Богатство священников смущает многих

Автор Елена_K, ноября 18, 2012, 17:15:17

« назад - далее »

Елена_K

Цитата: Надежда_ от ноября 25, 2012, 20:54:22  
Что так, работу не выполняли?
Усерднейше выполняла. Работа нравилась.

Надежда_

А чего тогда терпели? :) Или митинги были?

Надежда_

А меня Господь по трем работам провел. И не митинги и разговоры виноваты :) То изменение вида деятельности и сокращение всего персонала, то разорение предприятия :)

Елена_K

Цитата: Надежда_ от ноября 25, 2012, 21:05:00  
А чего тогда терпели? :)
Ну-у-у-у, длинную черную юбку явно самошвейную носила, правда, по настроению. Устроила на стене иконостас и утреннее правило перед ним выполняла в своб.время. В платке. Свечи зажигала, когда хотела. Что там еще? А, когда начальница 13-го числа каждого месяца требовала датировать письма 14-м, не выполняла. Датировала 13-м. Когда она надколотую кружку для внутреннего пользования попросила выкинуть из-за плохой приметы - не выкинула, принципиально. Что еще, не вспомню так навскидку.

Разорение предприятия, да...

Надежда_

Не юбку не носила(приходилось и под столами лазать и на столы взбираться, тут не до юбок), иконостас не устраивала( хотя иконка возле монитора стояла), молитвенное правила выполняла дома. Правда при мне несколько человек, общаясь со мной пришли к Богу. До сих пор в храмах и близких привели. Вот такое у меня было новоначалие. Искушение сплошное.


Алексей'


Елена_K

В общем, очевидно, что мы часто бываем прямо-таки одиозны для "мирских"  ;).

По каким причинам? Про то, что "мы не от мира сего", лучше помолчать. От сего мира мы, от мiра. Еще как увязли. Сказать так - равноценно сказанному "я святой".

Правда, что сознательно и добровольно поддерживая "идеологию" христианства, даже если мы никого не укоряем и не осуждаем в блуде, абортах и т.п. - мы все равно для некоторых живой укор. Но и в этом смысле - не мы не от мира, а само христианство таково. Наша небольшая заслуга в том, что мы все еще держимся такой непопулярной "идеологии", да. Но не думаю, что мы так беспорочны и тут, что неприятны людям только за это. За что еще?

За что нас гонят из опросов о моющих средствах и т.п.? Мы не такие? А какие мы не такие еще в лучшем (законном) и худшем (не законном и не нужном по вере) смыслах, можно попробовать разобраться...?

Алексей'


Елена_K

А как насчет ксенофобии? Нашей, не их...

Роман2

Давайте уже священников и "внешних" оставим на волю Всевышнего.
Предлагаю другую тему: Почему я богоотступник, богохульник и христопродавец.
Хотите поговорить а? Если уже болтать в пост, так хоть немного приблизится...вернее удалиться от лицемерия духовного.

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 29, 2012, 20:48:58  
А как насчет ксенофобии? Нашей, не их...
Не думаю. Мы же сами из них в большинстве своём. Разве что, опять же, нарочитая.

Елена_K

Цитата: Роман2 от ноября 29, 2012, 22:28:56  
Давайте уже священников и "внешних" оставим на волю Всевышнего.
Предлагаю другую тему: Почему я богоотступник, богохульник и христопродавец.
Хотите поговорить а? Если уже болтать в пост, так хоть немного приблизится...вернее удалиться от лицемерия духовного.


Позднее зажигание, Роман.  ::) Мы уже давно говорим о своих недостатках. От священников только название осталось, иногда выскакивает.  :D

Елена_K

Цитата: Лёша от ноября 29, 2012, 23:00:31  
Цитата: Елена_K от ноября 29, 2012, 20:48:58  
А как насчет ксенофобии? Нашей, не их...
Не думаю. Мы же сами из них в большинстве своём. Разве что, опять же, нарочитая.

Нарочитая или не нарочитая - трудно сказать, когда мы лицемерно шарахаемся от каких-то греховных проявлений других людей, потому что сами-то мы ощущаем себя "избранными", хоть и не отдаем себе отчет? Прямо-таки гнушаемся грешниками, будто сами уже не такие?

Алексей'

Да чего там! Много и прямо неприкрытой агрессии. Объявят кого-нибудь "врагом Господа" и ну его гнать. А если бы у них и правда была реальная сила? Можно представить себе, что было бы.