"Мы-наследники Святой Руси". Зарница 2011

Автор Священник Роман Зимин, июня 13, 2011, 16:31:04

« назад - далее »

Священник Роман Зимин

5 июня 2011 г. По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Архиепископа Ростовского и Новочеркасского, на территории Ботанического сада г. Ростова-на-Дону силами нашего приходского духовно-патриотического центра совместно с Ростовским Юридическим Институтом МВД РФ была проведена игра зарница под девизом «Мы - наследники Святой Руси».

В игре приняли участие воспитанники нашей приходской воскресной школы и дети сотрудников института.

Фоторепортаж.

Татиана

А у меня такой вопрос. Конечно, реконструкции боевых сражений - дело неплохое и интересное для детей. Но я смотрю, что представители вашего патриотического клуба все свои мероприятия проводят в СОВЕТСКОЙ военной форме. Вы рассказываете молодежи об СССР ??? Молодежь интересуется о происхождении той формы и истории государства, форму которого вы так активно применяете ? Или все сводится к тупому беганию по кустам с муляжами опять же СОВЕТСКИХ автоматов ??? И еще. Помимо работы по перезахоронению и копанию в братских могилах какие направления патриотической работы у вас есть ?

Священник Роман Зимин

Ещё есть выступления в учебных заведениях с рассказами о военной истории страны, демонстрацией образцов исторического оружия и экипировки. Кинолектории бывали.

Татиана

ну а вы рассказываете о самой стране, почему ее защищали в Великую Отечественную, о подвигах, совершенных за нее ?

Священник Роман Зимин