Нужен ли России царь?

Автор Виктор, декабря 22, 2012, 14:24:11

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 16:14:11  
Лютеране всеравно бы пришли в россию не вчера так сегодня и не известно что хуже.
"...Ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". (Матф.18:7).

Solmer

А вы считаете упадническую экономику нормой?

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 16:26:06  
А вы считаете упадническую экономику нормой?
Я в этом не разбираюсь. Я говорю, что для спасения души это не важно.

Илья

Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 16:26:06  
А вы считаете упадническую экономику нормой?
А по каким критериям вы судите, я вот вижу другое например, все мои друзья и коллеги живут так, как и не снилось царю Давиду

Кирилл

Цитата: Илья от декабря 27, 2012, 13:07:34  
Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 16:26:06  
А вы считаете упадническую экономику нормой?
А по каким критериям вы судите, я вот вижу другое например, все мои друзья и коллеги живут так, как и не снилось царю Давиду

А все мои друзья и знакомые и их друзья и знакомые живут так будто власть предала русских, налоги непомерные. Многие в кредиты влезают, а потом бац и начальник выгнал, просто так. Короче громят сейчас по всему миру средний класс, бедных больше чем богатых. В том числе в России.

Solmer

Цитата: Илья от декабря 27, 2012, 13:07:34  
Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 16:26:06  
А вы считаете упадническую экономику нормой?
А по каким критериям вы судите, я вот вижу другое например, все мои друзья и коллеги живут так, как и не снилось царю Давиду
получается как в том анекдоте средняя зарплата по россии 1000 евро, то есть мой начальник ест мясо,  я ем капусту, а в месте мы получается голубцы едим? давайте посмотрим на сколько подняли тарифы на ком.  услуги,  цены на товары и на сколько подняли зарплату рабочим на заводах за этот же период.  о законах про землю я молчу.  отмена ип тоже не наруку простому человеку. и много можно чего еще перечислить,  а хороших законов для населения принято очень мало.  Да они подкармливают внутренние войска,  но это на тот случай если вдруг народ негодовать будет.  Когда у тебя не плохой доход это все не так сильно отражается,  а если нет? у нас в области был случай около месяца назад.  у пенсионерки случился инфаркт возле почтового ящика когда она получила счет за ком.  услуги по новым тарифам.  пенсионеры вышли на акцию протеста их вежливо послали,  это нормально?

Елена_K

А когда бедные жили хорошо?

Кирилл

Цитата: Елена_K от декабря 28, 2012, 07:57:49  
А когда бедные жили хорошо?

Наверное при царской России и более или менее при СССР. Не малина конечно, но все же лучше чем сейчас.

Александр

В крепостном праве, при царе-батюшке...

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 28, 2012, 09:46:33  
Цитата: Елена_K от декабря 28, 2012, 07:57:49  
А когда бедные жили хорошо?

Наверное при царской России и более или менее при СССР. Не малина конечно, но все же лучше чем сейчас.
Не знаю, кто как, но мы при советской власти жили не богаче. Чище жили, но беднее. А бабушка вообще выдавала мне конфетки под счёт. Тоже, видимо, не от богатой жизни.

Надежда_

Да конфетки были под счет пенсия была минимальная 50 руб, но жилье могли оплатить. У нас были студенты, которые жили на стипендию в 40 руб. Бедно, но жили. Да и мы в первые полгода жили на одну зарплату 115 руб минус 13% подоходний и 9% за бездетность минус 15 рублей за квартиру. Очень бедно жилось, но жили. Тогда это было меньше прожиточного минимума на человека.

Алексей'

Конфетки под счёт, но дом построили, "Москвич" был 402-й, кажется, телевизор купили одними из первых. Помню, обычный обед летом был - картошка в мундирах, перец отваренный, тюлька вяленная. Очень вкусно. Когда нет потрясений, народ приспосабливается и живёт - при царе-батюшке, при коммунистах-беспартийных и сейчас приспособился почти уже. Лишь бы не было потрясений. "Да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте" (1Тим.2:1,2).

Надежда_

Цитата: Лёша от декабря 28, 2012, 11:58:03  
Конфетки под счёт, но дом построили, "Москвич" был 402-й, кажется, телевизор купили одними из первых. Помню, обычный обед летом был - картошка в мундирах, перец отваренный, тюлька вяленная. Очень вкусно. Когда нет потрясений, народ приспосабливается и живёт - при царе-батюшке, при коммунистах-беспартийных и сейчас приспособился почти уже. Лишь бы не было потрясений. "Да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте" (1Тим.2:1,2).
Мы и сейчас любим картошку "в мундире", особенно с маслом подсолнечным да еще к капустой квашеной. Согласна, если нет потрясений, то можно приспособиться. Мы приспособились в свое время и к гиперинфляции, когда она была.

Кирилл

При царе крестьянин мог купить себе корову, крестьянам платили, не много но платили, при СССР было сложнее, а сейчас еще хуже.

Алексей'

Цитата: Надежда_ от декабря 28, 2012, 12:14:07  
Цитата: Лёша от декабря 28, 2012, 11:58:03  
Конфетки под счёт, но дом построили, "Москвич" был 402-й, кажется, телевизор купили одними из первых. Помню, обычный обед летом был - картошка в мундирах, перец отваренный, тюлька вяленная. Очень вкусно. Когда нет потрясений, народ приспосабливается и живёт - при царе-батюшке, при коммунистах-беспартийных и сейчас приспособился почти уже. Лишь бы не было потрясений. "Да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте" (1Тим.2:1,2).
Мы и сейчас любим картошку "в мундире", особенно с маслом подсолнечным да еще к капустой квашеной. Согласна, если нет потрясений, то можно приспособиться. Мы приспособились в свое время и к гиперинфляции, когда она была.
А реставрация монархии (если всерьёз воспрринимать такое предложение) была бы очередным потрясением - бессмысленным и беспощадным.