Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Александр

Цитата: Сова от января 12, 2013, 10:10:30  
У нас в станице о баптистах я не слышал.
Свидетелей иеговы полно
Бывает.
Они сейчас стараются охватить вседеревни и хутора в области.

Иногда думаешь, а если бы им дали телевидение, как православным...
Или имели бы свой телевизионный канал...

Александр

Цитата: Виктор от января 12, 2013, 14:14:30  
создается впечатление, что на форуме (СИ) за вас взялись пара "старейшин" и хорошо(целенаправлено и со знанием дела) вам мозги промывают. Будьте осторожны.
Не, они меня изучают. Чё за фрукт такой.
Получилось так, что некоторые пришли в церковь из СИ, после того как я с ними очень много побеседовал. Некоторые разочаровались во всем и не пришли ни куда.
Вот и вырабатывают на мне "лекарства", чтобы больше ни кто не смог у них ни кого увести.
Пресуют капитально меня.
Я бы и рад уйти. Но они настолько осторожны и вежливы, что не дают мне повода ни какого. Очень умные люди ("старейшины")

Кирилл

Ватикан призвал ввести «День иудаизма»
Ватикан выступил с предложением праздновать во всем мире "День иудаизма".
http://rus.postimees.ee/1105630/vatikan ... -iudaizma/
"Мы призываем все Конференции католических епископов ввести такой день", - заявил секретарь Комиссии Ватикана по религиозным отношениям с евреями, салезианский священник Норберт Хофманн в интервью порталу Kipa-Apic, сообщает портал "Седмица.ru".

По его мнению, "День иудаизма" нужен, чтобы "подчеркнуть еврейские корни христианства и содействовать христианско-иудейскому диалогу".

В некоторых странах, включая Италию, Австрию, Нидерланды и Польшу, уже существует подобный день. Его проводят 17 января. Его мероприятия включают в себя научные конференции и дискуссии по отношениям между иудеями и христианскими церквями, семинары по традициям иудаизма, концерты еврейской национальной музыки, выставки и другое.

Особенности проведения "Дня иудаизма" в разных странах должны определить местные Епископские конференции, поскольку отношения между католической церковью и иудаизмом в разных странах складываются по-разному, пояснил Хофманн.
-------------------------------------
Папикан по наущению госдепа призывает к Варфоломеевской ночи?
http://r136a.livejournal.com/1045721.html

Алексей'

Цитата: Кирилл от января 17, 2013, 14:17:03  
Ватикан призвал ввести «День иудаизма»
Ватикан выступил с предложением праздновать во всем мире "День иудаизма".
А чего такого? Существует же санитарный день или День борьбы со СПИДом, например.

Кирилл

Цитата: Лёша от января 17, 2013, 15:29:56  
Цитата: Кирилл от января 17, 2013, 14:17:03  
Ватикан призвал ввести «День иудаизма»
Ватикан выступил с предложением праздновать во всем мире "День иудаизма".
А чего такого? Существует же санитарный день или День борьбы со СПИДом, например.

Христианство и иудаизм.....

Надежда_

Цитата: Татиана от декабря 26, 2012, 09:23:06  
Признаться, мне порядком надоела однобокость восприятия прошлого вами, неужели ничего хорошего не было и светлого ?
Хороший ответ насчет хорошего дано в статье "Христианское и коммунистическое учения аксиоматически противоположны" http://pravdon.orthodox.ru/forums/index.php/topic,3569.msg14247.html#msg14247

Коммунисты считают, что они построят свой мир без божественной помощи, «разрушив до основания старый мир». То, что такой мир может быть построен – несомненно – апостол Павел говорит, что «антихрист придет тогда, когда будут говорить «мир и безопасность»» (1Фесс.5:3).

Христианство учит, что мы должны строить справедливое общество своим трудом, но с помощью Божией. Бог строит мир через нас. Он может дать все, что нам полезно. А если нам это не полезно, то Он не даст богатство, или, как сейчас говорят «экономическое развитие и благополучие». Но мы можем и должны думать о том, как облегчить труд человека, как избежать болезней, и т.д. Это совместная деятельность Бога и человека. Коммунисты говорят, что нет Бога.

В какой-то период времени могут совпадать некоторые нравственные нормы, но только не первой скрижали, (по одному из возможных толкований, Десять заповедей Моисея были написаны на двух скрижалях, на первой скрижали были заповеди, регулирующие отношения Бога и человека, на второй — регулирующие отношения людей между собой, — Прим. ред.). Многое в идее защиты Родины и построения справедливого общества невольно должно было основываться на тех же самых постулатах, что и христианство. Там, где речь идет о почитании Бога, там коммунисты против христианства, там, где речь идет об отношении к человеку, нормы могут совпадать, но коммунисты их никогда не смогут реализовать, так как это могут христиане, потому что это только внешнее совпадение, внутренние нравственные заповеди христианства и кодекс коммунистов тоже противоположны.

Христиане любят человека, потому что они любят Бога и поэтому любят образ Божий в человеке. Любовью к людям мы выражаем любовь к Богу. Для атеиста это невозможно.

Единственное, что объединяет эти два учения, это то, что они имеют дело с окружающим миром, но обходятся с ним по-разному. Согласитесь сами, вроде бы один и тот же материал, но аксиоматически противоположные взгляды.

Татиана

Как вы относитесь к католическому празднику 14 февраля - Дню влюбленных ? И почему он все-таки так раскручен в отличие от Дня памяти Петра и Февронии ?

Надежда_


Кирилл

Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола

http://news.mail.ru/society/11941084/?frommail=1

Если это случится, если Малахий прав, то 112 последний папа.

Кирилл


Алексей'

Цитата: Кирилл от февраля 27, 2013, 16:42:07  
Советую посмотреть.

Измена в Ватикане
http://www.youtube.com/watch?v=dTJQ9Ak2v5c&feature=player_embedded
Более двух с половиной часов. Не буду смотреть.

Кирилл

Два часа одним присестом даже я не потяну. А вообще интервью очень стоящее. К примеру о 2 ватиканском соборе, где они признают иудеев старшими братьями и признают иудеев, что они не убивали Христа. О механизмах отречения папы, точнее о том что творится в Ватикане и.т.д. Все по полочкам.

Алексей'

Цитата: Кирилл от февраля 28, 2013, 10:42:20  
Два часа одним присестом даже я не потяну. А вообще интервью очень стоящее. К примеру о 2 ватиканском соборе, где они признают иудеев старшими братьями и признают иудеев, что они не убивали Христа. О механизмах отречения папы, точнее о том что творится в Ватикане и.т.д. Все по полочкам.
Лучше бы текстом. Честное слово, неохота тратить столько времени (хотя бы и с перерывами) на вещи, в общем-то, второстепенные.

Кирилл

Понятно, не знаю есть ли текстом.

Алексей'