Боязнь чипов и штрих-кодов

Автор Кирилл, ноября 05, 2010, 03:58:15

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 04, 2010, 23:38:23  
В РЮИ МВД РФ мы с о.Валерием участвовали в проведении круглого стола по проблемам ювенальной юстиции.
Вот мой доклад.
Православный взгляд на традиционные семейные отношения


Все что крутится в ЮЮ(так же Боголюбский монастырь) проделки нечистой силы...главное не паниковать,Бог спасет нас.В целом главное не принимать эти чипы,как вы думаете о.Александр?

Священник Александр Усатов

Интересно, что значит "проделки нечистой силы". Иногда такими словами люди пытаются сбросить с себя ответственность за ошибки.
Так поступили уже первые люди:
«И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела» (Быт. 3:13).

Ситуация с боголюбовским приютом требует разбирательства. Однако и сейчас ясно, что ситуация в той обители, мягко говоря, не совсем нормальная.
Духовник Боголюбского монастыря архимандрит Петр (Кучер) в прошлом дважды увольнялся за штат, получал прещение Синода и на месяц уходил к раскольникам. В марте 2010 года Издательский совет Русской церкви включил одну из его книг в список изданий, не рекомендованных к распространению в храмах и монастырях.

Церковные волнения в этом месте я связываю с принадлежностью этого архимантрита к так называемому "Движению против кодов", представители которого видят своей главной целью борьбу со штрих-кодами, чипами, ИНН, шестерками в паспортах. Они же требуют канонизации Распутина и Грозного, личного покаяния каждого россиянина за убийство св.имп.Николая II, а также немедленного восстановления монархии.

А теперь вопрос про "чипы":
LIRIK, у Вас есть сотовый телефон?


Кирилл

Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 05, 2010, 09:01:31  
Интересно, что значит "проделки нечистой силы". Иногда такими словами люди пытаются сбросить с себя ответственность за ошибки.
Так поступили уже первые люди:
«И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела» (Быт. 3:13).

Ситуация с боголюбовским приютом требует разбирательства. Однако и сейчас ясно, что ситуация в той обители, мягко говоря, не совсем нормальная.
Духовник Боголюбского монастыря архимандрит Петр (Кучер) в прошлом дважды увольнялся за штат, получал прещение Синода и на месяц уходил к раскольникам. В марте 2010 года Издательский совет Русской церкви включил одну из его книг в список изданий, не рекомендованных к распространению в храмах и монастырях.

Церковные волнения в этом месте я связываю с принадлежностью этого архимантрита к так называемому "Движению против кодов", представители которого видят своей главной целью борьбу со штрих-кодами, чипами, ИНН, шестерками в паспортах. Они же требуют канонизации Распутина и Грозного, личного покаяния каждого россиянина за убийство св.имп.Николая II, а также немедленного восстановления монархии.

А теперь вопрос про "чипы":
LIRIK, у Вас есть сотовый телефон?

Да но я его раздавил...случайно.Ну то что люди будут себе вживлять чипы для контроля или улучшения своего благосостояния,так не далеко и то толстых людей как в мультике WALL-E,надо уметь жить а не контролировать всех тотально,раньше с этим справлялись.Судя из того что вы сказали про о.Петра,походу малость увлекся он(((.А что с самой обителью,я вот слышал что монастырь закроют?

Священник Александр Усатов

Я понимаю Вашу озабоченность проблемой манипуляции сознанием людей. Однако уже многие тысячелетия сознанием манипулируют без всяких микросхем. Через страх, обольщение потребительства, похоть и прочие страсти.

Священник Александр Усатов

Кстати, мобильный телефон, компьютер и большинство устройств состоят из этих чипов. Нужно бояться не микросхем, а греха

Кирилл

Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 05, 2010, 13:34:42  
Кстати, мобильный телефон, компьютер и большинство устройств состоят из этих чипов. Нужно бояться не микросхем, а греха

Да греха надо бояться,и понятное дело что не в железках вся беда,но ведь не признак ли это того самого начертания? Вот в России уже с 11-12 года введут чип карты и к ним автоматизированные магазины,а с 14 будут насильно уже заставлять карточки брать....Ведь смысл крест или хлеб.

Священник Александр Усатов

Расскажите подробнее про карты и чипы.
Как это связано с изменой Христу?
Или Вас все технические новинки пугают?
Вот посмотрите, какие деньги были в СССР.

Все признаки масонства, богоборчества и прочего...
И тем не менее, православные христиане ими пользовались. И это их не оскверняло.
Между прочим в денежных знаках богоборческие элементы еще во времена Христа были.
Например, на римской серебряной монете, которую Ему дали, был изображен римский император в лавровом венке и надпись: "Тиберий Кесарь, Август, Сын Божественного Августа, Великий Понтифекс".
Однако Сам Спаситель не призывал такие монеты байкотировать...

Кирилл

Информацию связную с чипами будет обрабатывать машина которой дали имя зверь(имя дал не народ а сами власти Франции),конечно название сменят обновят но суть вот она...контроль,ну ведь вопрос так же в преданности Богу,ну к примеру идет война,воюют 2 стороны.Идет человек воюющий за левых,одежда у него испорчена,и вот он видит валяется одежда правых(целая).Человек одевает ее и идет домой,дома(сторона левых)его сочтут предателем.
ЦитироватьСотрудники национальной американской лаборатории Lorens Livermor, которая специализируется на выполнении правительственных заказов, теперь сможет воспользоваться самым мощным в мире суперкомпьютером, который получил название "Beast" ("Зверь").О создании "Зверя" американские специалисты компании IBM заявили еще в 2000году. Этот суперкомпьютер, который сможет выполнять более 12,3 триллионов операций в секунду, разработала компания IBM. На его создание потребовалось более 110 миллионов долларов, и он в тысячу раз превосходит по производительности знаменитый Deep Blue, как известно, сумевшего победить самого Гарри Каспарова. Память нового суперкомпьютера способна вмещать содержание трехсот миллионов книг, что соответствует объему шести Библиотек Конгресса США. По мнению специалистов, возможности суперкомпьютера практически безграничны. "Мозгом" компьютера стали 8192 микропроцессора, для соединения которых между собой потребовались 133 км проводов. В собранном состоянии "Зверь" занимает по площади приблизительно равной площади двух баскетбольных полей.

   Так и тут деньга это благо,кто при деньгах(больших) тот с мамоной,кто подобно монаху живет скромно и бедно тот с Христом ибо против благ что дает сатана.Конечно вот так кричать и менять нельзя,да и не получится.Но ведь наступит рано или поздно пик всему,когда Бог скажет я тебе прощал твои мелкие пакости,теперь я ставлю тебя перед выбором,будь со мной или против(бедным или богатым,живи с трудностями укрепляя душу верой и страданиями или получи благосостояние мира сего,но не моего Небесного).

Священник Александр Усатов

Ну мало ли как люди свои устройства именуют.
Раньше нас пугали компьютером Зверь из Бельгии. Долго пугали. Потом выяснилось, что он давно устарел и лет тридцать назад был уничтожен.
И потом, Вы слышали, как заядлые автомобилисты называли Запорожец?
"Машина - зверь" :D

Не поддавайтесь на такие провокации.
До тех пор, пока у Вас не требуют отречения от Христа, не стоит пугаться изобретений, чужих идолов и торговых уловок.

Кирилл

Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 06, 2010, 11:40:10  
Ну мало ли как люди свои устройства именуют.
Раньше нас пугали компьютером Зверь из Бельгии. Долго пугали. Потом выяснилось, что он давно устарел и лет тридцать назад был уничтожен.
И потом, Вы слышали, как заядлые автомобилисты называли Запорожец?
"Машина - зверь" :D

Не поддавайтесь на такие провокации.
До тех пор, пока у Вас не требуют отречения от Христа, не стоит пугаться изобретений, чужих идолов и торговых уловок.

А если не потребуют,вдруг в этом вся  козяба,да и думаю я что если и потребуют то тихо,к примеру на том же чипе есть инфа о человеке,сам владелец не узнает что там записано(а написать могут и что такой то такой то отрекается от Христа).

Кирилл

Надеюсь что нет,но вот как быть со старцами,которые утверждали что чипы это и есть то самое начертание?

Священник Роман Зимин

Цитата: Кирилл от ноября 06, 2010, 11:57:03  
сам владелец не узнает что там записано(а написать могут и что такой то такой то отрекается от Христа).
Вы думаете, нас можно разлучить со Христом механически? Против воли?

Священник Александр Усатов

Цитата: Кирилл от ноября 06, 2010, 11:57:03  
А если не потребуют,вдруг в этом вся  козяба,да и думаю я что если и потребуют то тихо,к примеру на том же чипе есть инфа о человеке,сам владелец не узнает что там записано(а написать могут и что такой то такой то отрекается от Христа).
Это типично магический подход, Кирилл

Кирилл

Но ведь многие чувствуют,что время на исходе,и что человек погибели рядом...,везде галдонят,и то что в ноябре G20(оно же мировое правительство) вступает в игру.А значит чип один из этапов,хотя у нас народ надеется на великое прощение Бога,что он пошлет Царя и спасет нас от этого зла.

Кирилл

Знаете,подумал я пару дней,наверное вы правы,не надо так страшиться чипа...он еще не пришел,да в душе дело.