Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Игорь Вербицкий

#1
Встречи-расставания это такая бескрайняя тема, которой далеко за 2 тысячи лет и стоит помнить, что люди никогда не расстаются случайно.
Любовь и союз, это то, что получается при движении двух душ навстречу друг к другу. Если одна из них стоит на месте или отдаляется, то люди расстаются. Это прикладная математика, не всегда метод Шерлока с дедукцией и акцент на мелочах не дает адекватную картину происходящего, а для анализа болезни следует взглянуть альтернативно и отрешенно. Все, что мы пытаемся осознать при расставании, все го лишь классифицировать причины и понять действительно ли это было неизбежно и насколько возможно все вернуть назад и главное была ли в этом твоя вина. Как правило, стоит оставлять вероятность того, что ностальгия по отношениям и по человеку, может быть лишь тоской души по любви и по тому, что она испытывала при этом человек, т.к. для того, чтобы дарить любовь другому человеку ее прежде всего следует взрастить в себе(либо она рождается в одно мгновение), но как это не трагично бывает, эта ностальгия воссоздает отношения между людьми вновь и из этого ничего хорошего  не получается. Хотя, если все верно и сердце и душа зовут и это любовь, то вперед. нет универсального решения, его просто не существует. Господь дал человеку право выбора, так делайте его по душе. Никто один не останется, на каждого у Бога свои планы.

The Hoosiers - Bumpy Rid
Coldplay - X & Y
Foster The People - Pumped Up Kicks (Gigamesh Remix)
Lusine - Two Dots

#2
В Китае всегда было народу тьма)) не всегда количество основной критерий))
#3
Нет, ну это как-то совсем несерьезно)

Мне кажется послу этого все становится ясно

Более 6 лет в селе Большая Ельня Нижегородской области в частном трехэтажном доме с башенкой активно действует секта «Матери Фотинии Светоносной». Широкую известность секта получила, объявив святым Владимира Путина, а его икону – мироточащей. Себя мать Фотиния называет реинкарнацией «Христа-Евы».[spoiler]

Но фишка

Царица Савская д'Арк(DARK)

Настоящее имя «матери Фотинии» — Светлана Робертовна Фролова. До 1996 года она работала  директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги, а в 96-ом была осуждена за мошенничество на полтора года тюрьмы. Выйдя из тюрьмы, Светлана Фролова занялась целительством и вскоре приобрела особняк в центре Нижнего Новгорода. По одной версии, особняк был приобретен на доходы от целительства, по другой версии – остались деньги с прежних времен.

Вскоре Фролова расширила диапазон целительских услуг и объявила себя священницей и реинкарнацией «Евы-Христа».


На закуску

Боб Марли, Барак Обама, Путин

Мне одному кажется что мир сходит сума или это я уже не в адеквате?[/spoiler]
#4
Цитата: Раб божий Константин от февраля 08, 2012, 22:05:52  
Есть люди которые кончают жизнь из за этого конца света.
Не знаю ни одного самоубийцу готовящегося покончить с собой из за того что наступил 2012, как минимум должен сохраняться интерес и здоровое любопытство к тому, как сложится жизнь и ответственность.
#5
Понятие рок'а настолько рассеяно, что судить этот стиль по наименованию было бы не совсем корректно в силу того, что музыкальная культура приобрела столь безграничное разнообразие, что под роком можно называть практически все коллективы в которых звучат электро гитара и ударная установка, но также любой другой жанр музыку несущую в себе разрушительный беспросветный декаданс.
Ситуация такова, что в современных условиях творить вредные для души мотивы стало, как никогда легко и просто, а главное ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО, тем более массовое содействие культур развращения способствует развитию жанров, а точнее их оттенков не имеющих с Церковью ничего общего и не проповедующих духовных ценностей, сюда же подключаются СМИ во всем своем разнообразии. Есл обратить внимание то аудио пространство переполнено пустыми мелодиями несущими непойми что, но как правило остаточную функцию накопления будь то отношения к чему либо, либо механизмы взаимоотношения между людьми. Аналогичным образом и поступает телевидение програмируя у молодежи модели поведения и взаимоотношений в обществе.
Хочу пожелать всем хорошей музыки и приятных впечатлений))
#6
Цитата: Надежда от февраля 23, 2012, 00:10:42  
Цитата: Вероника от января 05, 2012, 12:22:28  
И просить прощения,к примеру, у людей от храма ,от Бога и пока от покаяния далеких не всегда уместно.Тут главное самому простить и не иметь зла к этим людям.
Вот как-то так....
В храме конечно по другому. Бывает что и кто-то из близких, духовных сестер, может вольно или невольно обидеть. Здесь наверное конечно уместнее подавить в себе "неприятное чувство", промолчать, если хватит сил "отшутиться". В основном так и удается поступать. В таких случаях есть надежда, что обижающий почувствует, осознает свою неправоту. А так ли это? Не всегда уверена. Может надо иногда и ответить? Как то "мягко" сказать, не для себя, для пользы обижающего?

Надежда, очень и очень вас уважаю, все правильно. Я переосмыслил свои умозаключения) спасибо!
#7
Цитата: Кесслер Елена от января 07, 2012, 13:50:56  
Здравствуйте всем! :)
Для меня "простить и отпустить"-это только первая ступенька духовного роста.Тяжело,но-вполне доступно. :)

круто, буду стремиться к духовному росту! теперь я воодушевлен, а значит вооружен!))))
#8
Иные веры и верования / Re: Адиведа
февраля 22, 2012, 11:14:03
Артемий совершенно верно, но я бы добавил, что это попытка романтизировать сатанизм через облагораживание и попытки "реабилитации" демонологии, таково мое мнение.
#9
мужчина поднявший руку на женщину прекращает быть лидером в семье замещая место женщины с правом на истерику и слабость, уличая себя этим поступком. мужчина сильный и он может все решить полюбовно и мирно.
#10
Совершенно согласен с отцом Валерием.
Лично мое наблюдение - В момент, когда человек жертвует блага Церкви, что-то происходит в его душе. У меня есть примеры разных людей... даже те, которые далеки от церкви и церковных таинств, заходя в храм, переосмысливают свою жизнь и будто вновь обретают дар покаяния. Я не могу назвать таинство покаяния ничем иным, как даром, потому что если человек не способен раскаяться и прочувствовать груз грехов и путей приведших его к богатствам мира, это говорит о том, что он утратил в себе способность разделять Добро и зло, а финальная стадия этой болезни, душевная гибель, предшествованием которой выступает безнаказанность и отсутствие морали.
Господь любит всех и призывает каждого, каждый человек может спастись, поэтому я не сторонник прогонять выпивших(адекватных) людей и девушек(с макияжем) приходящих в храм по зову души и сердца.
Жертва, порой для человека именно та возможность в первую очередь вспомнить самого себя и что он есть на самом деле и тут не важно, что это... деньги или доброе дело, которые в любом случае пойдут на благие дела, будь то болящие, неимущие или строительство. Вы делаете это для себя и делаете это во Славу Божью!
#11
Иные веры и верования / Re: Адиведа
февраля 22, 2012, 03:20:53
Прочел книгу, я ее назвал "АД и ВЕДА" только что, для человека крепких взглядов очень сложно выбить себя аргументами перечисленными в этой книге. Книга или послание больше похоже на реферат подготовленный взрослым человеком в период попытки самоопределения себя в пространстве. [spoiler]Устройство человеческого общества неидеально априори и рассуждения о мироздании и замысле Господа Бога нашего Иисуса Христа в любом случае претерпят неудачи, а уж тем более в дебрях примитивного разума с его несостоятельными рассуждениями опирающихся на обиде и озлобленности со слабо скрытой эмоциональностью и как плюс наличия немалого количества грамматически ошибок, вероятнее всего указывающее на ее иностранное происхождение и неточный перевод. Мне напоминает эта книга на опримитивленное учение издавних врагов Православия, против которого сейчас развернуты война.
Следует учесть хронологию книги.
СОДЕРЖАНИЕ:
Вступление
Путь вселенной
Путь Луны
Библейская концепция Бога
Бог Адама
Бог Авраама
Бог Иакова
Бог Моисея
Реконструкция образа
Иисус Христос
Двойственная природа любви
Реабилитация великого змея
Титаномахия
Три шага Вишну
Религия несбыточной мечты
Путь Солнца
Солнечная природа души
Этапы познания Атмана
Жертвоприношение
Йога – солнечный путь познания бога
Ведическая концепция Бога
Ложь и правда и правдв о русской религии
Исповедь русского человека
(немнго бредовато, если учесть что речь идет о покоянии только русского человека, а как же остальные, в рай в наказание?)

Я склонен полагать, что книга рассчитана на невоцерковленных людей и не способных выступить достойным оппонентом автору в силу безграмотности и маловерия.
С начала книги(подготовительная часть) автор пытается дискредитировать христианское мировоззрение и понимание Бога в его сравнении с группой божественных существ действующих под "брендом" Иеговы, в свою силу якобы не способного иметь имени в силу, потому что имя Господу Богу нашему весь космический алфафит(Альфа-Омега). Аргументы "высосаны из пальца"(в достойном случае) и не выдерживают никакой критики, огорчает даже возникшая огласка связанная с этой "книгой".

По результатам прочитанного материала вызывающего больше вопросов нежели разъяснений, ближе к середине книги следует ключевой этап(Глава)  - РЕАБЕЛИТАЦИЯ ВЕЛИКОГО ЗМЕЯ

Впрочем я считаю, что книгу и нужно было так называть - РЕАБЕЛИТАЦИЯ ВЕЛИКОГО ЗМЕЯ, а не под эфимерным и размытым околонаучным названием: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ И СОЛНЕЧНУЮ РЕЛИГИЮ ДРЕВНИХ РУССОВ.
Попытка отождествления змия с героем-оппозиционером оккупации верховной властью небес есть ничто иное, как те бредни, с которыми сатанисты вовлекают способных мыслить подростков от 12ти лет в свои секты.

Человек сделан из ничего и ни в его праве требовать что-то, как младенцы своим плачем ругаются на своих родителей, которые заставляют их есть и ложиться спать, запрещая смотреть телевизор и играть на компьютере. Но дети вырастают и получают от своих родителей все... всему свое время.

Апогеем книги с вызывающим порой смех, а порой и слезы попытки осмыслить суть конца света завершаются сутью бытия автора и вот с этими словами я и хочу отправить автора данной книги в безграничный космос.

Формула пути

Я есмь Путник Вселенной.
Мой Путь извечен и неисповедим.
Я не имею цели.
У меня нет врагов.
Смысл моей жизни – Путь,
с его радостями и печалями.

Если вдруг появится нотка романтизма советую почитать определение князя тьмы и посмотреть как минимум видео бесноватых. все чего хочет змей, это смерть, смерть всех и всего, больше ничего ему не нужно. А на земле у него предостаточно помощников, надеющихся заслужить хоть немного попрохладнее место в геенне огненной под давлением старого трюка с предопределенностью будущего и предназначенностью выбора.

Бог в помощь, Братья и Сестры.
[/spoiler]
#12
Иные веры и верования / Re: Адиведа
февраля 22, 2012, 01:09:30
я предпочитаю изучать все и знать врага в лицо, формулируя свое отношение к каждой из конфликтных ситуация, затем уже я оцениваю мнение экспертов в первую очередь духовенство. читаю!
#13
Это равносильно, как упрекать общающегося человека по телефону в том, что он общается с телефоном воображая собеседника, а не с тем, кто на другой стороне провода. хотя весьма вероятно подобное мнение для людей позапрошлого века.
#14
Совершенно согласен

Порой следствием борьбы со своим "я", или тем, что принято называть гордыней и уничижая себя в стремлениях развить в себе кротость и покаяние мы можем переусердствовать и лишить себя достоинства и той гордости, что называется у военных честью. Ведь самоуважение и достоинство с чувством полноценности требуется для адекватного понимания тебя среди окружающих людей и их понимания тебя.
А за частую гордость может приобретать форму прелести на почве скрытого тщеславия, которое обязательно даст рецидив с более тяжелыми последствиями, а все потому, что зная и оправдывая себя в период борьбы, будет сложно переоценить реальное состояние здоровья своей души и вот тут то пост в помощь, молитва и исповедь с причастием.
Бог в помощь!
#15
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 00:21:21  
Чудо с ними было всеми. Например его ученики заговорили на других языках. Насчет воскрешения.
Неизвестно о 30 годах жизни Иисуса, он мог пойти в Индию и изучать буддизм, и создать новую религию. Он мог изучать йогу и ввести себя в транс, перед распятием, и не чувствовать боль. После снятия с креста его тут намазали, очень лечебным маслом, вспомню названия напишу. А когда его ученики встретили и не поверили ему он действительно взял палец, ученика и вставил в рану. И еще после смерти Христа, воин который проткнул ему печень, вдруг стал христианским паломником в малазии (или малой азии)а затем занял там высокий пост, как он им стал если он убил своего учителя???!!! И после смерти Иисуса вдруг резко развилось христианство в азии, почему? Потому что Христос пошел туда и умер в городе Бенарис. Там была его могила. Он был целитилем. Когда Его Пилат спросил ты действительно сказал, что ты сын бога, и мессия Он ответил "это ты так сказал". Когда Ему Пилат говорил защищайся тебя же убъют, Он сказал "отстань от меня, я сам разберусь). Остальное придумал Лука. А мы верим. Что действительно верите про истрию с хлебом?!
При регистрации вы указали вероисповедание Православие, это подразумевает о наличие минимальных знаний о вере и осознанного понимания себя в Православии.
Как минимум слово Бог, сын Божий должны писаться с большой буквы и тонкости обсуждений вариантов толкования Катехизиса должны основываться на море прочитанной и проанализированной литературы. Из всего вами написанного я могу сделать вывод тяги к противопоставлению себя чему-то. В данном случае, если вам интересно вступить в диалог со священнослужителем ради любопытства, переложил бы вам найти более светские форумы, т.к. в данном случае время потраченное на ответ вам  думаю было бы более правильным уделить  тому, кто действительно нуждается в помощи, либо совете. Вы на верном пути, изучайте и не теряйте веру, голоса души.