Богатство священников смущает многих

Автор Елена_K, ноября 18, 2012, 17:15:17

« назад - далее »

Елена_K

Цитата: Лёша от ноября 25, 2012, 18:41:47  
...маленькая негритянская девочка, призванная, видимо, изображать чёрта?
Путь атеизма... Дарвин... эволюция-деградация... обезьяна...  :-[

Надежда_

Цитата: Лёша от ноября 25, 2012, 18:41:47  
Что должен означать этот демотиватор? Это атеизм довёл до столь плачевного состояния маленькую негритянскую девочку? Или каждого, идущего путём атеизма, в конце пути ожидает маленькая негритянская девочка, призванная, видимо, изображать чёрта?
Кто что видит. Кто в девочке черта, а кто путь в никуда

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 19:01:56  
Гм. Я сегодня в контент этого сайта не вдавалась, помню его года 2-3 назад, когда он только создавался - тогда он был ничего. Сейчас по демотиваторам пробежалась - точно, за идиотов и держат, не иначе.
Кто нас за идиотов держит? Мы же сами себя выставляем идиотами! И ещё похваляемся, что и без священников на идиотизм способны.(( Каждая такая "маленькая оплошность" - будьте уверены - вызовет шквал критики оппонентов, тем более обидной, что справедливой. Вредный сайт.

Елена_K

#153
Цитата: Надежда_ от ноября 25, 2012, 19:08:08  
Цитата: Лёша от ноября 25, 2012, 18:41:47  
Что должен означать этот демотиватор? Это атеизм довёл до столь плачевного состояния маленькую негритянскую девочку? Или каждого, идущего путём атеизма, в конце пути ожидает маленькая негритянская девочка, призванная, видимо, изображать чёрта?
Кто что видит. Кто в девочке черта, а кто путь в никуда

В таком лаконичном виде поста, как мотиватор, каждая деталь несет полноценную смысловую нагрузку. Почему негритянка, девочка, маленькая? Символ чего ВСЕ это в русском пространстве инета???

Я имею в виде, что не мы, а нормальные невоцерковленные люди сразу поймут, что их держат за идиотов. В лучшем случае, будут много смеяться.

Если честно, я сайт похвалила вот по какому принципу:

Святой апостол начинает ораторским приемом, располагая своих слушателей к благосклонности, почему и говорит им сперва мягкие слова, но с тем, чтобы сряду же высказать им и горькую правду.

Павел начинает: "Афиняне! По всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя по граду вашему и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: неведомому Богу"...


Риторика... Зря...

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 19:16:53  
Я имею в виде, что не мы, а нормальные невоцерковленные люди сразу поймут, что их держат за идиотов. В лучшем случае, будут много смеяться.
Они это поймут так, что им предлагают самим стать идиотами. Откажутся, конечно.

Елена_K

Цитата: Лёша от ноября 25, 2012, 19:25:06  
Они это поймут так, что им предлагают самим стать идиотами. Откажутся, конечно.
Возможные варианты ответов:
1. "И правильно сделают."
2. "А жаль!"
Какой выбрать? Ума не приложу.  ???

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 19:29:24  
Возможные варианты ответов:
1. "И правильно сделают."
2. "А жаль!"
Какой выбрать? Ума не приложу.  ???
Оба хороши.)) Ответы хороши. Вопрос плох.

Елена_K

#157
Вот сейчас вроде Александр в эфире. Вот бы он высказался по теме - все, чего душа пожелает! Сторонним оком. Александр, плз!  ::)

Елена_K

В общем, утешение в том, что этот сайт - вполне себе доказательство благодатности нашего священства в подавляющем своем большинстве. Так как он без их участия и присмотра создан и развивается. Но боюсь, такие тонкости уловимы только для воцерковленных людей. Да и то не всех.  :(

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 19:56:47  
В общем, утешение в том, что этот сайт - вполне себе доказательство благодатности нашего священства в подавляющем своем большинстве. Так как он без их участия и присмотра создан и развивается. Но боюсь, такие тонкости уловимы только для воцерковленных людей. Да и то не всех.  :(
Верно. В том, что создают миряне без участия священства, благодатности, как правило, как-то не хватает.;)

Надежда_

Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 19:16:53  
Я имею в виде, что не мы, а нормальные невоцерковленные люди сразу поймут, что их держат за идиотов. В лучшем случае, будут много смеяться.

нормальные невоцерковленные люди говорят и такое.
рассказ "Тестирование веры".
Я решила подзаработать, когда узнала, что есть платные опросы...  понимаете, православные – это люди зацикленные, люди с другим мировоззрением. Поэтому эта категория нам не подходит! – сказала Надежда без тени сомнения, и мы попрощались

Елена_K

Цитата: Надежда_ от ноября 25, 2012, 20:06:15  
нормальные невоцерковленные люди говорят и такое.
рассказ "Тестирование веры".
Я решила подзаработать, когда узнала, что есть платные опросы...  понимаете, православные – это люди зацикленные, люди с другим мировоззрением. Поэтому эта категория нам не подходит! – сказала Надежда без тени сомнения, и мы попрощались

Очевидно, эта Надежда (ее начальство) посещали вышеупоминаемый сайт, либо встречали кого-то из его создателей в реале, и т.п., потому и сделало такие выводы. Нормально.

Надежда_

Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 20:19:40  
Очевидно, эта Надежда (ее начальство) посещали вышеупоминаемый сайт, либо встречали кого-то из его создателей в реале, и т.п., потому и сделало такие выводы. Нормально.
Вряд ли сайт этот посещали. Такое начальство такие сайты не посещает.

Елена_K

Цитата: Надежда_ от ноября 25, 2012, 20:36:27  
Цитата: Елена_K от ноября 25, 2012, 20:19:40  
Очевидно, эта Надежда (ее начальство) посещали вышеупоминаемый сайт, либо встречали кого-то из его создателей в реале, и т.п., потому и сделало такие выводы. Нормально.
Вряд ли сайт этот посещали. Такое начальство такие сайты не посещает.

Да нас и в реале хватает. Видать, они уже напринимались на работу таких православных. Я диву даюсь, как мое начальство терпело меня на 1-2-3 году воцерковления. Непуганое оно у меня тогда еще было, на рубеже тысячелетий...

Надежда_