Копилка идей прихода Св. Георгия Победоносца

Автор Анисимова Екатерина, января 09, 2012, 22:22:23

« назад - далее »

Svetlana

#30
Цитата: Протоиерей Валерий Волощук от января 14, 2012, 00:36:27  
Очень понравилась идея про СМС-рассылку, как бы это воплотить?
о.Валерий, вот так выглядит раздел СМС на сайте Оптиной Пустыни http://www.optina.ru/sms/ Там указана компания, которая через интернет им рассылку автоматически организовывает, но что-то я с большим трудом на сайте этих подрядчиков понимаю принцип осуществления и подсчет отправок. :-\
Я так думаю, самое важное- не нарушить закон об использовании персональных данных людей.  ???И второй момент какие компании занимаются предоставлением подобных услуг в Ростове.  ??? Я попробую на следующей неделе поузнавать по данной услуге, отпишусь сразу по результатам.

Жердива Влада

Можно организовать курсы иностранного языка либо языков, бесплатные, я знаю, что есть преподаватели которые могут пойти на такое благое дело безвозмездно, для детей и их родителей. Английский,Французский,Немецкий,Итальянский. Много людей которые не владеют языками,а в наше время знание языков очень нужное,даже я бы сказала обязательное дело.

Надежда_

Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  
Самые азы-HTML
По HTML могу рекомендовать HTML - Первые Шаги
Весьма удачный электронный учебник по HTML для начинающих. От автора: Я писала это руководство в расчете на людей начинающих, вспоминая, как когда-то начинала сама.

Кесслер Елена

Спасибо! :)Мы с дочкой ещё и за 3d взялись и пока тыкаемся как слепые котята.Зачем?Пока не знаю,для общего развития... :)

Наталья

В этом году у нас в храме очень красивые елки и гирлянды, которые украшены игрушками, сделаными своими руками. В храме функционируют замечательные мастеркие.

Может организовать встречи, мастер-классы рукодельниц (вязание, вышивка, декупаж и др.)?  Думаю, многие прихожане имеют опыт в этом деле и будут рады поделиться опытом.

На встречах можно будет организовать сбор подарков для детей, инвалидов (вязаные носочки, платочки, сувениры, предметы домашнего обихода). Подарок, в который вложено тепло рук автора получить вдвойне приятно.

В прошлом году вязала таких ангелочков в подарок. Есть идеи вязаных подарков к Пасхе. Идеи не мои, они взяты из интернета. Но обычно авторы разрешают распространять изделия в благотворительных целях.


Надежда_

Цитата: Кесслер Елена от января 14, 2012, 11:38:45  
Спасибо! :)Мы с дочкой ещё и за 3d взялись и пока тыкаемся как слепые котята.Зачем?Пока не знаю,для общего развития... :)
Пожалуйста. Моя дочка лет пять назад изучала 3D  графику, но сейчас в-основном рисует на планшете и на бумаге. Успехов Вам в освоении 3D графики. Правда для Web дизайна в-основном нужна обыкновенная графика и умение подборки цветов. Но даже умея многое делать все равно, для сдачи сайта, приходится делать 5 - 6 вариантов, а то и более :).

Анна Донских

Организация епархиальных духовно-просветительских курсов на базе прихода.

Надежда

Мастерская по пошиву народного костюма. Одеть всех женщин прихода в русские сарафаны! ;)

Анисимова Екатерина

Цитата: Наталья от января 14, 2012, 15:53:03  

В прошлом году вязала таких ангелочков в подарок. Есть идеи вязаных подарков к Пасхе. Идеи не мои, они взяты из интернета. Но обычно авторы разрешают распространять изделия в благотворительных целях.


Наталья, какие чудесные ангелочки - может, использовать  эту идею вязаных игрушек (можно ещё снежинки, шарики и т.д) в оформлении храма для следующего Рождества? Только тогда их потребуется весьма изрядное количество и "готовить сани" нужно уже будет начинать летом.

Жердива Влада


Наталья

Екатерина, в отношнении "саней" согласна с Вами :). Что же касается оформления храма - это будет решать Батюшка.
В любом случае, если найдутся единомышленники, готова поделится опытом и участвовать в создании этих и других сувениров для подарков или других целей. ::)

Анисимова Екатерина

Цитата: Жердива Влада от января 24, 2012, 00:26:44  
Екатерина вы наша муза!
:-[ :-[ :-[ Спасибо, Влада!
Цитата: Наталья от января 24, 2012, 21:03:49  
Что же касается оформления храма - это будет решать Батюшка.
В любом случае, если найдутся единомышленники, готова поделится опытом и участвовать в создании этих и других сувениров для подарков или других целей. ::)
Наталья, я уже на протяжении наверно лет 6-7 принимаю участие в праздничном убранстве нашего храма, идею с вязанными игрушками мы уже с о. Валерием как-то обсуждали, ему она очень понравилась, но тогда их вязать было некому, поэтому "отложили до лучших времён". Здорово, что Вы обладаете таким замечательным навыком и можете научить других. Можно ввести мастер-класс в мастерской народной игрушки, можно выделить спец. направление нашего Центра развития ремёсел и творчества "Дар Божий" - вязаная игрушка... Давайте обсудим - тем более, что скоро откроется наш магазин при храме - и сегодняшняя проблема острого дефицита торговой площади в свечной лавке будет снята.

Наталья

Екатерина, приятно, что моя идея нашла отклик! :) Готова обсудить и показать свои работы. Правда игрушек у меня, не очень много, т.к. увлеклась ими недавно, но кое-что есть.

P.s. Я любитель, не профессионал.  :-[ Мастер-классы по рукоделию никогда не проводила, хотя преподавательский опыт большой. Но опытом  в рукоделии делится готова. :D

МариЯ!

Полностью согласна с идеями о помощи обездоленным! Поэтому предлагаю свою помощь, пока в любое время!

Надежда

Приходите Мария в сестричество нашего храма.