все в помещении воскресной школы
Я не смогу. У меня тоже маленький ребёнок. И живу я совсем в другом районе, а работаю и вовсе в другом.

Надежда

#42
Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 21, 2011, 12:45:51  
Предлагаю собраться в начале Рождественских каникул на месте нашего обсуждения и пройти по течению ручья. А потом обсудить все в помещении воскресной школы

Я здесь и на подворье, подойду когда нужно. Физически не помогу, а писать бумажки, закинуть к чиновникам, звонить и др. могу. И на будущее - все что нужно по проектным делам: лестницам, площадкам, купальням и др.

Жердива Влада

Катерина,какая чудная идея.Я считаю,что после новогодних каникул надо объявить войну,трем структурам,на самом деле не все так страшно,просто во время начать,нельзя тянуть резину и ждать весны, и тогда летом 2012,можно уже открыть бассейн под открытым небом,с названием "Волощук и ко."!

Жердива Влада

Мальчик лет пяти—шести, гуляя с родителями по лесу, увидел чистый ручей. Он напился свежей воды, а потом — ради забавы — взял в руки веточку и принялся мутить воду в ручье. Дно ручья было землянистым, и потому на поверхность тотчас поднялся песок, опавшие листья и разный мусор. Некогда прозрачная вода стала непригодна для питья. Малышу быстро разонравилось смотреться в грязную воду ручейка. Он кинул туда веточку и побежал к маме.
А где-то высоко в горах другой мальчик так же забавлялся с горным ручейком. Он тоже хотел помутить воду веточкой. Но дно ручейка было каменистым, и он сломал веточку и побежал дальше, ничего не добившись. Поток был чист как и прежде.

Подобно этому некоторые люди внешне кажутся добрыми и отзывчивыми, как чистый ручей. Но попробуй хоть нечаянно обидеть такого человека и увидишь, как со дна души всплывут самомнение, мелочность и гордыня и старые обиды, подобно тине и мусору в ручье лесном. Когда же человек постоянно поучается в Слове Божьем и о горнем помышляет, то постепенно пример смирения Христова закаляет добродетельного человека смирением и крепким терпением, о которые, как тростинки о камень, ломаются всякая человеческая злоба и неприязнь.  Эту притцу опубликовал отец Валерий Волощук.