Приметы

Автор Васильев Игорь, сентября 26, 2010, 13:17:00

« назад - далее »

Вадим Петрович

Цитировать"Стучит птица в окно – к большому горю",
Знаете, Бог свидетель: я когда лежал в позапрошлом году в больнице, в хирургии, была зима. Чувствовал себя очень плохо, и, вот, к вечеру ближе, в окно палаты на четвёртом этаже три раза ударился голубь. Я ещё тогда подумал: не к моей ли, смерти? Сосед по палате прокряхтел: у нас, сегодня, кто-то умрёт. Ближе к ночи, привезли на скорой старика и положили по правую сторону от меня, на соседней койке. Он страшно мучился, и ему решили немедленно делать операцию .Старик, при мне, перед тем, как оперироваться, попрощался со всеми в палате, с родными, которые были с ним рядом, и его увезли. На утро, я узнал, что он умер в реанимации.
Вот, и судите. И ещё: Два года назад, летом, в окно зала моего дома, ударился воробей. Я вышел и нашёл его мёртвым. Вечером, мне позвонил дядя и сообщил о смерти его жены - Аллы. С детства помню случай: семьей ехали в гости на своём "москвичке". Отец вёл машину, мама сидела рядом. Я - сзади. Вдруг, что-то мелькнуло с маминой стороны и раздался треск: в окно машины с маминой стороны, попала птица. Отец, завиляв по дороге, остановился. Оказалось, что о стекло машины разбился степной орёл. Днём позже, на нашу семью свалилось горе: разбился мамин брат на мотоцикле. Поэтому, я чётко в ТАКИЕ приметы верю. И этими вещами не играют, это опасно, а всё рассказанное мною - истинная правда.

Вадим Петрович

ЦитироватьВсе описанные Вами примеры являются СУЕВЕРИЕМ. ...
Особенно это касается дикого страха встретить священника или монаха. Очевидно, что это от лукавого.
Согласен.

Артемий

сбывается у тех кто верит, я не верю и на меня не действуют, спокойно прохожу, если дорогу перешла черная кошка, прохожу между столбов специально, многие боятся и смешно смотреть зимой вокруг столбов следы, а между никто не проходит))))

Татиана

а что за примета связана со столбами?

Артемий

сам толком не знаю, ну вот идешь по тротуару и столбы линии электропередач образуют букву Л и люди бояться проходить под ними))) адовы врата или что-то в этом роде, короче бред) зимой иду, смотрю следы на снегу вокруг столбов))) смешно так я специально прохожу по середке

Артемий

вот что нашел Не ходите на тропинке или на дорожке между столбами,а точнее их называют воротами, не зря же говорят, примета такая, люди могли разные через них пройти, с разной судьбой.А эти ворота обладают полем скопления энергиии или что-то типо этого и по разному может отразиться на вас.

Артемий

Бред да и только)))

Татиана

согласна с Артемием. Если во всем видеть дурные приметы, то крыша уедет далеко и безвозвратно...

Раб божий Константин

Цитата: Вадим Петрович от марта 11, 2012, 20:18:29  
Цитировать"Стучит птица в окно – к большому горю",
Знаете, Бог свидетель: я когда лежал в позапрошлом году в больнице, в хирургии, была зима. Чувствовал себя очень плохо, и, вот, к вечеру ближе, в окно палаты на четвёртом этаже три раза ударился голубь. Я ещё тогда подумал: не к моей ли, смерти? Сосед по палате прокряхтел: у нас, сегодня, кто-то умрёт. Ближе к ночи, привезли на скорой старика и положили по правую сторону от меня, на соседней койке. Он страшно мучился, и ему решили немедленно делать операцию .Старик, при мне, перед тем, как оперироваться, попрощался со всеми в палате, с родными, которые были с ним рядом, и его увезли. На утро, я узнал, что он умер в реанимации.
Вот, и судите. И ещё: Два года назад, летом, в окно зала моего дома, ударился воробей. Я вышел и нашёл его мёртвым. Вечером, мне позвонил дядя и сообщил о смерти его жены - Аллы. С детства помню случай: семьей ехали в гости на своём "москвичке". Отец вёл машину, мама сидела рядом. Я - сзади. Вдруг, что-то мелькнуло с маминой стороны и раздался треск: в окно машины с маминой стороны, попала птица. Отец, завиляв по дороге, остановился. Оказалось, что о стекло машины разбился степной орёл. Днём позже, на нашу семью свалилось горе: разбился мамин брат на мотоцикле. Поэтому, я чётко в ТАКИЕ приметы верю. И этими вещами не играют, это опасно, а всё рассказанное мною - истинная правда.
Это правда.

Светланочка-беляночка

Россияне стали меньше верить в приметы, паранормальные явления и народных целителей, чем 25 лет назад. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) (http://www.m24.ru/articles/88890?utm_source=gismeteo&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+m24%2FZQTX+%28Москва+24+other%29 ).

Крымчанин

Цитата: Раб божий Константин от марта 06, 2012, 17:08:05  
Я знаю, что если влетит в окно птица, то это к смерти.
Уважаемый! Ко мне в окна, не то, что птица - стая целая влетала, до утра прятались от мороза... Постучали клювом в окно, открыл, влетели, я им постелил газетку в уголке, возле батареи, поставил воды, насыпал пшена...
Ай-ай-ай, как жив остался!?
Да и по одному влетали, не раз, но, то было, ещё в СССР, а я и по сей день, жив.