Копилка идей прихода Св. Георгия Победоносца

Автор Анисимова Екатерина, января 09, 2012, 22:22:23

« назад - далее »

МариЯ!

Слава Богу уже с Вами!И в золотошвейной мастерской! Приятно познакомиться

Игорь

А мне бы хотелось у нас на приходе видеть шахматный клуб или секцию шахмат для детей!))) Очень полезное и интересное занятие..., было бы много желающих...

Анисимова Екатерина

А я бы хотела с нашим приходом поехать по "Золотому кольцу России" на теплоходе, и, главноое, чтобы не гиды привычно тататорили заученные фразы об истории увиденных храмов, а послушать об этих церквях служащих там батюшек... ::)

Седой Даниил

С рассылкой СМС и видеоуроками могу помочь. Тем более, что опыт имеется и денег практически на реализацию не требуется. Все необходимые программы есть.

Татиана

Как я помню из моего путешествия по Золотому кольцу России, гиды очень интересно рассказывали о посещаемых исторических местах и монастырях. Напрасно думаете, что они как роботы тараторят... В некоторых монастырях экскурсии проводили сами прихожане (это заметно было по речи, одеянию), иногда именно от их речей и многого не понимал и было монотонно слушать, одна так вообще нас бросила на полуслове и подбежала к батюшке решать свои вопросы, не подумав,что у нас время ограничено и ждут в других местах... Но с ними было все заранее согласовано, и они ждали приезда нашей группы. Очень интересно проводят экскурсии семинаристы в Сергиевом Посаде. И еще. Монастыри на этом маршруте половину дня работают по расписанию монастыря, а половину дня - как музеи... Так что вам надо будет потрудиться и согласовать свой приезд с духовенством посещаемых монастырей. Удачи ! Вам понравится !

Жердива Влада

  С нашими батюшками  интересно будет даже в тундре! Я бы с привеликим удовольствием поехала бы в паломническую поездку  с нашим родным приходам в крым, начать с Севастополя и далее, красивейшая природа,церкви и монастыри,плюс культурное наследие. Все и сразу. Кто за

Кесслер Елена

#51
Цитата: Жердива Влада от мая 29, 2012, 00:55:03  
  С нашими батюшками  интересно будет даже в тундре! Я бы с привеликим удовольствием поехала бы в паломническую поездку  с нашим родным приходам в крым, начать с Севастополя и далее, красивейшая природа,церкви и монастыри,плюс культурное наследие. Все и сразу. Кто за

Я-за!Очень люблю Крым.Ездила туда с дочкой 5 лет подряд и ещё хочу!Хотела статью написать в нашем разделе о туризме,да всё руки не доходят... :-\ Только оговорюсь-там много интересного и помимо православных святынь.Например,Херсонес.Или Керченская крепость.Бахчисарай,Воронцовский дворец,Ливадия,Массандра,Никитский ботсад...А-а-а!Хочу туда! :'(

Предлагаю вот что.Навеяно общением с молодыми мусульманками.Давайте устроим показ православной моды.Без возрастных ограничений.Пороемся в своих гардеробчиках...

Надежда_

В целях упорядочения паломнической работы в Ростовской-на-Дону епархии Паломнический отдел преобразован в Паломнический центр при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
В связи с вышеизложенным паломнические поездки по России, ближнему и дальнему зарубежью, предпринимаемые на приходах Ростовской-на-Дону епархии, благословляется осуществлять через Паломнический центр при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

http://rostoveparhia.ru/eparhija/eparhialnoe-upravlenie/cirkuljarnye-pisma/cirkuljar-204-ob-uporjadochenii-palomnicheskoi-raboty-v-rostovskoi-na-donu-eparhii-

Так, что приходом, увы, может не получиться

Татиана

а почему же увы ? Группой, состоящей из прихожан других приходов, очень даже здорово ! И общения с людьми больше (туристы тоже в поездках так сдружаются, что даже жаль расставаться в конце поездки), или вы боитесь,что вашим батюшкам другие священники составят конкуренцию? Так сейчас везде и во всем она, тепличных условий в мирской жизни нет ни у кого...

Надежда_

Разговор шел о поездке приходом. Да и цены на поездки, организованные приходом дешевле были.

Седой Даниил

А может стоит для начала устроить вечерние чаепите во дворе храма для желающих? Кто печенье приготовит, кто пирожки. Да и поговорим о делах насущных

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от мая 31, 2012, 16:53:49  
А может стоит для начала устроить вечерние чаепите во дворе храма для желающих? Кто печенье приготовит, кто пирожки. Да и поговорим о делах насущных
Зачем? Если будет нужно, то о.Валерий устроит конференцию, по насущным вопросам.

Священник Роман Зимин

О. Валерий говорил, что приходское чаепитие нужно. Значит оно будет.

Татиана

а почему бы вам не организовать поездку в Краснодон с вашей приходской молодежью ? Тем более,что в этом году, в июле, будет 70 лет созданию этой легендарной молодежной организации. Вот сайт, посвященный Молодой гвардии http://www.molodguard.ru. Мы с классом ездили, видели все места, связанные с подпольщиками. У шурфа, где их казнили, мы не могли сдержать слез. Ну потом писали сочинение. Как сказала учительница, все очень прочувствовали тему и написали на "5". Как видите, нас тоже воспитывали в патриотическом духе...

Анисимова Екатерина

Ох, к сожалению, успех такой поездки очень зависит от гида - мы тоже ездили с классом в Краснодон - мне вообще не понравилось. Правда, шурф помню. Но не более... -  в моем случае все было со стороны гида и учителей сухо и "для галочки", дети очень остро чувствуют такое равнодушие и нас совсем "не зацепило"...