Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Раб божий Константин

Хотелось бы это почитать.  :)

Кирилл

Роман2 Касательно Ротова, источник радио Ватикана, я пока не искал, но могу и не найти, 3 лет уже прошло, если не 40(или ошибаюсь в сроках?).

Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 18:21:25  
Хотелось бы это почитать.  :)

Если не ошибась, тут инфу об этом я постил. Так что ищи)

Роман2

Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 18:21:25  
Хотелось бы это почитать.  :)
Иоанн Кронштадтский «О Кресте Христовом, в обличение мнимых старообрядцев» кандидатская диссертация, 1855, СПбДА.

Роман2

Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 18:22:28  
Роман2 Касательно Ротова, источник радио Ватикана, я пока не искал, но могу и не найти, 3 лет уже прошло, если не 40(или ошибаюсь в сроках?).
Я тут уже размещал это сообщение, цитировал полностью со ссылкой.

Раб божий Константин

Я про радио Ватикана.

Роман2

Бенедикт XVI: «Да возрастают евреи и христиане в дружбе, свидетельствуя о ценностях веры в единого Бога»
По случаю еврейских праздников Нового 5773 Года Рош ха-Шана, Йом-Кипура и Суккота Папа Бенедикт XVI направил телеграмму Главному раввину Рима Риккардо Ди Сеньи. В своём послании Святейший Отец выражает «сердечные пожелания мира и добра» всей еврейской общине итальянской столицы, «призывая обильные благословения Всемогущего Бога в новом году в надежде, что евреи и христиане, возрастая во взаимном уважении и дружбе, смогут свидетельствовать в мире о ценностях, проистекающих от поклонения Единому Богу».
При использовании материалов ссылка на русскую службу Радио Ватикана обязательна.
Источник: http://ru.radiovaticana.va/Articolo.asp?c=623251

Алексей'

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:09:26  
Вчера делегация из Германии посетила наш приход. Очень интересные и доброжелательные люди.
Я бы так сказал. У них есть люди, искренне ищущие Божьего. Определённо есть. И у баптистов есть. И у мусульман есть. Даже у атеистов есть, хоть они это иначе называют. Неужто же Господь вместо просимого даст им "камень" или "змею"? Да никогда не поверю в это.

(Хотя, лицезреть их доброжелательные лица на солее во время литургии мне было бы неприятно).

Раб божий Константин

Цитата: Роман2 от декабря 12, 2012, 18:13:31  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 18:04:39  
Меня это тоже смущает.
Если радио Ватикана сообщило что католики ожидают общего мессию с иудеями, то все на своих местах.

Цитата: Роман2 от декабря 12, 2012, 18:49:43  
Бенедикт XVI: «Да возрастают евреи и христиане в дружбе, свидетельствуя о ценностях веры в единого Бога»
По случаю еврейских праздников Нового 5773 Года Рош ха-Шана, Йом-Кипура и Суккота Папа Бенедикт XVI направил телеграмму Главному раввину Рима Риккардо Ди Сеньи. В своём послании Святейший Отец выражает «сердечные пожелания мира и добра» всей еврейской общине итальянской столицы, «призывая обильные благословения Всемогущего Бога в новом году в надежде, что евреи и христиане, возрастая во взаимном уважении и дружбе, смогут свидетельствовать в мире о ценностях, проистекающих от поклонения Единому Богу».
При использовании материалов ссылка на русскую службу Радио Ватикана обязательна.
Источник: http://ru.radiovaticana.va/Articolo.asp?c=623251
И причем тут общий мессия?  ???

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от декабря 12, 2012, 18:12:14  
А что Крещение кровью должно быть обязательно до смерти, его же ранили?
У нас разговор будет коротким. Крещён? Нет? Значит, записывайся.

Игорь

Ищу и не могу найти, какой собор анафематствовал католиков как еретиков? Или какая церковь на своем соборе их определила в еретики?

Роман2

Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 19:00:25  
И причем тут общий мессия?  ???
Какой общий бог у иудеев и католиков, как его имя?

Раб божий Константин

Вы хотите сказать абсолютно все до единого иудея, все они поклоняются сатане?

Игорь

Цитата: Роман2 от декабря 12, 2012, 19:28:12  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 19:00:25  
И причем тут общий мессия?  ???
Какой общий бог у иудеев и католиков, как его имя?

Деньги?:)

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от декабря 12, 2012, 19:28:12  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 19:00:25  
И причем тут общий мессия?  ???
Какой общий бог у иудеев и католиков, как его имя?
Вот про камень и змею у Алексея интересное замечание было.

Кирилл

#119
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 19:31:13  
Вы хотите сказать абсолютно все до единого иудея, все они поклоняются сатане?

Да, более того они разделились на секты, простые иудеи изучают тору и каббалу, есть иудеи сионисты, есть иудеи талмудисты, есть иудеи хаббадники. Так или иначе все они работают во имя пришествия своего миссии, он же сын сатаны. Сказал Господь что сборище иудейское есть сатанизм значит так и есть. Простые рядовые иудеи  пешки, они христиан считают гоями, ... Это печально, но яркий пример как их обольстил ангел тьмы.

Цитата: Игорь от декабря 12, 2012, 19:31:19  

Деньги?:)

Имен у него много.