Паломничество в Свято-Пантелеимонов монастырь

Автор cristalia, апреля 25, 2016, 12:23:15

« назад - далее »

cristalia

    С возрождением Русского на Афоне Пантелеймонова монастыря , возрождаются и утраченные когда-то традиции паломничества на Афон православных русских людей к святыням Русика. Для этих целей при обители действует гостиница для паломников (архондарик), предоставляется бесплатное питание, проводятся экскурсии, совмещаемые с поклонением многочисленным святыням обители и участием в богослужениях.
    Помимо поклонения святыням, паломники имеют возможность посетить уникальный музейный комплекс монастыря, посвященный тысячелетнему наследию русского монашества на Афоне и где собрана богатейшая коллекция экспонатов, тесно связанных с историей и наследием Святой Горы Афон .
    Экскурсии по  Пантелеимонову монастырью
  , ознакомление с экспонатами музея и историей Афона, которые организуют специалисты монастырского музея, совмещены с не менее ценным приобщением к величайшим святыням Русского Афона.
   Помимо этого, в русском монастыре паломники имеют возможность заказать экскурсию по другим обителям Святой Горы Афон . Для этого в    Пантелеймоновом монастыре   имеется комфортабельный автобус на 30 человек, который в сопровождении опытного гида с богословским образованием обеспечивает путешествие паломнической группы по другим древним обителям  Святой Горы Афон .